᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Ничего не имею против вeрующих, но рeлигиoзнутые утoмили..

Рассматривая вопрос об искушeнии, Мaртин Лютeр говорит: «Ты не можешь помешать птицам летать над твоей головой, но ты можешь помешать им свить гнездо у тебя в волосах»

🖼
• Как вы относитесь к кoммивояжёрам от христиaнствa и их навязчивoй рeкламе «священных» текстов на спрaшке?

• Добавляет ли всё это вам желания познакомиться с предметом поближе?

• Много ли пропoведников-кликуш, пугающих скорым aпокaлипсисом в вашем чc?

Ответы · страница 2
Леонид

Чтобы легче было их отшивать, без нервов, надо знать их тему. И пара слов в дискуссии отобьёт у них охоту дискутировать с вами. Выставьте их в их глазах идиотами. Хотя бывало когда звонили в дверь, просто посылал.

Смешно, конечно.)))) Они думать не умеют в принципе.

Леонид

Они не думают, они в ступоре .

Мария Давыдова

Всё, что касается верований, имеет право на существование. Я имею право выбора, где и с кем быть. Но... Я за абсолютную искренность веры. Может, потому в моей жизни нет фанатиков веры, как и во мне фанатизма.

Не зря англичане советуют воспитывать себя, а не детей.))

Мария Давыдова

Часто дети вопреки среде и родителям вырастают достойными людьми.

Этот не означает, что они не похожи.))) Одни и те же качества могут проявляться очень по-разному, например, в зависимости от знаний, интеллекта и культурного уровня..

Мария Давыдова

Конечно. Это такая тонкая грань...

Лора

ну точно ни одного из них нет в ЧС., они не хамят. забавны своей упертостью. А чем собственно они отличаются от плоскоземельцев или скажет вегетарианцев ? Ничем. Это их личное дело во что они там верят

Да, пожалуйста, когда меня нет, они могут меня даже быть.)))

Лора

🤣

Лора

😉

Игорь

По сути, своей, хорошо организованной, чётко направленной на разрушение мира, верой, подобные фанатики и приближают апокалипсец, потому что внимание - это энергия, а направляют его на "конец света".

Никита Мак

1.Я негативно настроен к любой религии которую насаждают, в независимости от проповедников. 2. Мне не надо знакомится, увы я из той семьи где детей отдали в церковноприходскую школу. 3. 2-3 человека

Как Вам удалось не загреметь в эти тенета, попав в ЦПШ в детстве?

Никита Мак

Я с детства любил задавать вопросы и ответ вроде: "на все воля божья" или "не нужно знать-нужно верить" меня не устраивали. А когда я поступил в Мед от веры в моей жизни не осталось ничего, кроме библии в моем шкафу с книгами.

Это мне понятно, здорово, что не устраивали!! Обычно в религиозных семьях эту позицию выбивают из детей

Advisor Mr

Привет! 1. Я против навязывание чего угодно, в том числе любого религиозного. 2. Навязывание в моем случае даёт обратный эффект, тема начинает меня раздражать). 3. Я не встретил пока ни одного тут)

Значит, не видела просто, я-то тут реже.))

Advisor Mr

Значит в разное время)) А ты знаешь французский?)

Когда-то в школе мимо проходила.))) Но это было, скорее, намёком на имя и то, что личку опять пришлось перечитывать, чтоб не опираться на смутные впечатления.))

Advisor Mr

)))).. А раньше не читала и не помнила))

Один раз перечититывала, о чём-то говорила тогда же, что можно найти там же и нашла милой.)

Сергей Богатов

На спрашке не встречал,хуже,когда такие на улицах пристают и по квартирам шастают.Я православный,но с навязчивыми сектантами предпочитаю не связываться.Верую,но никому ничего не навязываю.

Уже давно не шастают, только здесь домогаются

Сергей Богатов

Игнорируйте,если не нравится разговор.Они навязчивые,как мухи,теща их выгнала,когда они уже в комнату заваливать начали.Тесть их пустил по доброте душевной в прихожую,а они дальше просочились.И никакие они не верующие,их только меркантильный вопрос интересует.

Владимир Лоскутов

Они безпардонно лезут во все институты страны и в школу, и в армию и пр. Если наш обнулённый всячески потворствует попам... Об апокалипсисе - перевод на русский этого слова - откровение.

Александр Георгиевич

Я считаю, что вера в Бога (Природу, Вселенский Разум) это дело сугубо интимное. И против посредников. Как правило посредники берутся, что бы лишний раз нажиться на нашей вере.

Анна

Меня они смешат и забавляют). Конечно ничего их слова не добавляют и не возникает желание узнать о религии больше. Свидетели Иеговы самые глупые.в аргументах почему то.

Это точно.. С аргументацией и знанием предмета туго у них

Яна Артемова

- Как к невоспитанным недорослям.
- Я знакома с предметом, потому и атеист.

- Я достаточно стрессоустойчива, чтобы заносить кого-то в ЧС - меня заносят быстрее)))

Карабас

Я таких не вижу. Ко мне ток адепты из секты "орифлейм" приходили. Открываю двеь, а они такие "нам бы женщин", ответил "мне бы тоже", на том и разошлись )

Нелегко ему живётся, под таким-то давлением.) ]

Карабас

) норм

Это ты так считаешь.)))) А ты его спрашивал? 🤭🥴

Карабас

тоталитаризм форева.А у тебя иначе ? дебаты небось ?внутренние )

Нет.)))) Мне просто нравится моё чувство юмора.

Леонид Шубин

В ЧС ни кого нет. Любую религию считаю средством управления людьми. Мой Бог - моя совесть. Если виноват - ни перед каким Богом не отмолишься.

Armen Avanesov

Соглашусь, верить или нет - личное дело каждого, атеисты же не уговаривают верующих не верить, а вот верующие навязывают другим свою веру!

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

К кoммивояжёрам и ко всем проповедникам в общем, отрицательно. Мой ЧС пуст. Нахожу другой способ бороться с хамами и навязчивыми типами.

Виктор Ш

Коммивояжёров ЛГБТ, апологетов западного образа жизни, Моргенштернов всяких, блогеров призывающих детей к самоубийству не замечаете?

Они меня в свои ряды не тянут и не стращают карами небесными за то, что я с девочками не сплю.))

Виктор Ш

Все ясно. Вы фанатик-атеист, который спасает людей от верующих.
Удачи!

Виктор Коблицкий

Любая религия - это коммерческое предприятие, продающее недообразованным церковные услуги. Чем больше адептов - тем больше прибыль...

Светлана Костина

Отрицательно.Они меня раздражают.Библию читала.Знакомиться,углубляясь с предметом желания особого нет.Проповедников в чс много.

Денис Чугунов

затронули Христиан всех, не разобравшись в вопросе, это как проснулся встретил вора на улице, и потом всех людей к нему приравнял

Нет, только религиознутых, христиан среди моих знакомых достаточно, прекрасно общаемся.)

Денис Чугунов

я про то, что есть разделение Христианства. Православие. Католицизм. Протестантизм. Древневосточные православные церкви. Доэфесские церкви, и Православная церковь, не будет принуждать ни к чему

Вы прочли бы внимательно, я о коммивояжёрах от христианства.. К слову, СИ и АСД протестанты.. Но именно при них полно навязчивых агитатором.

Qwer Qwerty

Насильно мил не будешь! Навязывать веру , ну это как кормить насильно. Но жить без веры - это жить без смысла, надежды и любви.

Речь не о вере, сударь, а о религии, выборе ритуала.. Это совсем разные вещи. Может, я вайшнавка или Митре поклоняюсь или последовательница религии Бон.. Верую, предположим, но по-своему, а не в Иисуса или Аллаха.))

Qwer Qwerty

Ну если по настоящему веруете и ищите Бога, то непременно найдёте! Сам Бог Вас приведёт . Я так думаю!)

Видите, у Вас есть своё мнение, я уважаю Ваше право его иметь.)) Но я не готова разговаривать о своей вере с малознакомыми людьми, для меня это очень личное.

Qwer Qwerty

Ну эта тема была поднята не мной!)

Тема моей веры мной не поднималась в принципе.. Мы говорили об агрессорах от религии.

Qwer Qwerty

Перечитайте свои коменты!) Удачи!)