Людмила Сабрекова

Кто является прародителем (отцом) христиан и мусульман (я имею ввиду физически)?

Ответы · страница 2
Ed Khalts

Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!!!

Людмила Сабрекова

А почему вы мой ответ скопировали? Вы не согласны?

Вадим Клёпов

Господь,конечно,он един для всех,просто все народы понимают его каждый для себя.Это гигантский космический мозг,с очень мощными биотоками.

Людмила Сабрекова

Конечно, на это надо иметь жаджу! Я не могу пропускать выходной-седьмой день недели, чтобы не воздать Ему хвалу, только если работаю, и то пытаюсь прибежать, чтобы не пропустить проповедь! Это мне даёт заряд на всю неделю! Дома, в одиночестве такого благословения не получишь! Для этого и Бог заповедал нам церкви, чтобы мы сообща познавали Слово Его и молились Ему ("где двое или трое во имя Моё, там среди них и Я").Кроме этого мы ещё собираемся на домашней группе, обсуждаем Библию, кто что-то не понял, нам разъясняет лидер или более зрелые во Христе!!!

Вадим Клёпов

В Библии написано про церкви,но ничего не сказано про попов.

Людмила Сабрекова

В Библии есть священники, пророки! Ну у нас в России почему-то в православии попы! Я не знаю ответ на этот вопрос!

Вадим Клёпов

И Вы совершенно правы.В Библии написано про церкви,как место общения с Богом,только наедине,про попов там ничего нет.

Людмила Сабрекова

В Библии имеется ввиду церкви (церковь-это собрание людей) домашние, как собирался Иисус со Своими учениками, а первая церковь, которую построил Саламон, называлась Домом молитвы! Опять у нас неверное мнение! Сколько их ещё7

Виктор Шаламов

И христианство и ислам - понятия духовные. Что вы понимаете под "физически"? Отец у всех один - у христиан - Бог, у мусульман - Аллах.

Людмила Сабрекова

В Библии говорится, что Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!!!!!!!!

Виктор Шаламов

Ну раз в Библии так написано... Спорить не буду.

Людмила Сабрекова

Бытие, 16-21 главы! Очень интересно!!!

Вячеслав Вирин

И МОЧИТЬ нас совсем бесполезно! Нас все больше - В РАЗЫ И В РАЗЫ! Ух! Как сказано - просто железно! Мы - козлята у глупой козы!

Людмила Сабрекова

Не нравится вопрос - не отвечайте! Пусть Господь благословит вас и сохранит!!!

Амангельды Ахатов

Это одно событие. И изначально люди не делились по религиям. Это большой и философский вопрос. Богослова надо спросить.

Людмила Сабрекова

И у них всех был один язык!!!

Латиф Гасанов

Причем тут религиозное начало, когда оно существует всего несколько тысяч лет, а человек - несколько десятков тысяч.

Сергей

Если бы было ,как кажется вам, через пару поколений отпрысли Адама и Евы выродились бы и вымерли. Результат инцеста

Сергей

В смысле, что вымерли? ))))) А мы уфонафты?

Людмила Сабрекова

Первые дети Адама и Евы: Каин убивает Авеля! И всё - пошли проклятия! И грех затмил всю землю. Потом Содом и Гоморра, потом потоп и Бог сжалился над нами и тут появился Авраам...

Сергей

И у Ноя каждой твари по паре. И От них потом всё другие расплодились. Красивая сказка

Людмила Сабрекова

Для вас сказка, а для меня быль, это то, что когда-то было!!!

Сергей

Если это вам помогает жить, тогда только приветствую

Yatah Salg

У все людей отец в материальном виде один - Адам, но в каждом народе у него своё имя... Всё остальное - от Лукавого...

Людмила Сабрекова

В Библии говорится, что Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!!!!

Yatah Salg

Ну если вы считаете Библию истиной в последней инстанции (как, кстати, мусульмане, - Коран, иудеи - Талмуд и т.п.) то это Ваше дело. Де факто первым отцом людей был Сын Божий (Аватар) материализовавшийся в Адама и создавший Еву, от которых и пошёл род человеческий. А кто был Авраам после Адама, какого колена сын... пока не известно, но думаю скоро откроется... Кстати, древнееврейской значение имён: Сара - властная, Агарь - беглянка - ни на что не наталкивает Ваши размышления:......... 😉

Людмила Сабрекова

Я думаю эти объяснения появились после их жизней! Конечно, это наша история! Но Иисус точно был и Он наш Спаситель!!! Я имею ввиду христиан!

Yatah Salg

Ага... и Адам, ......и Рама, и Кришна, и Гермес, и Заратуштра, и Моисей, и Будда, и Иисус, и Мухаммед все они были и народы в их время считали их спасителями, потому что они несли народам Слово Божье, как жить правильно, чтобы иметь возможность вернуться туда, откуда пришли - в Бога... Только вот "пастыри" это Слово немножко подправили и теперь каждый верующий в своей вере говорит считает и все убеждает, что они говорили "Не было пророка до меня и не будет после меня!", хотя во всех религиях есть понятие и последнем приходе Мессии, после которого будет Царство Божье на Земле .....А он уже пришёл и проповедует среди нас, неся Откровения Нашего времени. Например это:«Но Я тебе [мой Сын ] даю лишь то, что Мне согласно Моим Замыслам потребно, Сказал: "война!", так значит, быть войне и, значит, остальное все нелепо. Ну а когда все пушки отгремят и дымовая улетит завеса, лишь те, кто в этом гаме устоят - считай, твой Мир и Божия Невеста. Тогда-то ты и станешь нужен всем со всеми достижениями духа, фактически не сломленный никем, как чудо посреди сплошной разрухи. На это Я даю семнадцать лет и уточняю - с этого мгновенья; вторая половина - время бед. Затем - период твоего Правленья.»(ч.7 Откровения от Саошианта данного ему 12 ноября 2011 года в 12:30, Киев).....

Людмила Сабрекова

Библия пишет: будьте как дети!!! Это мне очень нравится! Зачем усложнять, если Он отвечает на молитвы и помогает выжить в это тяжёлое время? Сейчас проходят такие служения: например исцеления! Это работает Бог, однозначно! Зачем усложнять? Извините, я женщина, может быть чего-то и не понимаю! Я поняла одно: без веры в Бога жить гораздо тяжелее!!!

Владимир Лебедь

Авраам- наш праотец . Сын его - Исмаил и Ицхак . Исус Назаретянин был потомком Ицхака . От Исмаила пошли мусульмане

Людмила Сабрекова

Совершенно верно! Только вот что говорит Библия об Иисусе: Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

Владимир Лебедь

В Библии два Исуса - один Навин , который шёл вместе с Моисеем из Египта и Назаретянин( Христос)

Людмила Сабрекова

Да, конечно! Но вы написали о Христе! Хотя Он появился после Авраама! И отец его не Ицхак! Зачем вы меня путаете?

Владимир Лебедь

Он не отец Христа , но сын Авраама - прародителя иудеев , христиан и мусульман , хотя мусульмане от этого отбрыкиваются На месте второго Иерусалимского храма они очеень быстро воздвигли мечеть Эль-Акса во время правления римлян. Библия разделена на Ветхий завет и Новый завет

Зацелованный Мухами.

Не могу назвать как мусульмане называют Адама и Еву но каран и библия имеют одни и теже корни и расхождений мало.

Людмила Сабрекова

В Библии говорится, что Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!

Валерий Гусев

У арабов Иса у христиан Иисусс.Но это духовный отец.А так.да таскались тогда где не попадя.Мало ли случалось

Людмила Сабрекова

В Библии говорится, что Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!!!

Виктор Усольцев

прародителями славян были Гипербореи Русы, а остальные народы - пришлые (незванные Богом) цивилизации.

Игорь Торгованов

Физический отец и является , который и не слышал об этих новомодных религиях , если мы о прародителях .

Людмила Сабрекова

Нет, вы не правы - Авраам был очень верный и преданный Божий слуга!!!

Игорь Торгованов

Воображаемые слуги ,воображаемого лица могут сделать воображаемых детей .

S-U-P-E-R J-O-K-E

Уточни, что ИМЕННО (?!) подразумевается под "...прародителем (отцом)..." - а уж тем более "...физически..." ??? :?

Людмила Сабрекова

Ничего уточнять не собираюсь! Вопрос понятен тем, которые читали Библию! Но если вы не читали Библию, какое вам уточнение???

S-U-P-E-R J-O-K-E

Где-то слышал фразу: "...Смотришь в книгу - видишь ............"

Людмила Сабрекова

Вот я и поняла это сразу!!!

Владимир Губкин

Прародителем христиан, мусульман,буддистов и прочих язычников является обезьяна, слезшая с дерева.

Людмила Сабрекова

Значит вы потомок обезьяны?

Владимир Губкин

В Вашем обществе. И под ручку.

Людмила Сабрекова

Нет, мне как-то не хочется в такое общество - я уж лучше к потомкам Авраама!!! Библия, Бытие!!! ....и родил Авраам от Агари (египтянки, служанки Сарры) Исмаила - мусульмане, и родил Авраам от Сарры Исаака - христиане!!!

Владимир Губкин

Есть наука, а есть религия. И с места им не сойти.

Людмила Сабрекова

Да, согласна! И сколько людей - столько и мнений!!!

Людмила Сабрекова

И вам всего самого наилучшего!!! 🌹

Бв
Бва

вопрос имеет ошибки, но если культивировать его получается, христиане от Сима, а мусульмане от Хама

Людмила Сабрекова

Ксожалению, вы не правы! Бог благословил на обильное потомство Авраама! Библия,Бытие!!!

Бв
Бва

почему (как говорит русский мужик) вы бабы утверждаете то чего кстати не знаете..... Авраам Авраам а вы знаете кто был Авраам? Авраам это первый потомок Евреев, а Евреи произошли от Сима, понятно, а мусульмане произошли от Хама ....

Людмила Сабрекова

Хорошо! Хорошо! Только не раздражайтесь! А где вы это вычитали?

Бв
Бва

я верую в Бога, и он меня ведет по истории вплоть до времен допотопного времени

Бв
Бва

нет, потому что церковь распалась и библия была переписана и многое сокращено и уничтожено ....

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вообще-то задолго до всякого Авраама и в Европе и в Азии жили люди)) Они что, по-Вашему все вымерли?))))

Читал) Как и сказки и легенды других народов)Но что это меняет? Задолго до Авраама жили люди и в Европе и в Азии--и никуда они не делись. Манипуляции---недостойное занятие.

Людмила Сабрекова

Если вам не нравится вопрос, зачем отвечаете? Меня повоспитывать? Опоздали!

Людмила Сабрекова

Пусть Господь благословит вас и дом ваш миром, счастьем, радостью, достатком и, конечно, любовью!!!

Виталий Козачишен

Один из Византийских императоров, иконоборческой направленности - основоположник мусульманства

Kabimsan Сулименко

Евреи Роботолюди искуственно созданы инопланетянами детками дьяв--ла как рабов и слуг дьяв--лу))))

Людмила Сабрекова

Большей глупости не слышала и не читала!!!

Kabimsan Сулименко

И не услышите разве сами евреи признаются в этом .что по всей планете расплодились как паразиты воры и убийцы )))А мусульмане это отдельная ветвь евреев ))))А прародительхристиан дьяв-л его детки инопланетяне Яхве Иегова Саваоф , Аллах мухамед Будда и тд.)) много имён у дьявола))))

Николай Лисовский

Поскольку Христианство, Ислам и Иудаизм называются авраамическими религиями то вероятно Авраам

Людмила Сабрекова

Так точно!!! Авраам! Библия, Бытие!!! ....и родил Авраам от Агари (египтянки, служанки Сарры) Исмаила - мусульмане, и родил Авраам от Сарры Исаака - христиане!!!