Максим Jw

Национальность придумали люди!!!
"Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему".

Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

–1
Ответы
Олег Коваленко

Национальность придумал сам бог. Когда строили богу вавилонскую башню, что бы быть ближе к богу, а бог взял и разделил языки. Не я придумал в библии написано.

Максим Jw

Написано то в Библии, да не правильно понял вами 🙂

Максим Jw

....понято 🙂

Олег Коваленко

Враньё там вот и всё. Имею ли я, человеческое право верить в то что противоречит логике.

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Олег Коваленко

Не верю.

Максим Jw

Бог не заставляет его любить и верить ему 😉

Олег Коваленко

Вот это правильно.

За
Заря

У ребенка в школе задание было про корни в нем намешано мордва, чуваши, поляки, русские и ему надо было сделать вывод кто он. Он написал человек.

Максим Jw

Молодец!

Аэ
Аэроплан

а что попы монополизировали мораль и этику ? так они ошибаются , нет они нагло пиздят , мораль и этика существовали и до них

Максим Jw

Это уход от ответа и реальности. Попы такие же грешники, как и ты

Аэ
Аэроплан

но по твоей версии их создал твой бох , чего он их и всех неугодных сделал такими пиздануто вывихнутыми он рукожоп твой бог получается

Максим Jw

Твои пробелы в знаниях о Боге приводят тебя же к ложным выводам.

Аэ
Аэроплан

...все его действия алогичны на протяжении торы и евангелий

Максим Jw

Ложный вывод.

Улугбек

Вы заблуждаетесь!!! У каждой НАЦИИ - свой внутренний Бог!!!☝️✊ Боги иных наций не могут угодить любым народам!!!

Максим Jw

Библия, книга Римлянам глава 3 стих 29: Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов, если на самом деле Бог один, который объявит обрезанных праведными на основании веры и необрезанных — праведными благодаря вере.
Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂

Улугбек

Так оно и есть, Мах!!! С них всё и началось..!

Психоделический Енотик )

Я не хочу боятся бога Я хочу ему доверять ) а так да ему нету разницы все мы творения единого )

Валерий Дементьев

не надо путать Бога и Господа...для последнего национальность имеет значение

Валерий Дементьев

вот же чудило...первую и вторую главы библии перечитайте?

Максим Jw

Аргументов ноль. Лишь советы, которые лучше держать при себе.

Валерий Дементьев

ну,похоже,у нас по нулям...

Максим Jw

Бог и Господь это верховные титулы. Вот выдержка из Псалма Давида.
Псалом 109 стих 1: "Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих"... Вам вопрос: кто кому что сказал?

Валерий Дементьев

зачем мне песни царя-убийцы ,если есть первоисточник

Карлсон

Молодец,ты только что открыл для себя,что бог не расист.Возьми с полки кумыс.

Максим Jw

Твой сарказм невежествен.

Карлсон

А то,что ты втираешь нам очевидные вещи,как воспитатель детям,это попросту глупо.

Максим Jw

Это твое крайне субъективное восприятие. Кумыс я не пью, оставь себе.

Карлсон

Если б он у меня был,то оставил бы.

Борис Нескин

Мы все дети божьи. В каждом из нас искра божья. Только мы не понимаем этого(

Максим Jw

Чтобы понимать, надо "слово" Бога изучать 🙂 Библию 🙂

Борис Нескин

А религия нас сделала рабами божьими.

Максим Jw

Раб это не всегда плохо.

Борис Нескин

Чего же тут хорошего?

Максим Jw

Не хочу вас обидеть, но вы не до конца понимание значение слова раб 🙂

Борис Нескин

Человек, целиком подчинивший чему-нибудь, кому-нибудь свою волю, свои поступки.

Максим Jw

Лучше быть рабом Бога, чем рабом греха.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Сделайте из манула домашнюю кошечку. А бог- удобно списывать свою лажу.

Максим Jw

Лажу пишите вы 🙂 есть животные абсолютно дикие. Есть домашние. Есть домашние, которые дичают, свиньи, например.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Всегда умиляет плебс. С ним спорить бесслысленно. Гены не сотрешь. И если "национальность" ничто у манула, тогда сделайте из него кошечку. А без этого вы просто престарелый болтун, который не приемлет иного мнения.

Анатолий

В Иисусе Христе, нашем Господе, нет ни иудея, ни эллина... 🙏🙏🙏

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Не для Бога…для самого человека ибо мы являемся сотворцами

Максим Jw

Чепуха 🙂

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

По вере вашей

Максим Jw

И что лично вы сотворили?

Олег Блинов

Дык иудейский бог только для заблудших овец дома Израилева

Максим Jw

Да вы что? 🤣

Ша
Шараф

а вы чё?

Максим Jw

Вячеслав, Иисус называл себя и сыном Бога и сыном человеческим.

Ша
Шараф

и что?

Максим Jw

Делайте верные выводы.

Юрий Горбашевский

Ну это только в том случае, если бог есть...

Максим Jw

Доказательства существования «живого Бога». Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, учёные узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.

Юрий Горбашевский

Это не доказательство а слова и слова... И, кстати, разумных людей (авторов) в мире предостаточно...

Максим Jw

Уважаемый, да Вы мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Юрий Горбашевский

А может быть это было вмешательство извне... Другие цивилизации постарались... И тогда бог нам не нужен, потому что не он дал нам жизнь, и природа не дает оснований для веры.

Максим Jw

Сия теория не находит и не найдет себе ни применения, ни основания. Теория палеоконтакта это миф.

Юрий Горбашевский

Теория высших сил второй миф, увы...

Максим Jw

Отрицать существование Бога легко потому, что понять сложно 🙂

Анатолий Горбунов

♥️🍻🍺🍷🥂🍸☕🌻🌼🌺🌹🌷🙏👋👎👍🤝👏

Лукас Шакал

где-то сейчас сыновья Хама, задумались.

Максим Jw

Поясните пожалуйста ход вашей мысли 🙂

Лукас Шакал

насколько я помню, Хама и его сыновей прокляли быть рабами, Ханаан, сына оказывается.
Проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих (Быт. 9:25)

Dan Bongо

Национальности придумали в 18 веке

Максим Jw

Ха-ха-ха.

Ва
Василий

А ещё есть партии, языки, религии

Максим Jw

Все ли религии от Бога? 🙂

Ва
Василий

Да.. Но народ звереет от религий

Максим Jw

Нет, угодная Богу религия та, которую Он сам учредил.

Ирина Отставнова Кочнева

Национальность суть человека

Максим Jw

Нет, не она, а менталитет.

Ирина Отставнова Кочнева

Менталитет зависит от нации

Максим Jw

Нет 🙂

Мудояр Яромуд

А кто это ? бог😳 Или что это ?

Татьяна Лагунович

Для меня нет разницы ничего