Ос
Осень2017

Кто смотрел и помнит советские фильмы "Пропавшая экспедиция" и "Золотая речка"? Про Сибирь, золото и геологов... Там в последней серии на моменте 2:32:30 происходит интересный разговор про "Дарью, которую никто никогда в глаза не видел..." Так вот: ДАРИАЛ это ворота. Врата. В Шамбалу.... подробности здесь https://lit.wikireading.ru/42618 Таким образом, умельцы-шаманы шастают в параллельные миры и притаскивают оттуда сюда всякую вампирскую нечисть.... которая потом разжигает войны и Революции.... с единственной целью: получить свою порцию 🕎ГАВВАХА✝️.... 👅🩸⚰️.... да побольше. Пора уже людям про это задумываться 🧠

Ответы
Старый Волчара

🖼Вот они))))

Ос
Осень2017

не узнаю, что изображено на Вашем фото 🤷‍♀️

Старый Волчара

дарьял - ворота

Ос
Осень2017

а Вы смотрели это ИНФОРМАТИВНОЕ видео? гляньте на досуге .... может узнаете еще кое-кого ....

Lаzy

Ос
Осень2017

👍👍👍 Благодарю за толковый и развернутый ответ 🎼

Lаzy

??? Нету ответа. Да и вряд ли он возможен. Может, потом. Когда развеется туман.

Ос
Осень2017

ну как же нет? А про Млечный Путь под ногами.... 🗝️🚪.... я из вашей песни услышала, что Человек, написавший такие слова, полностью в КУРСЕ дела 🗻

Lаzy

Не дано нам быть полностью " в курсе дела". Не Боги мы... Да ладно.. Капитан ледяного брига,
Уплываю, какая жалость!
Не дочитана чья-то книга,
Чья-то - вовсе не начиналась.
Ледяными дымя бортами,
Килем режу остаток лета.
Впереди, за семью портами,
Пришвартуюсь к зиме я где-то.
Там, как в сказке, морские волки
Превратятся в волков полярных,
И умчат, моих бед осколки
В санках, рейсом нерегулярным.
И большой бесконечной ночью,
Вдруг сияние в небо брызнет.
Можно в нем разобрать воочью
Все, что недоглядел по жизни.
Мир чудесный, холодный, строгий,
Ни жестокости в нем, ни ласки.
Тут, зато, отдыхают боги,
А богини рожают сказки.
На волшебные замки светят
Звезды, падая вниз и влево.
Но живет на другой планете
Моя Снежная Королева.
И от края всего, что можно,
Новым курсом, где карт не надо,
Отшвартуется осторожно
Ледяная моя громада.
Капитану корабль поможет -
Не впервой ему в звезды прыгать.
Кто-то в небе увидит, может,
Лишь корму ледяного брига...(с) Позывной Лентяй. Приятного вечера.

Ос
Осень2017

благодарю за напоминание о Снежной Королеве! 😘 Я и забыла, что мне нужно задать тематический вопрос по этой сказке. Сейчас буду исправлять свою оплошность ✍️❄️

Ос
Осень2017

Вот! Задала по теме Снежной королевы Новый вопрос sprashivalka.com/q/1037260602 Ожидаю Ваших осмысленных 👏🤝 комментариев