Игорь

Слышали про вредные пары ртути? Но увидеть их можно только в ультрафиолетовых лучах.
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Хадижа

Я, будучи совсем крошкой детсадовского возраста, лежала в больнице с желтухой. Разбила градусник на шерстяном одеяле... Долго собирала крошечные капельки ртути в маленький пузырёк, получилась большая капля... Потом моим любимым развлечением было катать эту каплю во рту.....

Штурмхонд Николай Ланцов

Маленький фактик в тему: в прошлом, шляпники использовали соединения ртути для размегчения кожи. Как известно, пары ртути негативно влияют, в первую очередь, на нервную систему человека.
Именно поэтому, Безумный Шляпник из сказки про "Алису" - Безумный.

Игорь

В тему:
.
Директор ртутного комбината демонстрирует безопасность (по его убеждению) чистой ртути
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вера Попова

ну а когда все исчезло -это был капут тому кто снимал

Спартак Деменев

Именно так и представлял себе. Спасибо.

Вероника Королевская.

Это же сколько там ртути ведро?

Татьяна Авдеева

Ну надо же, первый раз вижу.

Игорь

Я сам в шоке.

Elena Rosior

вот..как-они.. спрятались

Анжела Никулина

😲😲😲

Игорь

Да, да!

Даир Сакеев

благодарю. за инфу.

Игорь

🤝

Светлана Филюкова

да .очень ядовито,

Игорь

На слух вроде не так опасно, но когда увидел, то в шоке.

Светлана Филюкова

знаю,медик

Li
Lidiya

Выпустили джина))

Игорь

Да, уж!

Алевтина Сазонова

гадость какая

Игорь

Да, да!

Ася

надо же 😱

Игорь

Да, да!

На
Наталья

😮

Игорь

Да, да!

Елена Елена

😵

Игорь

Да, да!

Галина Шишкина

Ух ты!

Игорь

Да, да!

Галина Шишкина

Очень интересно

Наталия Вовк

ужас

Игорь

Да, да!