Людмила Сабрекова

Кто является прародителем (отцом) христиан и мусульман (я имею ввиду физически)?

Ответы · страница 4
Александр Погребняк

Хотите втянуть в богословский спор ? А насколько хорошо Вы знаете Коран ?

Александр Погребняк

Встречный вопрос - с каким именно богом ? С тем, который требует чтобы я всё бросил и бил ему поклоны ? Или с тем, который всеведущ и видит мою душу как на ладони без всяких малозначащих слов ?

Людмила Сабрекова

Вы по-моему говорите об одном Боге, который сотворил небо и землю и всё, что на них! Так что мы тоже Богом сотворены и поэтому должны (такова наша учесть,что никто нас не спросил, а просто сотворил и всё) с уважением к своему Творцу, как к своим родителям, которые дали нам жизнь физическую!!!

Александр Погребняк

Если бы мои родители ТРЕБОВАЛИ от меня уважения и ежедневных поклонов, то я рано или поздно ответил бы им грубостью ))) Не думаю что Богу нужны наши поклоны и молитвы. Это скорее всего придумано людьми для создания ритуалов, организаций и прочей ерунды при помощи которых некоторым "самым правильно верующим" очень даже сытно живётся. К Вере и Богу всё это не имеет отношения. Чтобы Вам было понятней назову это происками Сатаны

Людмила Сабрекова

Может вы и правы! Но вы же знаете: каждый в ответе за себя! Я не хочу их грех брать на себя! Мне комфортно общаться с Богом и быть с Ним наедине! А всё остальное - это просто сор!!! И самое главное: я не чувствую, что Бог меня напрягает, наоборот мне радостно с Ним говорить, читать Слово!!! Те люди, которым это в тягость - они просто не нашли того Бога, которым Он является на самом деле!!! Это моё мнение, но я могу ошибаться!

Александр Погребняк

Рад что Вы не настолько самонадеяны чтобы навязывать своё видение Веры как истину в последней инстанции. В большинстве случаев верующие страдают подобным грехом гордыни и даже не осознают этого. Дай Вам Бог счастья и здоровья на долгие годы !

Джамиля Гамзатова

у христиан не знаю.так как я мусульманка.а у мусульман Пророк Адам и Хава

Людмила Сабрекова

Я не знаю как в Коране, но в Библии, Бытие написано так:Авраам! ....и родил Авраам от Агари (египтянки, служанки Сарры) Исмаила - мусульмане, и родил Авраам от Сарры Исаака - христиане!!!

* Петя Из Парижа *

один и тот же человек, как ни крути, с кого одного эта вся жизнь началась

Людмила Сабрекова

Это Авраам!!! В Библии, Бытие пишется, ... и родил Авраам Исмаила от Агари (-египтянки, служанки Сарры) - мусульмане, и родил Исаака от Сарры - христиане!!!

* Петя Из Парижа *

вона как было) спасибо за просвещение

Ѻлегъ

генотип почти у всех людей один. христианство и ислам - это лишь религии

Людмила Сабрекова

Понятно! Но Библия говорит, что Авраам стал нашим прародителем! Бытие! И родил Авраам от Агари(египтянки-служанки Сарры) сына Исмаила-мусульмане, а потом ему Сарра родила Исаака-христиане!!!

Васильевич

Тора . ЯХВА ИЕГОВ. Каран и библия для христиан. ТОРА для Ислама иудаизма.

Yerlk T

не путайте пжалуста. У христиан бог отец. у муслимов от адама и по родам.

Ан
Анахорет

Евреи, угнанные в Вавилонское пленение. Об этом опера Верди "Набукко"

Людмила Сабрекова

Еврей - однозначно! Оперу я не смотрела, к сожалению! Но в Библии нашим прародителем является Авраам! Он родил Измаила от Агари-служанки Сарры(мусульмане) и родил Исаака от Сарры(христиане). Так что наш отец с мусульманами Авраам!!!

Ан
Анахорет

Все верно. молодец. Как писал А.Фет " Когда в моих мечтах за далью прошлых лет увижу я тебя за дымкою туманной, я плачу радостно, как первый иудей на берегу земли обетованной!"

Людмила Сабрекова

Очень красивый стих! Так и хочется сказать:Аминь! А кто такой А.Фет?

Ан
Анахорет

Афанасий Фет Вгликий русский Поэт. Вспомните - Травка зеленее, солнышко блестит....

Алексей Братских

великие укры. судя по последним исследованиям украинских историков.

Людмила Сабрекова

Да уж! Насмешили! Спасибо за прикол, очень настроение подняли!!! Пусть Господь благословит вас и ваш дом миром, счастьем, радостью, взаимопониманием, достатком и,конечно, любовью!!!

Алексей Братских

Большое спасибо! И Вам тоже всего самого прекрасного!

Боромир Боромир

Ничего себе, папашка.... это ж сколько он наследил-то по белу свету.....

Афанасий Потеряйко

стоит вспомнить возраст этих религий, он житель Иорданской долины

Людмила Сабрекова

Интересно! Вот видите, сколько людей, столько и интересов!

Афанасий Потеряйко

меня недавно поразил один факт,считается что Шумерская цивилизация самая древняя.Недавно в западной Сибири обнаружено древнее поселение, предметы извлечены из тех мест эдентичны тем что на Шумерских раскопках но на несколько тысячелетий старше.

Людмила Сабрекова

Ой, извините, я ничего в этом не понимаю!!!

Афанасий Потеряйко

это означает, что люди проживающие на ближнем Востоке прибыли туда из древней Сибири.

Афанасий Потеряйко

и ещё это означает что весь мир заселили древние Сибиряки.

Эдуард Тилин

Дарвиновская обезьяна. Не исключено, что она прилетела из космоса.

Людмила Сабрекова

Авраам стал нашим прародителем! Так говорит Библия, Бытие! И родил Авраам от Агари(египтянки-служанки Сарры) сына Исмаила-мусульмане, а потом ему Сарра родила Исаака-христиане!!!

Вадим Роик

Никто этого не знает и никогда не узнает . Все остальное- домыслы .

Влад Викториан

Горстка людей...уцелевших после потопа во времена Плейстоцена.....

Елена Русская

прочитайте библию и коран , и поймете , что это почти одно и тоже )

Елена Русская

У Будды было три брата , как вы думаете , как их звали ?

Елена Русская

ПОЧИТАЙТЕ ОТКРОВЕНИЯ БУДДЫ!

Елена Русская

оййййййй!!!!!!!!!! ТОГДА ЧИТАЙТЕ ВСЁ В ИНЕТЕ ......

Людмила Сабрекова

Боже, почему вы не отвечаете на вопросы, а рекомендуете почитать то или иное??? Мне хочется знать ваше мнение!!!

Елена Русская

ЭТО ДОЛГО , И УВЫ ВЫ ЧИТАЛИ ТОлЬКО БИБЛИЮ , А Я И КОРАН И ТАЛМУД )КОГДА ВЫ ПРОЧИТАЕТЕ ВСЁ ЧТО ЧИТАЛА Я ,ТОГДА И ПОГОВОРИМ !

Сауле Елеушинова

Наверное, Адам. Само слово "адам" по тюркскому означает "человек".

Людмила Сабрекова

В Библии говорится что Это Авраам!!! В Библии, Бытие написано: и родил Авраам сына Измаила от Агари(египтянки, служанки Сарры)-мусульмане и родил Исаака от Сарры-христиане!

Сауле Елеушинова

мусульманство возникло гораздо позже христианства

Людмила Сабрекова

Да, согласна, но оно пошло от этого рода!!!

Валентина Машкина

Ну вроде бы как первый человек которого создал Господь был Адам.

Мистер Лев

у нас одни прародители ОДАМ и МОМОХАВО что в переводе АДАМ и ЕВА

Людмила Сабрекова

Слава Господу!!! Пусть Господь благословит вас и дом ваш!!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да.вообще.изумляюсь,что.фанатики.не.задают.себе.токие.вопросы 😄

Виктор Кротов

Тут не все знают своих предков по 5е калено.Иш куда замахнулись.

Людмила Сабрекова

Виктор Кротов

Во наговорили а кто Вам сказа сам видел?

Виктор Кротов

Не верте томе что написано.Нельзя потвердить и не льзя опровергнуть нет свидетелей.

Астрало Питек

нужно ли об этом говорить на пятачке, где люди травят анекдоты?

Людмила Сабрекова

Я думаю об этом надо говорить везде!

Астрало Питек

ты получила на это благословение духовника?

Людмила Сабрекова

А мы с вами знакомы, что вы мне тыкаете?

Астрало Питек

вопрос больше нет. иди с миром, сестра