Rl
Rln

Навеяло общением с одной ...почему некоторые здесь навязывают свое мнение...?)))

Ответы
Виталий В.

Потому что его имеют и другого не приемлют. И это способ самореализации и их выбор обусловленный особенностями психологическими. И если это вас расстраивает то , думаю, тут скорее надо озаботится собственными условными реакциями на подобные происшествия. Мир вокруг менять через других занятие неблагодарное. А все что нас не убивает ведет к развитию. 😉

Rl
Rln

Слишком философично...резюмирую...все зависит от нас))

Виталий В.

Вот! Вы еще одного притянули)))) Люблю подобную форму изложения))))

Rl
Rln

Противоположности видимо...

Виталий В.

я предпочитаю это видеть как предлагаемое свыше (и необходимое в данный момент) нам обучение. Корректировка нашего восприятия. Это происходит и со мной. Но может быть аспекты немного иные.

Rl
Rln

А я стараюсь, полагаться лишь на себя..

Николаус

Это как навязывают? Принуждением к сожительству? Кто мне здесь,и чего может навязать! Снопов соломы, варежек - перчаток,или как одна ненавязчиво одеяла и покрывала предлагала, так любого взяла и послала! Здесь нет ненавязчивого сервиса,рекламного! Ты же не бежит в магазин при виде рекламы, а просто впечатление составила или забыла!

Rl
Rln

Мнение я строю из фактов. Ваши -для меня неубедительны .)))

Николаус

Приведите ваш факт, хоть один? Одни эмоции! Это ваша проблема!

Rl
Rln

У меня нет проблем . Вы тот самый случай, о котором я задал вопрос. Вы навязываете свое мнение , абсолютно не аргументируя ничем. Обычная демагогия

Николаус

Дураков учить, только портить! Не навязчивость их конек, им и невдомек!

Rl
Rln

Я запишу)

Ма
Марусечка

Просто потому, что есть такие люди и их много, которые никого не слушают и признают только себя вереым и правым, но в жизни это одно, а тут это вполне может быть самореализация того, у кого в жизни не получается, такие слабаки... Хотя смотря что именно человек говорит, важно же умение аргументировать

Rl
Rln

Очень верное замечание...здесь многие позволяют себе больше

Ма
Марусечка

Ну и пусть, от нас с Вами не у будет же😜

Rl
Rln

Да...не заметил)

Rl
Rln

Надо три ))😉😂😂

Ма
Марусечка

Мне бы с двумя справиться🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Rl
Rln

Уверен, справляешься))😉

Irina Bogomolova

Есть такое явление, самоутрерждение за счёт других... Ну как то это им помогает самоутверждаться. Есть в этом элемент несправедливости в рамках разговора нацеленного на равноправие. Некоторый паразитизм, ага. Но им это неведомо. Потому, списывает на издержки "производства".

Rl
Rln

Или перепроизводства )

..
...☯...

Почему?)))Так люди не меняются и у всех есть мнение.Вопрос в другом,ведь))).А зачем Вам это надо,ну высказал человек свое мнение,и пусть)))?!Сами не ведитесь на это и диалог не состоится)))),и никто Вам ничего не навяжет))),у Вас свое мнение есть )))😂

Rl
Rln

Надо верить))

..
...☯...

А я не про Веру)))Она всегда со мной))))Я про эффективность )))😂😂😂😂

Rl
Rln

Вера - уже эффективна))

..
...☯...

Так не интересно,ну да ладно)))

Rl
Rln

Да ,здесь все катит))

Татьяна** Нестерова

Да потому, что любое своё мнение, отличное от задавшего вопрос, и здесь, и в инете вообще воспринимается как навязывание. зачем задавать вопрос тогда? Услышать только то, что хочется? Но ведь ответ может содержать и противоположное мнение.

Rl
Rln

Есть вопросы назидательно оскорбительно утвердительные)))

Татьяна** Нестерова

В том -то и дело. Когда человек провоцирует на высказывание своего мнени

Rl
Rln

Каким образом?)

Татьяна** Нестерова

Задаёт вопрос, а потом в комменте начинает свою точку зрения преподносить, как единственно правильную.

Rl
Rln

Вы противоречите себе сейчас....сравнил первый ответ и последний))

Татьяна** Нестерова

Нисколько. Сейчас поясню. Задавший вопрос часто не готов услышать прямо противоположное мнение. И начинает преподносить его как единственно верное, спорить с пеной у рта. Ради чего тогда вопрос задавался? ради подтверждения собственной гипотезы? А если вопрос предполагает разные решения?

Rl
Rln

Вполне вероятно...и сам встречал подобное

Ая

О, да, ведь это такой удобный способ "повтирать другому свое собственное единственно правильное мнение".
Не берите в голову,) Такие люди всегда были, есть и будут, и это можно только принять, как плохую погоду, от которой никуда не деться)

Rl
Rln

Можно по разному отнестись)

Владимир Ананичев

А это не только здесь. Есть такая категория людей. Они считают, что они всегда и везде правы. С ними спорить бесполезно в принципе. Беседовать о чём-то тоже становится неинтересно - везде их единственно правильная точка зрения.

Rl
Rln

Да...очень похоже

**
******* ***

Все люди разные! У меня есть коллега, которая всегда считает себя правой и всезнающей, постоянно со всеми спорит и что-то доказывает. Стараюсь общаться с ней только по делу и не поддаваться соблазну вступить с ней в полемику.

Rl
Rln

Видимо....это она)))

**
******* ***

Может быть. Этих людей не переубедить.

Rl
Rln

Даже очевидным?

**
******* ***

Они на всё (даже очевидное) имеют свой «единственно верный» взгляд. Нереализованные амбиции, недостаток образования(дилетанство) и воспитания.

Rl
Rln

И как ее успехи в жизни?

**
******* ***

Глубоко одинокая, несчастная, но всегда правая!

Rl
Rln

Тогда это не вариант

Ка
Карина.

Не понимают, что каждый человек имеет право на своё мнение. Однако, может, человек просто хочет поддержать разговор и приводит свои аргументы, отстаивая свою точку зрения, а вам кажется, что он хочет вам что-то навязать.)

Rl
Rln

Возможно....но слишком уж рьяно)))

Юл
Юлия

Низнаю потому то все люди разные, от сюда и люди разные поподают я, одни могут послушать собеседника но остаться при своём мнение а другие будут навязывать свое мнение как самое верное. Просто мы все разные.

Rl
Rln

Разумеется , вы сказали очевидное....но зачем им это))

Юл
Юлия

Эгоизм это называется а ещё большое самомнение, это черта характера.

Rl
Rln

С этим согласен)

Ирина Масленицына

Ну, а для чего ещё сюда приходят глубоко не уверенные в себе люди? Только для того, чтобы потренироваться в навязывании мнения!)) Когда будет получаться виртуально, они начнут это делать в жизни.))

Rl
Rln

Они везде такие ...но здесь стимулирует безнаказанность))

Ирина Масленицына

Ну, так накажите их ехидным обсмеиванием.)) Чтобы неповадно было! не умеете?

Rl
Rln

Это слабо ...обычно ироничным сарказмом))

Ирина Масленицына

Ну, тоже можно.))

Rl
Rln

Да))

Alexej Gusev

Вряд ли "Вам" здесь кто-то может что-то навязать. Вы просто "близко к сердцу" всё принимаете. Есть много людей, желающих самоутверждаться. Вот они здесь и тренируются. Не обращайте внимание!

Rl
Rln

Спасибо ,я легко справляюсь с ними)

Alexej Gusev

Всех Вам благ!

Rl
Rln

Взаимно)

(◆_◆)

Потому что считают его единственно правильным. И стараются убедить в этом всех, включая самих себя. А если доказать им противное, то мир для них рухнет, а доказующий станет антихристом.

Rl
Rln

Во как...))

Елена

а вы не спорьте) мнение при себе самое ценное.... Ведь ЧТО случится, даже если кто-то кого-то переспорит или "навяжет" мнение? Ведь не дадут ведь за это миллион (шучу, ну это как пример)))))

Rl
Rln

Значит и с вами не стоит?))

Елена

да я просто обычно соглашаюсь с любым ответом, а на уме свое мнение остается

Rl
Rln

Мудро)

Mister Farid

примерно как и в школах: сначала задают высказать своё мнение о материале, а потом говорят, что мнение неправильное и надо всё переделать. Видимо, ещё со школы идёт эта движуха)

Rl
Rln

Как вариант)

Владислав

Потому что вы это же и делаете,поэтому вы это мнение то и заметили вообще,вам хочется его перебить,т е точно так же навязать,в противном случае какое вам дело до этого мнения

Rl
Rln

Отличие в малом. Я пишу лично вам, а вы всем.

Владислав

Ваш вопрос не лично мне,а вот вы не ответили,какое вам дело до ихнего мнения,не хоти вы его навязать

Rl
Rln

Я высказал свое об этом

Семён

А вы не давайте себе навязывать , а навязывают потому что мы все разные , одни навязывают , другие развязывают , третие подвязывают а четвёртые вообще завязывают ... )))

Rl
Rln

Не мой формат)))) и вам рекомендую более интеллектуальные передачи

Семён

Тоже не мой формат ... а за рекомендации спасибо ... я наблюдаю ваши позитивные изменения в процессе общения ... )))

Rl
Rln

Они вызваны вашими ...более положительными . Видимо готовы развиваться и далее)))

Семён

👍👍👍

Rl
Rln

👌

Анна

каждый человек считает свое наполнение завершенным и полным)))хотят поделиться...просто не каждый готов принять и не каждый готов отдать так как не полон))

Rl
Rln

Так и делаю)))

Анна

молодец))

Rl
Rln

Мерси))

Анна

🎅 🎄

Rl
Rln

Бай бай

Анна Коломинова

Нуу рассмешили))))тут же все ВУМНЫЕ! Успешные сидят)) которые жизнЮ уже прожили)) весь мир только вокруг их и крутится))а Вы таких умных и не слушаете, айайай)

Rl
Rln

Я вас услышал

Rl
Rln

😉