Татьяна Гордеева

Болит желудок от обезболивающих таблеток. У моего мужа работа связана с тяжелым физическим трудом, он грузчик. На днях прихватило спину, что разогнуться не может. Сходили к врачу, назначили несколько таблеток. Теперь муж жалуется, что у него начал болеть желудок из-за таблеток. Чем помочь мужу и его желудку?

Ответы
Al
Alexc

лучше таки к врачу. но ...
утро начинать со стакана тёплой жидкости (вода или травяной чай. мне жена запаривает семена льна) и уж потом всё прочее (от кофе/сигареты и до завтрака)
приём таблеток никогда натощак !
режим питания и сна. сон - вовремя и не мало. питание - максимальное количество раз и желательно не только всухомятку. (да ! даже стаканчик доширака это не так бьёт по здоровью как просто бутерброд). перед серьёзными нагрузками лучше не наедаться плотно.
п.с. знаю поскольку не только язво-гастритную тему изучил на своём теле, но и работа типа как у грузчика

Сергей Рюмшин

работу..ему..надо..срочно..сменить!..Возможно..у..него..протрузии..или..хуже..всего..межпозвоночная..грыжа.А..вместо..таблеток..пусть..лучше..колит..уколы.Ему..надо..МРТ..пояснично-крестцового.отдела..позвоночника..сделать.Мне.в..такой..ситуации..кололи..уколы,делал...физуьтуру..упражнения..на..растяжку..позвоночника,тракционный..стол..и..массаж.От..таблеток..лучше..отказаться

Тё
Тёмная

Вы знаете, это не редкий случай ведь таблетки, которыми обычно лечат подобные заболевания оказывают плохое действие на желудок. Поэтому следует принимать такие препараты не больше недели и можно подключить лекарства для защиты слизистой ЖКТ, например гастростат. Мне лично его выписывали, когда пришлось лечиться тем же найзом. Хорошо меня выручил.

Александр

Кисель, бульон. Ине пить всякие импортные шняги, обычный анальгин помогает не хуже, только его надо перед глотанием разжёвывать. Вообще все таблетки, не покрытые оболочкой, надо жевать а не глотать. И после или до еды, это не простая рекомендация, очень влияет.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вот как раз сейчас анальгин и есть шняга он не помогает во первых таблетки не надо пить на тощак это ПРЯМАЯ угроза желудку потом спину можно мазать делать уколы

Майя Петрова

перед приемом таблеток выпивать стакан овсяного отвара. Ещё можно вместо таблеток свечи ректальные применять обезболивающие 9не через желудок) или уколы ставить вместо таблеток

Александр Рузметов

Все обезболивающие дают на желудок. А врач идиот. Вместо лечение прописал эти лекарства. Идите к нормальному доктору. А то еще язву желудка заработает

Александр Ххххххх

Зря он грузчиком работает. Если он будет продолжать, то дальше будет хуже. Спина, желудок только начало. Сейчас амое время подумать о смене профессии.

Куртова Белла

А мне врач каждый раз с обезболивающими омез назначает. Как я слышала, чтобы уменьшить влияние на желудок обезболивающих этих.

Холли Foxy

А я с такими препаратами рабиет принимаю, он лучше омеза. Более современный препарат и действует дольше омепразола.

Алла Власова

Да этот омез у них во врачебных стандартах прописан, вот они и назначают его. А если стандарт не выполнить-премии лишат.

Alla Lala

Перед этими таблетками нужно пить специальные для желудка.. Но работу менять надо однозначно.

Виктор Шумилов

мой 11 лет как политех окончил у них в казахстан вернулись только те кто от предприятий учился

Анна ***

Не пить таблетки на голодный желудок, лучше делать уколы, чем таблетки

Евгений

От болей в желудке помогает омепразол, или омепрез румынский аналог.

Don Без Pardon

Какие препараты были назначены? Пациента направили на рентген?

Ллири Хесс

Ни в коем случае не пейте противовоспалительных таблеток.

Владимир Игнашов

сначала ОМЕЗ надо принять ...а уж потом болеутоляющее..

Та
Таша

Параллельно с обезбаливающими надо омез пить

Олег

Омепразол. А потом таблетки. А лучше уколы .

Татьяна *

Омепрозол пьют , если диклофенак принимают

Костя Кузнецов

Дротоверин это русская ношпа, ну или ношпу

Константин

Заваривать молотое семя льна..и пить