Море И Волны И Пена

"Живут такие человечки на земле…
Завистливые, злобные скотинки…
Купаясь сами по уши в дерьме,
Пытаются в другом рассматривать пылинки!" Встречаются ли Вам такие?

Ответы
Robert Avetyan

Я всегда был неплохим , но это для жизни, не достаточно... разъяснять арифметику успешности скучно и мерзко и всем известно и все же лучше быть чистым, хотя бы по большому счету. Молодые, за просто попадают в силки...Я был очень наивен и не управляемым... вот что спасло меня. В этой суете мне удалось за 50 лет написать драму, и даже опубликовать печатью. На большее видимо не способен...Я часто сам себя подбадриваю и иной раз получается...Кое-что из блокнота...Пока дозволено нам, любить, кричать, прыгать; не искушай себя, не долго ждать приюта, там, где нет причин для взлета... Чтобы проникнуть в тайны мира. Надо хотя бы себя знать до мелочей... Нищий стоит, подаяния не просит; бичует старик, безысходность он носит; старик одинок, он ни с кем не воюет; одиноко стоит, одиноко горюет... На закате мои грезы,всем скитаниям конец, белый танец сердце просит, шепот чуткий шлет творец... Все суета, будь настоящим...

Море И Волны И Пена

"Все суета, будь настоящим" - мудрость, которой можно достичь с годами, а можно и нет. Спасибо!

Михаил Давыдов

А знаешь, в жизни всякое случается:
Бывает, звезды сыплются порошею.
Бывает, небо солнцем улыбается,
И просто... настроение хорошее!!!

Судьба подарит дней удачных горсточку,
Разбросит, как рубиновое крошево.
Веселым ветром заберется в форточку,
Ну, просто... настроение хорошее!

А может, горечью отравит... Что ж, случается...
Сломает планы – мучает... куражится...
И за спиной отчаянно кривляется...
Да так, что, в общем, мало не покажется!

Опять же, пожалеет и, помилуя,
Подарит утро... на мечту похожее!..
Растеплится погода - злюка стылая,
И снова... настроение хорошее!

Вот так, срывая день за днем, и катится
Вся эта жизнь – то облаком, то ношею.
А ты люби и радость и сумятицу,
И будет... настроение хорошее!

Николай Борн

К лицемерам
Николай Борн
Жизнь, вкратце, постоянно
Диктует нам законы,
В которых, как ни странно,
Расплывчаты каноны.

Кому-то с рук всё сходит,
Что он бы не придумал.
С ума всех просто сводит
Удачею безумной...

Смеётся он над теми,
Кто ждёт своего часа.
Он пользуется всеми,
Порой, не без прикраса.

Не верит ни во что он,
В любовь совсем не верит
Желание простое:
Пиаром жизни мерит.

Нет даже сожалений
О тех, кто был с ним рядом
Не стоит таким верить
Их "дружба" брызжет ядом...

©️ Copyright: Николай Борн, 2016
Свидетельство о публикации №116112001418

Дмитрий Медведев

Не расстраивайтесь есть очень много таких как Вы описали, НО! Для этого и существует человек разумный и который имея все замечательные человеческие качества охраняет их (эти качества) с помощью шагреневой кожи условностей. К примеру: Вас нельзя обидеть на улице, в парке... вообще вне дома потому что это чужая среда где нельзя открываться. А вот дома могут просто изранить, потому что с близкими мы открыты всецело. Именно поэтому близкие ранят гораздо больнее чем вне дома, чужие.

Море И Волны И Пена

речь не о близких, что Вы?!

Александр Нефедов

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК:ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (http://goo.gl/aGCgML) ,ПО КОТОРОЙ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СО СКИДКАМИ ОТ 20% И ВЫШЕ ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
СЕЙЧАС ОСВАИВАЮ БОЛЬШОЙ ТЕННИС,ШАХМАТЫ и ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,СВЯЗАННЫЕ С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЖИЗНИ(ЗДОРОВЬЕ,ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ,ПУТЕШЕСТВИЯ,ФИНАНСЫ,ДОЛГОЛЕТИЕ...)!..
С уважением и наилучшими пожеланиями добра и мира,
Александр

Володя

— Забывайте обиды, но никогда не забывайте доброту. Так вот эти типы это прекрасно понимают... Они так же понимают, если ты им припомнишь их нее гавно, которое они тебе делают, то ты будешь плохим человеком, а если они тебе какаю-нибудь не нужную вещицу, которая тебе совсем не нужна навяжут, потом будут тебе припоминать за добро и попробуй их не отблагодари за это, будешь тоже гавном в этом случае)))

Море И Волны И Пена

спасибо за правду, коль не шутишь.....пивные дрожжи пьют от этого

Володя

ну да, меня чего-то одолела эта напасть, вот посоветовали, дали какой-то рецепт из журнала, вроде бы помогает!!!!

Море И Волны И Пена

знакомая для сына своего просто пивные дрожжи прямо на фабрике покупала

Володя

особо о здоровье не заморачивался, а вот когда пару лет назад сорок лет исполнилось, всякая хрень прилипать стала, вот поездил уже по санаториям, опыта набираюсь))) слышал про пивные дрожжи, ну пока еще их не пробовал, говорят: содержат все витамины группы B что ли

Море И Волны И Пена

ага.... но сама не пробовала)

Vladimir Tixonkov

В меня стреляют от зачатья «Доброжелатели» мои, Завистливые сёстры, братья Гниющей заживо земли
И ранят самое святое, Что служит крыльями мечте, А сами – почернели в гное, Пропало зренье в темноте.
Правители народы душат Петлёю рыночной мамоны, На сердце навевая стужу Иуды избираться склонны…
Я раны затяну бинтом Неутомимого туриста, Природа лечит и при том Умеет оставаться чистой!

Море И Волны И Пена

)) умеет

Чеширский Кот

ну вот опять куча эмоций и обиды !! как часто я это вижу !!! скажите какое вам есть до них дело !!просто их природа обидела !! обделила их умом и порядочностью !! вы ведь самодостаточный человек живите и радуйтесь жизни !!!и радуйте тех кто вас способен воспринять !!! а что да скотиков ну можно им иногда по носу давать так для профилактики !!! но согласитесь обижатся на них это последнее дело !!!

Море И Волны И Пена

если вы с такой скрупулёзностью подвергли стишок, то должны были бы заметить, что обиды там нет, есть констатация факта, и вопрос о том, насколько это явление частое вокруг отвечающего, всё))..остальное вы излишне домыслили, думаю, из благих побуждений...потому Вам спасибо за ответ, солидарна))).

Чеширский Кот

при таком подходе к делу как вышеописан !!такого явления как скотики вообше не наблюдается они почемуто вас наченают стороной обходить

Море И Волны И Пена

но это не мешает им рассматривать мои пылинки в стороне от меня)))))

Чеширский Кот

вы знаете мешает и очень мешает !!! если они даже и рассматривают то некому об этом нечего не говорят !!! ведь эти самые скотики наподают только на тех в ком чувствуют уязвимость !!на тех кто слабее и не может дать отпор !!! а если они в вас увидят силу !! они к вам даже близко не подойдут для них вы становитесь неинтересной !!!

Море И Волны И Пена

они и не подходят))))) мало вы знаете женщин, Иван Иванович)))

Левтеров Василий

Люди думают, что если ты один, то в тебе что-то не так, но коллективное мнение, никогда не было разумным. Быть же в окружении невежд, вот самая грубая ошибка. Раньше я думал, что нужно беречь дружбу и хорошие отношения, разочаровываясь, я понял, что нужно беречь себя от лицемерных людей, которые, улыбаясь в глаза, тихо ненавидят за спиной.

Евгений Богданов

Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

Море И Волны И Пена

Если такое есть вокруг, то это не значит, что это свойственно всем.

Евгений Богданов

Когда только попадаешь в данное общество, начинаешь знакомиться с его правилами, все кажется диким. К примеру если ты работаешь – это хорошо, если не работаешь это плохо. Меня как-то наказали, за то, что я поставил розетку без заявки, а заявку мне оформлять не хотели, подстава короче. И уволили с работы (закончился контракт и не продлили) 31 декабря, а сказали об этом 25 декабря. Я с гордостью в глазах, пытался достучаться вышестоящему начальству (мол кредит, дайте хоть месяц, в январе работу не найду же). Попой своей толстой повернулся ко мне главный энергетик. А тот инженер по воли которого нас уволили (6 человек) в милицию заяву писал на кого-то, что лицо ему за периметром разбили (это уже второй раз, хорошего человека мало не бывает). Вот и сам кусаться начинаешь чтобы выжить в таком социуме

Море И Волны И Пена

ну это другое.... на своей работе с такими ситуациями тоже сталкивалась...имеют как хотят.... но! становиться как они..подличать - не собираюсь...но и выводы делаю относительно такого отношения в коллективе.

Евгений Богданов

А вот на этой работе у меня коллектив хороший. Не сдают, не подставляют друг друга. Я все равно уже не доверяю людям, жду какого-то подвоха

Море И Волны И Пена

это плохо, но это так, я тоже перестала доверять...жизнью предупреждён, значит, вооружен).

Николаевич Student

Суд. Двое разводятся. Дама высокая и видная. Мужичок щупловат.
- Почему вы разводитесь со своим мужем?
- Он не удовлетворяет меня как мужчина....
Мужичок вскакивает и кричит:
- Да врет сука эта!! Врет!! Она меня не кормит!!! Дайте мне тарелку супа и я тут всех вы@бу!!!

Радж Мамедов

Нет , такие просто живут по соседски , работают просто рядом с тобой , они не встречаются , они плотно и надолго влезли в твою жизнь. Самое интересное от всяких насекомых , мышей и т. д. есть какое то средство избавления ,а от них так ни чего не придумали ,во как.

Назим Гюлахмедов

Здравствуйте, Лина! Спасибо за хороший вопрос. На этот вопрос и все другие вопросы Вы сможете получить совершенные ответы, ознакомившись с Международным проектом http://www.dovgan.biz/249857. На сегодня этот проект самый перспективный, простой и надёжный.

Котлогазстрой Сибай

Ленчику Гозману И Макару я так ответил на"Эхо Москвы"Слышь,не трепыхайся,Гога.Отдохни пойди немного.Чай изрыл весь интернет,Сочиняя мне ответ.Что?взопрел,родимый,?Жарко?Так пойди нырни с Макаркой.Что"куда"?Да все одно:Ведь кругом одно г...о.

Виктор Пузарин

Есть люди, что порою
Прикинуться друзьями,
Но тайно грязью вас накроют,
Хотя в дерьме давно уж сами.
И в трудный час подставив ногу,
Пытаясь грязью вас облить,
Себя отмыть уже не смогут!
До смерти им в дерьме ходить!
(Экспромт)

Море И Волны И Пена

)))) пишите лучше о хорошем! стихи им ещё посвящать - много чести)

Виктор Пузарин

Пожалуйста, вот вам мои стихи о хорошем: ........... ... ... Не направить время вспять,
Не поймать и слов обратно,
Как и сразу не понять,
ЧТО теряешь безвозвратно.
В ту же воду не вступить,
Не вернуть былое,
И, вопрос – как дальше жить?
День и ночь с тобою.
Что прожито, не сменить,
Как и слово в песне,
Можно что-то позабыть,
А что помнить – есть ли?
Жизнь сначала не начать,
Не поймать синицу…
В ней не бойтесь написать
Новую страницу.

Море И Волны И Пена

жизнь она такая))

Виктор Пузарин

Бежит, бежит неумолимо время,
И мы, схватив его за стремя,
Летим за ним, всё больше погоняя,
Жизнь, торопя, не замечая края.

Страницы жизни мы листаем быстро,
А если нет следа, то нет и смысла…

Море И Волны И Пена

спасибо)

Дядя Саша

Прожить стирильно просто не возможно . А если кто уверен в этом, то это ложно. Соприкасаясь душами в Вселенной . Порой страдает болью прах наш тленный. Нельзя прожить без радости и боли. Ведь это происходит минуя нашей воли...

Ум
Умиление..

Любовью ль сердце разгорится,—
О, не гаси ее огня!
Любовь есть Бог! Им жизнь живится,
Как светом солнца яркость дня.
Люби безмерно, беззаветно,
Всей полнотой душевных сил,
Хотя б любовию ответной
Тебе никто не отплатил.

Ум
Умиление..

Кто-то спросил мудреца:
— Как мне относиться к гневу?
Тот ответил:
— Наблюдай за гневом, как за пожаром, который полыхает за целую версту от тебя.

Ум
Умиление..

Чудеса всегда доверены минутам.
Чудо трудно растянуть на полчаса.
Но минуты мы неряшливо минуем –
И поэтому не верим в чудеса.

©️ Леонид Филатов

Ум
Умиление..

Взгляни на дерево, на цветок, на травинку.
Позволь своему осознанию отдохнуть на них.
Как они безмятежны, как глубоко укоренены в Сущем.
Позволь природе научить тебя тишине.

Константин Крылов

Теперь уж нет. Добавлю:
Брат, не требуй богатств, их не хватит на всех,
Не взирай со злорадством святоши на грех,
Есть над смертными Бог, что ж до дел у соседа,
То в халате твоём ещё больше прорех!

Омар Хайям 1162 г.

Море И Волны И Пена

В тему - спасибо).

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Юрий Мышковский

а вы считаете наш мир, мировоззрение человечества по духовности на каком уровне??? явно, не высока ваша оценка... и если искать причину... то это и получается как в вашем стихе... - в другом рассматривать пылинки... ???

Море И Волны И Пена

люблю, целую, пока-пока)).

Юрий Мышковский

а это ваше отступление , это признание того, что вы сдались...? Вывод... Прежде чем других критиковать, какими бы плохими они не были, надо ... самим стать ... мне подобным Христу...

Море И Волны И Пена

ещё больше люблю, ну!))

Юрий Мышковский

"ещё больше люблю, ну!))" это вы о чем???

Море И Волны И Пена

любимый мой, у вас нет других собеседников больше? я вас отпускаю от себя, беседуйте))

Юсиф Алиев Шамкирский

в турции. возят в бочке с дерьмом вора. а над ним янычар с ятаганом и периодически над бочкой ятаганом машет. не успел нырнуть в бочку - голова с плеч долой. они вот не только пылинки, но и бревна не рассматривают

Море И Волны И Пена

спс - это я знаю, за что?