Герман Киричев

такой вопрос задавали на вступительных экзаменах в институт!! 2-2=5-5 Выносим за скобки 2(1-1)=5(1-1) Правильно? Сокращаем на на общий умножитель(1-1)Правильно? Получаем 2=5 Где ошибка?

Ответы · страница 2
Анна Копылова

Два не равно пяти, и если от дух отнять два будет ноль, так же и от пяти отнять пять будет ноль, а ноль - это ничего. Пусто))))

Владимир Ежеленко

Результатами вычислений в обеих скобках является нули... при умножени любого числа на нуль получается нуль... Правильно?

Наталья Протопопова

...интересно...надо бы подумать...на ноль делить нельзя,а тут умножение...получаем 0=0,число помноженное на ноль равно нулю

Александра Епишина

(1-1) это ноль,а при умножении ноля на какое-то число всегда будет ноль.Поэтому ноль умножителем быть не может.Ошибка 2=5

Светлана Красова

интересные все эти задачки, не так просты, как кажется - правила последовательности выполнения действий нарушено

Ма
Марина

Я могу ошибаться, но мне кажется, что нельзя сократить выражение на (1-1), т.к. это 0, а на ноль делить нельзя, даже 0. ))))

Анатолий Сухаржевский

Конечно, можно и посмотреть более внимательно, но я никогда не любил математику, хоть её и обзывают царицей наук.

Kamila Kayne

алгоритм решения на первый взгляд верный.Но для иррационального числа,коим является (1-1) решения не существует.

Любовь Овчинникова

Герман!Простите, выскочила в интернет на несколько секунд буквально. Если можно, отвечу на вопрос вечером?

Зина М

Сначала делают действие в скобках.А любое число умноженное на ноль будет ноль.0=0Другого ответа у меня нет.

Наталья Федотова

Абсолютно не хочу сейчас решать задачки на смекалку. тем более. что со смекалкой у меня всегда было плохо

Екатерина Скрыльник

мы не можем вынести за скобки так как в скобках нету умножение поэтоу не правильно решено помоему так

Герман Киричев

(1-1)=0 а на него не делят

Мо
Морозова

а не проще сразу от двух отнять два и получить ноль и тоже самое сделать с пятерками? и уровнять нули

Серж П

А зачем созданы условия при котором два не равно пяти))) Если изначальный вопрос ноль равен нулю))))

Владислав Эйхманн

на 1-1 нельзя сокращать, это нуль...умножать или делить можно на одно и тоже число, отличное от нуля

Пищулина Людмила

Ну Вы и...,во первых ничего не выносится,ну а если уж вынесли---останется 0 Бывает ,что и ухо кашляет

Ольга Васильева

Два равно пяти, если умножено на то, что в скобках. Но без этого "вынесения", конечно же не равно.

Vasiliy Turchin

1- 1 = 0 на ноль делить нельзя, а если данное чило стремится к нулю то получится ∞ при делении ∞=∞

Валентина Ищенко

Зачем сокращать?Произвести вычитание и ноль будет равен нулю.Зачем ломиться в открытую дверь

Людмила Изнаирская

Я не сокращаю, а выполняю действия. А на ошибки: сокращаю и умножитель тактично не указывала.