Кожанова (Регион 52)

У нас у всех свои причуды. Разве не они делают нас людьми?

Ответы
M R

Такой вопрос задать гораздо легче, чем ответить на него. Каждый человек индивидуален, у одного - одни пристрастия, у другого - другие. Так можно сказать о любом человеческом аспекте. Наше общество - совокупность всего этого, и не только. Конечно, чем более незаурядней проявление этих аспектов, тем более конкретный человек выделяется на фоне других. Но ведь не это делает нас людьми. Только ЧТО делает нас людьми? Сострадание, любовь к ближнему? Но животные лучше относятся к своим собратьям, чем люди! Умение жить в обществе? Так тот же животный мир более приспособлен к жизни в сообществе... Честно, нет у меня ответа на этот вопрос.

И Чё

не причуды делают нас людьми а способность мыслить любить уважать друг друга

Мария Maria

Людьми нас делают поступки, совершаемые нами, а причуды делают нас разными

Dead Skif

Сочувствие, любопытство, любовь, дружба и все такое -- это причуды(:?

Яна Полюшкевич

Людьми мы по любому остаемся, а вот уникальности они нам добовляют

Alex Kalianidi

просто они делают нас не похожими друг на друга!