Андрей Белка

Откуда берётся у безграмотных людей тяга к перу ?

Ответы · страница 2
Психоделический Енотик )

А ктото запретил творить тем у кого это криво выходит ?)

Арбузный Ихтиандр

От прочтения какого-либо небольшого колличества книг.

Андрей Белка

Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение у низкоквалифицированных людей: они делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не осознают этих ошибок из-за неполноты знаний, умений и навыков[1], приходя к ложному определению пределов компетенции и завышению представлений о своих способностях — даже в незнакомых областях знаний и впервые совершаемых действиях.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

так в Перу ж плато Наска.. красота и загадка😂😂😂😂😂

Ал
Алексей

Может от желания стать грамотными через практику?

Андрей Белка

Кажется это не поможет - поезд тю-тю!
Все равно спасибо за мнение.

Ал
Алексей

Да не может поезд просто взять и тю-тю. Желания может не хватить

Андрей Белка

Ал
Алексей

Ну я могу понять это, если мы говорим, допустим, о физике. Но грамматику можно запомнить через работу над ошибками, заглядывая в правила и словари

Андрей Белка

Им (безграмотным) западло (извините за сленг) трудиться "над ошибками" и запоминать что-либо.

По
Половинка

У А П Чехова по русскому были 2 и 3.... Сама видела....

Андрей Белка

Не верю !

По
Половинка

Имеешь право, но это факт ...в Таганроге, где родился Чехов, есть музей и там лежит его табель с отметками....

Андрей Белка

Спасибо. Буду иметь ввиду.
Мой дед по отцовской линии жил недалеко от домика Чехова в Ялте. Поскольку он был врачом, наверно приглашали его в то время.

Jura Yatsevich

Из брелка к авто... он не говорит... только мигает!

Владимир С

Часто у менее грамотных более понятный почерк!

А. Беркович

не имеющий слуха и голоса - первый в караоке.....

Андрей Белка

А что важнее в караоке, слух или голос?

А. Беркович

В песне всегда важнее слух и чувство ритма. А вообще всегда на первом месте адекватность.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Андрей Белка

Александр Харлов

они хотят стать грамотнее, неужели непонятно?

Андрей Белка

Понятно:
Чукча не читатель, чукча писатель.

Андрей Белка

Александр Харлов

ничего страшного

Ирина Бодунова

От глубокой уверенности в своей значимости!

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Андрей Белка

❤️Мышка С Марса❤️

у меня тяга к перу, только к перьевым ручкам)

Ina Jin D Rin

🤔 У меня - если только подушка и перина

Та
Татьяна

Пусть пишут. Может и грамотность наладится.

Андрей Белка

Анжелика НН ***

Те, у кого нет слуха, тоже очень любят петь)

Андрей Белка

Странное дело: я не умею петь (ни голоса, ни слуха), но фальшь хорошо различаю, с чего бы это ?
По теме:
"Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение у низкоквалифицированных людей: они делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не осознают этих ошибок из-за неполноты знаний, умений и навыков[1], приходя к ложному определению пределов компетенции и завышению представлений о своих способностях — даже в незнакомых областях знаний и впервые совершаемых действиях"

Вот цитата скопированная мной у участника Спрашки:
"Всем не нравится когда начинают поучать те, которым самим ещё учиться и учиться. Навязывают своё мнение и свой путь, как единственно верный. Особенно верующие, свидетели кого-то где-то там, мистических экзекуций разных. Или фанатики политических профанаций, любители поскандалить и сделать Вас во всём виноватыми? Вы отказываете в общении таким людям, или внимательно читая, вступаете в диспут с ними? Что бы Вы сказали таким людям?"

"Такая тяга у малограмотных людей - это, в большинстве случаев, проявление психической патологии. В психиатрии для таких случаев есть даже специальное медицинское определение - графомания. Одной из самых частых причин графомании некоторые исследователи называют гиперкомпенсацию комплекса неполноценности, а часть случаев - выражением бредовой или "сверхценной" идеи идентификации себя с выдающимся писателем... ".

Суфия Каримова

Каждый считает себя непризнанным гением!

Андрей Белка

Да, уж ! Без мании величия не обошлось … .

Суфия Каримова

Точно

Андрей Белка

"Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение у низкоквалифицированных людей: они делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не осознают этих ошибок из-за неполноты знаний, умений и навыков[1], приходя к ложному определению пределов компетенции и завышению представлений о своих способностях — даже в незнакомых областях знаний и впервые совершаемых действиях."

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

потому что муза не учительница граматики

Сергей Василишин

- безмозглые мысль от туда же черпают

Андрей Белка

Без комментариев.
Хотя нет. Я бы апостолу Павлу поручил не пускать в Рай таких "грамотеев".
Конечно анафема не касается иностранцев. Сам я тот ещё грамотей на французском, английском и грузинском языках. А ещё удивляют наши люди которые обходятся одним языком. Пришлось общаться с испанцами которые свободно владели французским языком. И это у них принято.

Андрей Белка

Ivan Kucaev

В прошлой жизни они были писателями .

Андрей Белка

Чукчами были. Известно, что чукча не читатель - чукча писатель !

Ya
Yarina

Хотят наверстать упущенное в школе

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Андрей Хрисанфов

А кто могёт аценить граматность!

Андрей Белка

Андрей Хрисанфов

Кто оценивает "неполноту знаний, умений и навыков"?

Андрей Белка

А знаете кто отвечает вопросом на вопрос ?

Андрей Хрисанфов

Евреи. Вам они не нравятся?

Андрей Белка

А Вам ?

Андрей Хрисанфов

Мне-да. Теперь ответ на вопрос. Высший пилотаж - это с 5 раза подписать письмо у одного министра и получить просимое у другого. Весь текст со всеми доказательствами 1 страница на машинке, так что все эти "многотомные" писатели "приходя к ложному определению пределов компетенции и завышению представлений о своих способностях" зря полагают себя гениями.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

А что ? Шипко грамотный?😁🤷‍♀️

−3
Андрей Белка

Мадам, Вы бы гонор поубавили … !

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Жену учи щи варить😁

−2