Елена Асвойнова-Травина

Почему кинотеатры открывают, а концертные залы нет? Какие научные исследования доказывают, что прослушивание музыки в большей степени способствует распространению вирусной инфекции, чем просмотр кинофильмов?

Ответы
Владимир

Сложно сказать. У меня другой вопрос. У нас начали официальную истерию при количестве заболевших 8 000+. Нельзя было не тока без масок и перчаток, но и вообще, без лишней надобности покидать убежища. А за гуляние вне квартир людей вообще штрафовали пачками. Сейчас с новостных лент резко убрали нафиг статистику по короне. Однако чуток поискав можно найти, что заболеваемость на 15 июля - 6 422, согласно официальному сайту стопкоронавриус.рф. Не 600 и не 60 человек... а всего лишь на 2 000 меньше. При этом весь народ, кому не дали улететь на заграничные моря, пустился на наши курорты абсолютно без проблем. Т.е. в КрымНашем и других пляжах Черноморья толпы. Причем я сильно сомневаюсь, что они в масках и перчатках загорают на расстоянии 1.5 метра друг от друга... Хотя, всё нормально. Лето ж. Спектакль продолжим осенью. Вот в этом наше всё.

Валерий Иванчик

многие мероприятия при карантине глупы по своей сущности и приносят вред. нет продуманных мер,есть желание быстренько доложить о принятых мерах. да и что греха таить- в правительстве ведь собрались далеко не самые умные люди...

Эльшад Дурсунов

нет на концерты поток людей контролировать тяжелее при том что в кинотеатрах есть программа которая считает и показывает размещение посетителей в зале поэтому просчитать 30% заполненности в кинозале проще

Остап Небендер

Научные исследования британских ученых, проведенные под покровом глубокой тайны, показала, что прокатчики более активны в лоббировании своих интересов, чем филармоническая братия🤷‍♂️

Александр Кузнецов

🤔 может дело в том, что кино купили и показали, а на концертах выступают люди и им нужно платить зп, а так как зрителей будет меньше обычного, то могут такие концерты не окупиться.

Dan Bongо

В кинотеатрах можно рассадить людей на расстоянии 1,5 метра. В концертных сложно соблюсти дистанцию. К тому же на сцене люди тоже близко взаимодействуют. Понятно?)

Елена Асвойнова-Травина

Даже если на сцене один пианист?

Dan Bongо

Это другая история если в зале есть места, и один пианист, то можно. Но как на этом заработать, если только пол зала зрителей??

Bony Brain

Много вы понимаете! Ведь доказано - что парад уменьшает количество заболевших, а митинги в поддержку оппозиции - увеличивают😂😂

Ипполит Матвеевич

Потому что фильмы сейчас шлак а музыка культура сейчас идёт обезкультуривание и деградация человеком проще говоря геноцид

Николай Симоненко

Кинотеатры просто меньше по вместимости.А почему бы "артистам",не выступить в кинотеатре.Какой ни какой заработок😉

Елена Асвойнова-Травина

Вместимость бывает разная и там, и там - есть камерные концертные залы, есть и большие залы в кинотеатрах.

Николай Симоненко

Открыли то не большие залы.До 50 человек

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Фильмы надо отрабатывать. За них деньги плачены пиндостану. Они ускоряют замбирование масс. А музыка -нет.

Де
Дерсу

Дело не в вирусе. Это чиновники назначают, кому виживать в наше неспокойное время, а кто пусть подыхает...

Natalja Seleznjova

А грипп был есть и будет ещё и мутируют просто лечить надо а врачи не принимают или очень долго их ждать

Тим

На концертах люди больше орут, тем самым раскидывают свои бациллы в большем количестве, чем в кино)

Александр Салтан

Причина, на мой взгляд, в контингенте, который посещает филармонические концерты и кинотеатры.

Елена Асвойнова-Травина

И в чем разница?

Александр Салтан

Вы не ходили на филармонические концерты?

Елена Асвойнова-Травина

Я на них выступала

Александр Салтан

Тогда почему такой вопрос?

Владимир Смащенко

Ребятааааа, оглянитесь вокруг, задумайтесь! Вами манипулируют, вас обманывают под это

Ми
Милана

Да кто, вообще, заботится о здоровье народа... Логики в незаконных указах не вижу.

Виталий Рогов

Возможно пока возникают проблемы с обеззараживанием больших объёмов воздуха.

Елена Асвойнова-Травина

И кинозалы, и концертные залы бывают разные - скажем, в нашей филармонии органный зал гораздо меньше кинозалов в некоторых кинотеатрах, так что большие объемы тут не причем.

Виталий Рогов

Возможно в вашем городе руководствуются другими соображениями.

Елена Асвойнова-Травина

А в вашем камерные залы уже открыли?

Виталий Рогов

Тамбов - средний культурный центр, но, видимо, у наших чиновников пока другие приоритеты.

Забавка

Я вообще не понимаю логику нашего карантина...да и всего связанного с ним...)

Акакий Акакиевич

Да никакие. Просто никто во время коронавируса не поедет с концертами.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

места массового скопления представляют опасность распространения

Елена Асвойнова-Травина

А почему кинотеатры не представляют, а концертные залы представляют? Что, в кино скопление недостаточно массовые?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Одинаково опасны

Елена Асвойнова-Травина

Вот и непонятно, почему одно открывают раньше другого

Жанат Богенбайулы Есенбаев

рассаживают на четверть вместимости. а оркестр не рассадишь