Людмила Сабрекова

Кто является прародителем (отцом) христиан и мусульман (я имею ввиду физически)?

Ответы · страница 29
Магомед Эльмурзиев

Адам.

Людмила Сабрекова

К сожалению, вы ошиблись! Это Авраам!!!

Айрат Казанов

адам

Айрат Казанов

много всего написал - а сайт не пропускает .... мол мат есть ...а его там нет ... глючный сайт !

Людмила Сабрекова

Может про Бога глючит? Я не замечала!

Айрат Казанов

я часто замечал ... и на очень скромные слова ...

Айрат Казанов

в комментарии к фото слил то что хотел написать - посмотрите - есть ли там какой мат ... https://fotki.yandex.ru/next/users/japantoll/album/159824/view/801501

Людмила Сабрекова

У меня открылось: поиск картинок! Ничего плохого там нет!

Парамон Марков

люди

Парамон Марков

да никому нельзя верить тем более в библию

Людмила Сабрекова

Это ваше право! Я верю! Верю, что Иисус мой Спаситель!!! Это даёт мне жизнь!!!

Парамон Марков

у вас осталось хотябы часть разума

Людмила Сабрекова

Думаю, что да! Дурочкой меня вроде ещё никто не считает!

Парамон Марков

верьте в себя часть творца у каждого человека

Сергей Кудяков

жиды

Людмила Сабрекова

Если помогает, то слава Богу!

Сергей Кудяков

во веки веков!

Сергей Кудяков

хвала Всевышнему!

Людмила Сабрекова

Аминь! Слава и честь! Он достоин!!!

Сергей Кудяков

факт,достоин!

Oleg Simanov

адам

Людмила Сабрекова

Как это виделся? Интересно!

Oleg Simanov

2 часа клин смерти...... поносило

Людмила Сабрекова

И вам Бог дал ещё пожить??? А вы ожив от Него отвернулись??? Вы рискуете! Так не будет постоянно! Если не Бог, то сатана, как рыкающий лев возле своей жертвы! И третьего не дано!!!

Oleg Simanov

За перелеском .. где уже тайга
Живет там одинокая волчица..
И вспоминает, каждый день того волка
Что на флажки пошел.. пришлось им разлучится
А два щенка.. малые.. все пищат
И просят.. Мама.. кушать, мяса грудку
А как оставишь.. несмышленых ты щенят..
Ну а сама уж похудела не на шутку..
Ну тут рассказ и долог , и суров
Живут они, кой-как перебиваясь
А люди все идут искать волков
Так - на охоте водкой согреваясь
Она и не озлобилась ничуть
Она же знает жизнь такая волчья
Пойдет в ночи и вновь устроит жуть
В деревне ближней.. этой темной ночью
Она, Пойми - она уже не мстит..
Она щенкам лишь ищет , что поесть
В желудках же сосет
И если ночью вся деревня спит
Она щенкам барашка принесет.

Людмила Сабрекова

Если по мне, то я буду лучше барашком, чем постоянно голодной и одинокой волчицей!!!

Владимир Алексеев

Адам

Людмила Сабрекова

Аврам был очень послушен Господу и поэтому Бог благослови его потомством (так в Библии)

Владимир Алексеев

только в то время ни христиан ни масульман не было от Авраама пошли евреи

Людмила Сабрекова

Но их ветка идёт от Аврама!!!Да, Иисус тоже еврей!

Владимир Алексеев

прошло тысяча лет после Авраама до пришествия ХРИСТА.Христос родился в еврейской семье но не был евреем он сошёл с небес и воплотился в теле человека через Марию

Людмила Сабрекова

Да, но Иисус родился от иудейки и ходил по тем местам

О&
Ооо "крон-Нефто" *

Адам

О"
Ооо "крон-Нефто" *

А по чьей воле Адам был сотворен?

Людмила Сабрекова

Тоже по воле Божьей, но он согрешил с Евой и был изгнан из райского сада!!!

О"
Ооо "крон-Нефто" *

Но и Авраама в сад не запустили. И вообще это все для евреев. Изучайте СлавяноАрийские Веды и вообще историю Мидгарда!

Людмила Сабрекова

Боже, Боже! Кроме Библии я не хочу ничего знать и не считаю нужным засорять мозги!!!

О"
Ооо "крон-Нефто" *

Ну, ну, "чур меня, чур"...

Сергей Голдырев

Адам

Людмила Сабрекова

Ну, если вы читали, то понимаете какую роль играет в жизни христианина Божье благословение!

Людмила Сабрекова

Как вам угодно! Столько людей ходят специально к священнику за благословения, а вы пишете софистика! Если я во что-то не верю, я просто это обхожу стороной и не пытаюсь ничего никому доказывать! Слава Богу мы сейчас живём в такой стране, где существует свобода вероисповедания!!!

Сергей Голдырев

Вы какого вероисповедания? И если христианка - то поточней...

Людмила Сабрекова

Я христанка веры евангельской!!!

Людмила Сабрекова

А вы какого вероисповедания? И что значит очередная? Я исповедую Отца, Сына и Духа Святого!!! А вы кого?

Надежда Максимова

Адам

Надежда Максимова

Ну как ни крути, у Адама потомство обильнее. Так как включает в себя все потомство Авраама, всех кто был до него, кто жил одновременно с ним и все последующие поколения.

Людмила Сабрекова

Пусть будет по вашему! Но я придерживаюсь другого мнения и если бы вы почитали Библию, то согласились бы со мной!!!

Надежда Максимова

Почитали в смысле чтения? Или почтения?

Людмила Сабрекова

Да, в смысле чтения! Там всё описано подробно!!!

Надежда Максимова

Описано, это верно. Только надо еще уметь понимать, что написано

Владимир Савин

Адам

Людмила Сабрекова

В Библии говорится, что Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!

Владимир Савин

Первым мужчиной был Адам.......

Людмила Сабрекова

Да, но он сильно согрешил пред Богом и Бог отвернулся от него. Но появился Авраам и стал верным Богу слугой и другом! И Бог Отец благословил Аврама большим наследием!!!

Владимир Савин

Вы ошиблись адресом в пропаеанде религии.............

Людмила Сабрекова

Причём тут пропаганда? Пропаганда была в советские времена! Вы ответили на вопрос, я вас исправила! Пусть Господь благословит вас и ваш дом! И пусть в нём пребывает счастье, мир, радость, взаимопонимание и, конечно, любовь!!! но любовь больше!!!

Владимир Савин

Спасибо!Пока обходился своей головой......

Людмила Сабрекова

Слава Богу за вас! У вас хватает мудрости, но не у всех получается!!!

Ilimdar Aliyev

АДАМ

Людмила Сабрекова

Нет, это Авраам: И благословил Бог Авраама обильно потомством!!! Гал.4:22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы(Агарь-мусульмане), а другого от свободной(Сарра-христиане)

Ilimdar Aliyev

я не знаток такого но кто же отец Авраама

Людмила Сабрекова

А как вам объяснить? Для этого надо хоть раз прочитать Библию!!!

Ilimdar Aliyev

я не против но Бог создал АДАМА он и есть отец всех отцов

Людмила Сабрекова

Простите, это ваше мнение, но по Библии это Авраам!!!

Ilimdar Aliyev

это не мое мнение ну ладно всего хорошего вам

Людмила Сабрекова

Пусть Господь благословит вас и дом ваш миром, счастьем, радостью, любовью от Бога!!!

Бахытбек Сулейменов

Адам

Людмила Сабрекова

Это Авраам! Библия, Бытие!!! ....и родил Авраам от Агари (египтянки, служанки Сарры) Исмаила - мусульмане, и родил Авраам от Сарры Исаака - христиане!!!

Бахытбек Сулейменов

убедительно растолковали !

Бахытбек Сулейменов

не устали растолковать всем

Бахытбек Сулейменов

и давно начали изучать библию

Людмила Сабрекова

Очень много, всё не перечесть! Если вы неверующий человек, вы не поймёте!

Людмила Сабрекова

В двух словах не скажешь, жизнь моя поменялась на 360градусов!!! Самое главное - я себя сама начинаю уважать!!!

Бахытбек Сулейменов

остальное завтра пошел спать у нас 0.30 ,глаза слипаются !спокойной ночи!

Zafod Biblebrox

адам

Людмила Сабрекова

Zafod Biblebrox

да ты что . какой сюрприз ! а адам тогда был чьим прародителем ?

Людмила Сабрекова

Почитайте Библию, Бытие и всё поймёте!!!

Людмила Сабрекова

А что не так? Вы не христианин?

Zafod Biblebrox

нет конечно ! я сатанист сциентистского толка с уклоном в технофашизм ))))))

Людмила Сабрекова

Слава Богу за вас!!! Пусть Господь благословит вас и ваш дом!!! Пусть вас окружают только те друзья, которые несут жизнь, радость, любовь!!!

Zafod Biblebrox

спасибо ! и вас так же ! читайте библию и узнаете всё и поймёте и будете счастливы навсегда ! целую ваши ноги !

Александр Галета

Адам

Людмила Сабрекова

В Библии написано, что это Авраам

Александр Галета

Это тоже верно, но Адам - прародитель всех.

Людмила Сабрекова

А чем вы можете это подтвердить?

Людмила Сабрекова

То, что он первый человек на земле? Но Авраама сам Бог благословил потомством!

Александр Галета

Всё правильно, Авраам - непосредственный отец Измаила и Исаака, Адам - отец всем людям.

Людмила Сабрекова

А как вы смотрите на то, что Бог изгнал из райского сада Адама (моё мнение, что Бог вообще отказался от Адама и Евой)?

Александр Галета

Да, это так, но тем не менее, Адам упоминается как первый после Бога в родословии Иисуса Христа (Лк.3:38), правда, у Матфея, первым стоит Авраам. Я считаю, что ответ на ваш вопрос неоднозначный.

Александр Чулков

Бог..

Людмила Сабрекова

Бог, конечно Бог!!! Но физически у нас отец Авраам!!!

Александр Чулков

Тогдо откуда...этот...Авраам?

Людмила Сабрекова

Вы читали Библию, хоть один раз?

Александр Чулков

Нет....Просто мне это сейчас....не прижало..

Людмила Сабрекова

Эт точно!!! Многие приходят к Богу через проблемы и я не исключение!!!

Александр Чулков

Возраст..да и себя понять..Не более...Долго обяснять себя..Не сегодня..

Аскар Мусин

Адам

Людмила Сабрекова

Нет! К сожалению, это неверный ответ! Это Авраам: И благословил Бог Авраама обильно потомством!!! И он был очень верующим человеком!!! Гал.4:22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы(Агарь-мусульмане), а другого от свободной(Сарра-христиане!!! И ещё можно это же, более подробное, почитать в Бытие Библия!!!

Людмила Сабрекова

Пусть Господь благословит вас и дом ваш!!!

Аскар Мусин

Аминь! Дай Вам Бог всех благ!

Аскар Мусин

Мусульманин.Сейчас это всех пугает . Я не религиозный фанат Все вероисповедания от Бога я проанализировал и вижу что я мог быть и христианином . Но как сказал Л.Н Толстой Если библию освободить от редакции в ней останется что то от Божьего слова Коран с ниспослан Богом и в нем за4 00 лет не изменили даже точки или запятой

Людмила Сабрекова

Да, согласна, очень много общего и похожего, ведь незря у нас один отец, Авраам!!! Самое главное иметь Бога в сердце (Он один) и жить по Его законам!!! Мне тоже многое нравится в мусульманстве, но сейчас и много исковеркано, обычные террористы выступают от имени мусульман и тем самым отталкивают от веры многих истинных верующих!!! Благослови вас Господь и сохрани вас и ваших близких!!!

Аскар Мусин

Верно. Именно они не верные .Храни и вас всех Господь!

Sergej Grigorjev

Адам

Sergej Grigorjev

Ну как можно!?)) Мидраш – Устная Тора, дополняет библейское повествование: «Авраам открыл тайну пещеры, когда гнался за волом, которого хотел заколоть для трех своих таинственных гостей – ангелов. Вол привел его прямо к пещере Махпела. Внутри Авраам увидел яркий свет, часть того первозданного света, который Бог уготовал для праведников и вдохнул сладостный аромат, исходящий из Эдемского сада. Авраам услышал голоса ангелов: «Здесь захоронен Адам. Здесь также упокоятся Авраам, Исаак и Иаков». Тогда Авраам понял, что эта пещера является входом в Эдемский сад, и именно с тех пор он хотел получить её для захоронения».

Людмила Сабрекова

Я об этом ничего не знаю и поэтому не могу ничего сказать!

Sergej Grigorjev

Читать надо, познавать... а не утверждать истинность того, чего не знаешь...

Людмила Сабрекова

Пусть Господь благословит вас и сохранит!!!

Sergej Grigorjev

Спаси Бо! Прошу Его об этом неустанно, молю и молюсь... Благополучия, Людмила!

Sergej Grigorjev

С Праздником! http://www.stihi.ru/2015/06/27/8103

Олег Петров

Адам

Людмила Сабрекова

Насчёт Адама - думаю, что нет, потому что он согрешил пред Богом и Бог его выслал из райского сада, Но Авраам стал излюбленным сыном Божьим И Бог конкретно его благословил потомством и у Авраама родился Исмаил от Агари(служанки Сарры,египтянки и потом сама Сарра родила Исаака!!!Т.е. он стал прародителем христиан и мусульман!!!

Олег Петров

Авраам является потомком Адама.От Авраама еврейский народ зародился.

Людмила Сабрекова

Какая разница какой, главное христиане, и от Агарь - мусульмане!!!

Олег Петров

Евреи не христиане,они Христа распяли и не признали.Христиане,как и мусульмане-люди различных рас.Вероисповедание,т.е.свобода совести человека не зависит напрямую от национальности.

Людмила Сабрекова

Ну это ваше право! Я взяла за основу Библию!!!

Олег Петров

Я Вам из Библии и ответил.Нельзя вырывать эпизод из общего текста,тогда смысл искажается.В Исламе поэтому и Коран не переводят с арабского,чтобы не исказить Пророка.Изучите все книги Библии,тогда будет полная историческая картина.

Аликпер Агакишиев

адам

Людмила Сабрекова

Нет, к сожалению не Адам! В Библии говорится, что Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!

Аликпер Агакишиев

вранье все это...У Авраама(Ибрагим ) был один сын- Исмаил..которого он хотел принести в жертву богу , и которого бог заменил на ягненка.. А Исаак - действительно был сыном Сарры и Египетского фараона Аминхатепа...но его убили жрецы...вот так то..

Людмила Сабрекова

Господи, ничего подобного мне ещё не писали! Где хоть вы это взяли? Я опираюсь на Библию!!!

Аликпер Агакишиев

опирайтесь...но это уже давно отвергнутая ложь...в интернете все это есть...и наконец знаменитый мусульманский праздник - Гурбан - байрам ..именно этому факту и посвящен...Кстати христиане не могут вести свой род от Авраама, тк это не нация и не этнос - а вера...Иисус Христос был евреем, Папа Римский - аргентинец, Кирил патриарх - хохол...Елизавета вторая - англичанка...но все они ХРИСТИАНЕ

Людмила Сабрекова

Курбан байрам правильно,но не гурбан! В интернете много чего, там все пишут, что не попадя!!! Я верю Библии! А христиане правильно, пошли от иудеев, потому что Иисус Христос был иудеем!!!

Аликпер Агакишиев

укрепляйтесь в вере!..Бог един!

Виктор Хабибулин

адам

Людмила Сабрекова

Нет, это неправильно!: И благословил Бог Авраама обильно потомством!!! И он был очень верующим человеком!!! Гал.4:22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы(Агарь-мусульмане), а другого от свободной(Сарра-христиане!!! И ещё можно это же, более подробное, почитать в Бытие Библия!!!

Людмила Сабрекова

Почему об иудаистах? Авраам был иудеем! Иисус был иудеем!

Виктор Хабибулин

иисус родился 2015 лет назад мир уже существовал

Людмила Сабрекова

Ну и что? Вы читали хоть раз Библию? Только честно!

Людмила Сабрекова

Почитайте ещё раз Бытие и всё поймёте!