Taтьяна.

Кто в курсе, требуют ли заточки кизлярские ножи (интересует покупка кухонного) и какие тонкости и требования к заточке?

–1
Ответы
Игорь Морозов

Дело не в названии а в технологии изготовления . От этого и розница цена изделия . Общецелевой нож изготовляется из высоколегированной стали и не пременно кованый . Заточка такого изделия производится в ручном режиме на абразивном бруске марки корунд бора с алмазной крошкой ! Но тем не менее для заточки такого ножа нужны правильные квалифицированные руки .

Павел

Заточки не требуют только керамические ножи, всё остальные надо точить, особенно если режетк или лимоны или помидоры

Z*
Z*Ирина*

Удивило то, что у кухонного ножа есть ножны
А судя по цене вообще должен затачивать себя сам

Taтьяна.

Да

Михаил Пухов

У меня одно требование, чтоб был острый. Про кизляровские ни чего не знаю.

Евгений Во-Ин

суть главное - носи с собой хоть кинжал - вотнкнул в яедловека - ты попал

Тот

Заточки не требуют. А вот правка в последствии нужна будет.

Taтьяна.

Смущает цена

Тот

Ну это уже на выбор, индивидуально.

Taтьяна.

Тот

Дороговато.

Алена Вишневская

Что то мне подсказывает , это будет ножик не из Дагестана ))

Taтьяна.

Никакого не будет

Виктор Дайвер

Любой нож рано или поздно требует заточки

Михаил Антонов

Муж тупой-кизлярским ножом побрей🤪🍒

Taтьяна.

Нету ни ножа ни мужа, шутку оценила😃

Александр

Любые тупятся, любые требуют заточки.

Вячеслав Исаков

Не точи сама. Заточка требуется.

Taтьяна.

🙂

Ал
Алекс

Любые ножи требуют заточки

Böser Homlin

Все ножи требуют заточки

Böser Homlin

А Кизлярские, как в цене?

Taтьяна.

7000 средняя

Böser Homlin

Понял, в общем надо смотреть

Taтьяна.

Тоже думаю решиться или нет

Böser Homlin

Надо

Чужой

Любой нож требует ухода.

Dmitry

заточка под 40 градусов

Taтьяна.

В этом ни бум-бум

А. А.

Все ножи надо точить )

Сидор Сперидоныч

Снята ли кромка.

Александр Грызлов

Не знаю