Н(
Наталья (Город Москва)

3 дамы реш.купить чайник за30$, слож.по10$ и дали секретарше. Она купила чайник за25$.Остаток составил5$. Секр.реш.вернуть их. Как поделить 5на3? Каждой отдала по1$(выходит 3),себе взяла2.
Каждая возым.назад по1$. Т.е.вместо10 дама истр.9$. Истр.9×3=27$.
К ним+2$, кот.взяла себе=29.Куда делся 30-ый$

Ответы
Роман

2 бакса не прибавляют, а вычитают. учиться надо было лучше

Н(
Наталья (Город Москва)

Прям хоть бери и стирай ответ. Хотела, чтоб кто нибудь запутался и помучился 🙂 Удаляю вопрос, за неактуальностью 🙂

Сергей Хвостенков

Расходы и прибыль.Это разное состояние финансов.

Василий Колесников

Так, вроде лиса Алиса из Буратино уже решила...