Мурк

Самокритика..хорошо иль нет? Полезна ли она ?

Ответы
Александр Криваль

конечно! Мысль о том, что ты Ленивый олень - помогает встать утром, Чем больше по дороге на работу ты найдешь в себе отрицательных качеств, тем эффективнее пройдет рабочий день - что может быть лучше, чем к 19.00 доказать, что всё это - неправда!! Так что, критикуй себя, по-умному, без твёрдых стен рядом ...

Мурк

Интересная мысль..

Андрей

Всё хорошо в меру и критическое мышление обязано быть в наличии. Другое дело, мы адекватно не способны себя регистрировать, ведь себя никто не знает, от слова совсем. Ну разве что знают как кличат и отзываемся на это.

Мурк

Хм

Николай Иванов

Вместо самокритики, лучьше практикуйте самоиследование, самотрансформацию и самореализацию, это более будет полезно чем самокритика. Всего доброго вам и только благих мыслей!

Владислав Кочергин

Анюта, имя у тебя лирическое, а ты грузишь себя самокритикой. У одного еврейского друга Есенина самокритика была такой: «Только я, только я – хорош, Остальные – вошь».

Мурк

😂 а что плохого в критике?

Владимир Ефимов

Критика ещё никому не приносила пользы, ибо она предполагает назидательную и унижающую позицию. Лучше человека хвалить за что-то конкретное и воодушевлять.

Григорий Земляной

КОНЕЧНО это хорошо,но не нужно увлекаться,всё равно себя нужно хоть немного любить.Если человек не любит себя,то он не любит никого,а это плохо.

Евгений Колупаев

Хорошо. Полезна, если есть конкретные ориентиры. Полагаю, что уже получен самостоятельно ответ на вопрос "Как жить?" и есть для кого жить.

Сергей Куценко

иногда полезна. но в абсолютном большинстве случаев ты лишь сам себя загоняешь. недаром говорят что наглость - второе счастье

~Неуловимая~

Анюта,извините что лезу с советами..но Вам не идут такие тёмные брови..Вы же блондинка.У Вас красивые глаза - подчеркните их!)

Мурк

Спасибо за совет)

~Неуловимая~

😊Еще раз..извините

Николай Демидов

Анюта! Самокритика это хорошо и полезна для собственной гармонии с собой, позитив должен быть во всём, чего у меня нет.

Сергей Рюмшин

полезна... Значит человек уже признает свои недостатки. А раз признает, то и будет стремиться их исправить...))

Мурк

Надеюсь на это)

Сергей Рюмшин

так и есть...))

Мурк

Хорошо)

Глеб Лихачев

Если признать свои недостатки будешь терпимее относиться к чужим, по крайне мере мне так кажется.

Мурк

Да наверно

(◆_◆)

Конструктивна в достаточной мере. В чрезмерной мере высока вероятность развития мазохизма.

Геннадий Однодворцев

Не только хрошо, но САМОкритика и обязательна для себя. Меньше ошибок зделаешь по жизни!!!!

Ал
Александр

Не всегда конечно хорошо,в меру,но иногда очень помогает и мотивирует становиться лучше.

Три3Ло Zloe

Для начала...Но если сама по себе - то вредна. Если не меняешься. А меняться не просто.

Виктор Абрамов

Думаю, это хорошо, но если использовать результаты. У меня не всегда получается.

**
*sergey *

очень полезна близкий друган скажет , то прислушаевся НА ОСТАЛЬНЫХ НАСРАТЬ

Василий Астахов

У женщин самокритика - это самоедство и "накручивание" так называемое .)

Михаил Черевичный

конечно полезна, потому что если вы не полезете, то полезут другие.