Людмила Сабрекова

Кто является прародителем (отцом) христиан и мусульман (я имею ввиду физически)?

Ответы · страница 25
Михаил Беркенгейм

не знаю

Людмила Сабрекова

В Библии говорится что Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!!!

Александр Кулигин

Дарвин

Людмила Сабрекова

Нет, Он всегда нас любил и любит, но сейчас Он проводит нас через испытания, чтобы закалить нас! У Бога всё под контролем, не сомневайтесь!!!

Александр Кулигин

Не сомневаюсь, но похоже разлюбил он Россию

Людмила Сабрекова

А вы знаете, Бог кого любит - тех наказывает? Я тоже долго это понять не могла! Но сечас понимаю, что как мы своих детей, хотим чтобы они выросли людьми наказываем - так и Он!!!

Александр Кулигин

Разум он отнимает у тех, кого хочет наказать

Людмила Сабрекова

Он не отнимает а даёт им превратный ум!!!

Елена Узунова

Авраам

Александр Шульга

К рабам Йеговы Иисус скорее пришел с территории нынешней Франции из долины магов.Тогда там правил Род Меровингов.(5век до н.э.-13 век н.э.).Как пришел-скорее пешком или на осле,а возможно на космическом карабле,как Йегова(описано в Библии),по моему в книге Ездры,а про Иисуса у Марка.

Людмила Сабрекова

О, Боже! Куда вас понесло!!! Разговор идёт только по Библии! И ненадо делать кашу из разных книг!!!

Александр Шульга

Точно,не читали ! Может Вам оглавление Библии скинуть ?Разговор окончен,а то попросите пересказать всю Библию.

Елена Узунова

Ну дайте, пожалуйста, хоть одну ссылочку на библию, особенно про космический корабль.

Александр Шульга

Книга пророка Иезекиипя

Ге
Геор

Авраам

Ге
Геор

Церковь, она и есть церковь, от смены храма ничего не меняется. Просто не время,или слаб духом...

Людмила Сабрекова

А почему слаб духом? потому что рогатый вернулся и привёл ещё 7 таких же крепких!!! Поэтому советую: чем раньше, тем лучше для вас и ваших близких! Извините, я должны была!!!

Ге
Геор

Вы конечно извините, но по вашему ведению разговора,могу сказать, евангелизацией это нельзя назвать, это скорее навязывание своего мнение, более того, по характеру письма, могу сказать, что вы больше похожи на какую нибудь бабтистку, или пятедисятницу, вообщем на сектантку.

Людмила Сабрекова

А что такое скта? Вы смотрели в словаре? Это собрание людей! И самая первая скта была у Иисуса!!! Я исповедую Отца, Сына и Святого Духа и какая разница куда я хожу? Вы правы я хожу в церковь веры евангельской и очень довольна своей церковью! За всю свою жизнь я не получила в православии столько знаний, сколько получила их за 8 лет! А что я вам написала не верно?

Людмила Сабрекова

И вам всего самого наилучшего!!!

Людмила Колесникова

Авраам

Людмила Колесникова

Нет сестрица, мы баптисты! А какая разница?

Людмила Сабрекова

Да, никакой! Немного отличное прославление ( унас более подвижное, у вас по-скромней) и в одежде (у вас платочек, юбочка),а у нас можно в брюках!!!

Людмила Колесникова

Это как кто хочет так и одевается , только бы было прилично как и положено святым. Бог не смотрит на нашу одежду он видит сердце каждого. Да будет сердце наше вполне предано Господу.

Людмила Сабрекова

АМИНЬ!!! Сестрёнка, пусть Господь благословит вас и ваш дом миром, радостью, любовью, взаимопониманием, достатком, но любовью больше!!!

Людмила Колесникова

Спасибо и вам Божьих обильных благословений

Александр Жуков

Авраам

Александр Жуков

Да будет всё во воле ГОСПОДА - ЛЮБВИ и РАДОСТИ , Людмила - Да хранит вас ГОСПОДЬ в пути жизни вашей - да пребудет с вам благодать ЕГО и мир .

Людмила Сабрекова

Спасибо большое! Вы верующий человек?

Людмила Сабрекова

Пусть Господь благословит вас обильно! Пусть любовь Божья сопровождает вас на вашем пути!!! И хранит и оберегает вас и ваших близких!!!

Александр Жуков

Благодать Господа нашего Иисуса Христа и любовь Бога Отца и общение Святого Духа да пребудет со всеми нами Аминь.

Людмила Сабрекова

...и с нашими семьями!!! АМИНЬ!!!

Джалал Эминов

АВРААМ

Людмила Сабрекова

Да, польщена вашими знаниями! Мало таких людей! Храни вас Господь! В Библии Авраам жил с Саррой до её сметри (127 лет было ей), потом Авраам женился ещё раз на Хеттуре и детей у него было 6 сынов от Хеттуры и Исаак от Сарры! И жил он 175 лет!!! И умер он в старости доброй, престарелый и насыщенный жизнью!!!

Джалал Эминов

Мусульмане верят, что ислам происходит из общей древней традиции, восходящей к Аврааму. Пророк Мухаммед возвестил, что ислам есть не что иное как чистейшая религия Авраама, впоследствии искажённая как иудаизмом, так и христианством

Людмила Сабрекова

Интересно! Да уж, много тайн на земле, которые не знает человек!!!

Джалал Эминов

ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНЕТ КОГДА НИБУДЬ ЯВНЫМ

Джалал Эминов

Глава (112-ая): Чистое исповедание.Меккская. Четыре стиха.Во имя Бога, милостивого, милосердного. 112.1 Скажи: Он - Бог - един, 112.2 Крепкий Бог. 112.3 Он не рождал и не рожден: 112.4 Равного Ему кого либо не бывало.

Алексей Грянкин

Авраам

Людмила Сабрекова

Тогда скорее вы атеист, чем христианин: немного того, немного другого - не бывает: либо то, либо другое!

Алексей Грянкин

согласен...скорее атеист....какое отношение это имеет к вопросу...

Людмила Сабрекова

Никакого! Пусть Господь благословит вас и ваших близких! Пусть в вашем доме царствует мир, радость, счастье, взаимопонимание, достаток и, конечно, любовь!!!!

Алексей Грянкин

благодарю, за хорошие слова...и вам не хворать, чувствовать себя нужной, желанной и любимой....

Людмила Сабрекова

Спасибо большое! И вам того же!!!

Сергей Онищенко

курица

Людмила Сабрекова

Глупее мне никто не написал! Если не интересно, зачем пишите???

Сергей Онищенко

На вопрос что первично -в Коране сказано-курица А все остальное потом

Людмила Сабрекова

Я бы не хотела быть потомком курицы!

Сергей Онищенко

Это философско-иносказательная форма

Людмила Сабрекова

В Библии говорится, что Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!!!!!!!!

Сергей Онищенко

....и поселил Господь Эдем в земле Хаанской-Вы согласны

Нил Богданов

татары

Людмила Сабрекова

Понятно! Татаро-монгольский след?

Нил Богданов

почему след? бери выше! 😄

Людмила Сабрекова

Да, вы во многих местах успели наследить...

Нил Богданов

а мы и сейчас не дремлем! 😄

Людмила Сабрекова

Слава Богу за вас!Пусть Господь благословит вас и ваш дом!!!

Нил Богданов

спасибо! вам всего хорошего!

Baurzhan Kenzhin

Авраам

Baurzhan Kenzhin

а точнее сын Авраама Исаак - христиан, а сын от Агари Измаил - магометян

Людмила Сабрекова

Ой, вы так хорошо знаете Библию?

Людмила Сабрекова

А как с верой, в то, что проповедовали?

Baurzhan Kenzhin

перешел в ортодоксальную Церковь и многое пересмотрел в свете трудов отцов и учителей церкви

Людмила Сабрекова

Простите, я должна была это знать! 🌹

Baurzhan Kenzhin

Все правильно, христианин должен дать отчет о своем уповании всякому вопрошающему

Серж

Авраам

Людмила Сабрекова

Совершенно верно!!! Спасибо вам за ответ!!!

Людмила Сабрекова

Цель простая, чтобы люди знали, что у нас с мусульманами один прародитель и поэтому надо жить дружно!!! Т.е: В Библии говорится, что Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!

Людмила Сабрекова

А дальше можете почитать в Библии - там прописано наше будущее!!!

Серж

Спасение и тех и тех через веру в Иисуса

Людмила Сабрекова

Библия говорит: уверуй в Меня - спасешься ты и дом твой!!!

Илья Киямов

Авраам

Людмила Сабрекова

Это правильный ответ! Пусть Господь благословит вас и помилует вас и дом ваш!!! Вы христианин?

Илья Киямов

Православной веры. Авраам скорее был прародителем евреев и арабов. Христианской вере 2000 лет, ислам немного моложе. А Авраам жил примерно 3500-4000 лет назад по разным источникам

Илья Киямов

Христианствопошло от Иисуса Христа, а Авраам жил до него За два тысячелетия

Людмила Сабрекова

Но по родословной Иисус из рода Авраама! Библия, Бытие почитайте!

Илья Киямов

Верно, и что? Христианство-вера не только в Бога, как в создателя и отца всего живого и неживого, а также в сына его Иисуса

Ви
Виссарион

Незнаю

Людмила Сабрекова

У вас некрасивое имя (не мужское)

Ви
Виссарион

Это имя моего кота дальше что

Людмила Сабрекова

Да, но здесь вы, а не кот!

Людмила Сабрекова

Я не пью вообще! И вам советую!

Людмила Сабрекова

Не обижайтесь!!! Благослови вас Господь и сохрани! Пусть дом ваш будет наполнен миром, счастьем, радостью, взимопониманием и, конечно больше всего любовью, потому что любовь претерпевает всё!!!

Присси Клинтон

Кришна

Присси Клинтон

это не юмор..это правда..Кришна изначальная личность Всевышнего..а уже из него вышли все остальные..потому Кришна-отец Христа..и Аллах-это тоже Он..

Людмила Сабрекова

Впервые об этом слышу и поэтому верится с трудом!

Присси Клинтон

то что вы впервые слышите-это не говорит о том что это не знают остальные...материальный мир был создан Всевышним.ВСЕ ВЫШНИЙ-ВЫШЕНЬ-ВИШНУ....это ВСЕ ВИШНУ.....а КРИШНА-КРЫШЕНЬ-КРЫША(верх)..Верховная личность Вишну в материальном мире...из Кришны как из матрешки вышло все остальное и наполнило материальный мир.....Иисуса в греции называли КРИШТОШ..а потом стали называть на греческий манер -ХРИСТОС(КРИШТОШ)

Людмила Сабрекова

Понятно! Мне как-то Иисус ближе!

Присси Клинтон

все молятся Одному Единому Всевышнему..с бесконечным числом имен и форм..если вам ближе форма Всевышнего-Иегова..то Ради Бога..Иегова-Форма Кришны(Вишну)..ЦАРЬ..для тех людей кто представляет Всевышнего в виде Царя Царей..

Игорь Скугарев

Мардук

Людмила Сабрекова

Авраам!!! Если вы почитаете Библию, то в Бытие найдёте, что Авраам родил Измаила от египтянки(Агарь-служанка Сарры)-мусульмане и Исаака(от Сарры) - христиане!

Игорь Скугарев

Это Шумерский бог ,он и направлял Авраама

Игорь Скугарев

Библия это эпос древних скотоводов а не научная книга. Прочитайте про древний Шумер -Ситчина например

Людмила Сабрекова

Хорошо, спасибо!!! Очень интересно!

Виктор Бойцов

Авраам

Людмила Сабрекова

Совершенно верно! Откуда узнали? Подсмотрели?

Виктор Бойцов

Это должны знать все .Есть три вероисповедания называемые Авраамические основанные на Каббале,Библии и Коране.

Людмила Сабрекова

Здорово!!! Пусть Господь благословит вас и ваш дом!!!

Виктор Бойцов

Пусть благодать пребудет с Вами !!!

Анатолий Ковалев

космос

Людмила Сабрекова

В Библии говорится, что Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!!!

Анатолий Ковалев

а откуда появилась сама библия,религия?

Людмила Сабрекова

Библию писали пророки, Божьи слуги, под водительством Духа Святого!!!

Анатолий Ковалев

откуда все же появился Святой Дух?

Jemal Baravi

Моисей

Людмила Сабрекова

К сожалению, вы не правы: это Авраам:Гал.4:22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы(Агарь-мусульмане), а другого от свободной(Сарра-христиане).

Jemal Baravi

Мусса, он Моисей, оттуда же слово мусульманин

Jemal Baravi

Это по происхождению понимания мусульманин и они признают Иссу( Ииесуса ) мулла, от слова молиться и вообще и христианство и мусульманство не на пустом месте возникли и не факт, что все религии не подкинуть одними другим

Аптер Пётр Яковлевич

Авраам

Людмила Сабрекова

Да, совершенно верно!!! Библия, Бытие!

Людмила Сабрекова

О-о-о!!! Это здорово! У меня тоже сын верующий, так приятно, когда этим живешь... Я вас поздравляю, что вам это удалось!!!\