"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Как вы предпочитаете читать книги? На компьютере/смартфоне, книжный формат или же электронная книга? Будет интересно также узнать, какой формат является лучшим и почему.

Ответы · страница 2
Раиса Зимина

Предпочитаю по-старинке бумажные книги. Но в последнее время чаще аудиокниги слушаю, так можно ещё что-то делать параллельно.

Маргарита Гракович

ХОРОШИИ ВОПРОС Я ЧИТАЮ ПОСТОЯННО В АУДИОФОРМАТЕ мр3 ПРОЧЕСТЬ МОЖНО ВСЕИ БЕСПЛАТНОУ МЕНЯ ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННОИ КНИГИ

Маргарита Гракович

А ВЫ ЧТО ЧИТАЕТЕ??? И ЧИТАЕТЕ ЛИ ВООБЩЕ

Улугбек

Вы издательством книг занимаетесь? Тогда, самое приятное - иметь книгу, как спутника по жизни... Пусть всегда будет при себе!!!

Нет, не занимаюсь я издательством книг) Просто спросил)

Улугбек

🙏

Надежда Томина

Книги читаю только настоящие, часто домой приношу книги с мусорки, люди выбрасывают, я подбираю. не могу пройти мимо книг

Понимаю...грустный конец у книг конечно...оказаться возле мусорки...

Марина Иванова

Раньше читала книжный формат. Сейчас предпочитаю электронный. В любой момент можно взять и перечитать любимую книгу.

Валентина Мезрина

Бумажный вариант. Шуршание страниц, запах краски- придают особый шарм, что не хочется выпускать книгу из рук.

Понимаю вас) Но книги уж больно дороги.

Валентина Мезрина

У меня дома огромная библиотека, собираю уже лет 40.

Классно) а я на электронной книге в основном читаю.

Валентина Мезрина

Тоже не плохо, но у меня глаза устают, то ли с непривычки, то ли на подсознательном уровне

Не...я про электронную книгу...от неё глаза не устают вообще, будто с бумаги читаешь)

Ек
Екатерина

Бумажная. Я люблю листать, запах ощущать. Но сейчас чаще читаю в электронном виде. Но читается медленнее.

Понимаю, у самого есть электронная книга)

Та, Что Грезит

Бумажная версия... Это еще и непередаваемые тактильные ощущения. А если книга новая, то и особый запах

Полностью согласен в этом!

Та, Что Грезит

дополнительное удовольствие...

Просто смайлик, не люблю графические (:

Снежана

если есть бумажный формат - то привычнее, конечно. Но иногда книгу можно найти только в интернете....

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Электронная книга. Фб 2. А привыкла к нему. Читалки в последнее время только их без ошибок и читают.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

😏 сама от себя в восторге

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

😄 значится буду ждать ответки

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Села. Запаслась попкорна. И жду чуда.

Ахаха)) ну всё жди, когда придёт господь)

Е Ф

Лучше для усвоения книга, ведь повторение - мать учения. А чтиво оно без разницы на каком носителе

Ел
Елена

предпочитаю старую добрую книгу....перелистывание страниц....запах книги....этого ни что не заменит

Светлана

Мне нравится бумажный вариант, но сейчас это неудобно ,поэтому читаю в электронном на смартфоне

Ирина Цветкова

Предпочитаю по старинке, нормальную книгу читать. Очень жалко, что сейчас мало кому по карману

Да и на улице неудобно читать

Ирина Цветкова

Раньше читали и в транспорте и в парках и в поликлиниках. Сейчас мало это увидишь

Я читаю книги, но на смартфоне и читалке

Ирина Цветкова

Я читаю в телефоне. Но что то не хватает.

А мне всего хватает, улица есть улица, хочется максимального комфорта. И не бояться, что испортишь страницы.

Ирина Цветкова

Слишком быстро разряжается

Тогда вам читалку надо. Она около месяца заряд держит.

Ел
Елена

Подсела на аудиокниги, очень удобно. Интересно и дела делаются. Сидеть и читать, время жалко.

Эх, ну ладно. Просто книги читать полезнее. Для творческого мышления.

Ел
Елена

Читала раньше, очень много))) Разницы не вижу. Единственное, над бумажной книгой есть время остановиться и подумать.

Алла Калиевская

Вообще-то самый идеал настоящяя книга в руках . Ну а если руки заняты то можно и смартфон.

Хочу В Париж

Читаю на смартфоне,стало жалко денег на книги тратить..но лучше в бумажном варианте

Хочу В Париж

Можно,если покупаю,то на книжных развала

Хочу В Париж

)что читаете сейчас?

Хочу В Париж

Хотите быть богатым и счастливым?удачи

Да. Хочу быть истинно богатым. Чтобы сделать жизнь окружающих меня людей лучше..)

Хочу В Париж

))тогда точно удачи

Просто Зайка))

Если уж читаю, то бумажные...мама собрала большую библиотеку, мне не нужны другие))

Замечательно, а у меня нет подобной библиотеки.

Катерина Воронина

Ой, я наркоман книжный! Мне всё по-кайфу! И книги бумажные, и в телефоне почитать...

Ништяк, посоветуй пищи для ума)

Катерина Воронина

Боюсь, вкусы разные!🙂

Катерина Воронина

Вот и говорю, вкусы разные. Нет, не читаю. Но подумываю, как - нибудь Рея Брейдбери почитать. Что-то, больно хвалят, знакомые.

Ес
Есения

Лучшая книга- это сама жизнь, а герои это люди...но так то конечно книжный формат

Да ты просто конченная извращенка значит? 😮
Книжка про мою чернуху))

Ес
Есения

Ужас какой...а думала, что интелегент

Ес
Есения

тровоядный мужик😂😂😂 он мне сказал)))

Он просто травоядный мужик))) а не интеллигент))

Ес
Есения

Ничего страшного, от ныне он интелегент- Я СКАЗА))