Ольга

Караул! Несколько дней назад услышала, как мышь грызёт корочку хлеба под полом. Я живу в многоэтажке. Мышеловки у меня нет и даже если бы была, то я не смогу потом вытащить оттуда мышь. Я крови боюсь. Думала купить отраву, но побоялась, что мышь сдохнет под полом и будет вонять. А вчера обнаружила дохлую мышь у себя внутри кухонного стола, где лежат крупы. Видно, кто то из соседей отравы насыпал. А сейчас из под кровати выбежал маленький мышонок. Что теперь делать?

Ответы
Майя Петрова

Покупать мышеловку. А вынуть мышь из неё можно при помощи палок, закатить на газетку, завернуть и выкинуть кошкам на улицу... Или мужчин попросить вынуть... У нас как-то зимой в морозы мыши из подвала побежали по квартирам в 5-этажке... Мы мышеловкой 14 штук выловили... У нас старший сын 16 лет их спокойно оттуда вынимал и отдавал бездомным кошкам. А вот когда он в больницу попал на 2 недели - мы с младшим 9-летним неделю не могли мышь из мышеловки вынуть, пока я не придумала фокус с палками, и предварительно мышь снегом с балкона засыпала, чтоб глаза мои её не видели, противную!

Ольга

я живу одна

Майя Петрова

Про палки - я Вам зачем написала? Я одна управилась

Евгений Военушкин

в мышеловке крови не бывает это же не капкан на медведя а мышонка нужно положить валенок в один из углов и загнать его туда а потом отпустить пусть привыкает на воле если вы не кровожадная и не прихлопните его тапком как таракана

Ольга

Так я не поймаю мышонка, он быстро пробежал и скрылся за гардеробом. И валенок у меня нет

Евгений Военушкин

а сапоги есть модно в сапог поймать а из-за шкафа он рано или поздно появится

Иван Васильев

Я тебя понимаю в том году за полгода 12 шт поймал мышеловкой счас Киску взяли чтоб было всё под контролем живу тоже Хрущёвка 5 этаж соседи разводили а кушать ко не лазали

Ольга

придётся кошку искать...

Иван Васильев

так вот ждали пол года Киску 👍 деревенскую взяли передние лапки белые как в туфельках а задние как в сапожках белых

Марина

Кошку заводить и искать дыру, откуда мыши лезут. Залить дыру пеной. А крупы пересыпать в стеклянные банки с плотными крышками

Ольга

по трубам, наверное, перемещаются из подвала по этажам

Марина

Ну так запеньте то место, где труба входит в Вашу квартиру.

Вася Куролесов

У меня тоже живёт....под диваном...в тапке....и ничего....кормлю, пою, лелею....учу премудростям совместной жизни....понятливый.....

Ольга

😁

Анисим Шпонкин-Валуа

Мама мне говорила,что маленьких обижать нехорошо. Можно попробовать приручить...у моего знакомого получилось.

Ольга

😃

Николай, М,

Глупый маленький мышонок Отвечает тебе спросонок, Нет, твой голос нехорош. Слишком громко ты поешь!

Ольга

😃

Алексей Прибылов

сыпьте отравы в гранулах. от них мышь задыхается и выходит на свет. под полом не останется.

Ольга

спасибо!

Павел

Самое простое что можно купить это клей от мышей, потом просто картонку выбросите и всё

Ольга

Спасибо!

Владислав

Есть специальный клей. Намажь места где они могут ходить. Сама только не приклейся.

Ольга

Спасибо!

Олег Павлюченко

Попробуйте мышонка приручить. Будет у вас маленький пушистый дружок.🐭

Ольга

Уже поймала и выпустила на волю

Олег Павлюченко

На мороз?

Ольга

ага

Ольга

Добрая. Сейчас уже едут ко мне две маленькие внучки. Им встреча с мышонком не нужна

Валерий Ратников 🇨🇳

выкинуть ваши продукты, они отравили животное.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Анатолий Смирнов

придется усыновлять, теперь это ваш мышонок

Ольга

😁

Бес Пристрастный

Заведите кошку или возьмите в аренду.

Ольга

👍

Niemand Против Войны

🖼

Ольга

👍

Чеширский Кот

Ростить его !! Он теперь сирота !!))

Чеширский Кот

Вы с другой панеты !))))))))??

Ольга

Я не покупаю напитки в пластиковых бутылках. Живу я одна и ни каких проволочек у меня нет, я их не покупаю.

Чеширский Кот

Так на улице их море ваяеться а проволка из старой вешалки !

Ольга

Поймала мышонка банкой пол-литровой

Чеширский Кот

Теперь ростите его ))))

Андрей

Меняй квартиру......👍😊

Ольга

😳😱

Гордюшка

няньчить))😜

Людмила Канивец

Вызывать службу спасения!

Ольга

😆