Gek Stormov

На вопрос что важнее, форма или содержание 9 из 10 ответили что содержание....ТОГДА ПОЧЕМУ ПРИ ЧТЕНИИ ОТВЕТОВ ВСЕ СМОТРЯТ НА ОРФОГРАФИЮ????????????

Ответы
Ирина Бородина

даже не знаю... для меня орфография воспринимается всегда болезненно, возможно, потому, что у меня отличная зрительная память и я практически никогда не учила в школе правила - я всегда ЗНАЛА как пишется то или иное слово. потому что очень много читала, лет эдак с пяти... Благо в СССР были грамотные корректоры и в книгах ошибок практически не было...)))))

Anna Kovalevskaya

Да, важнее содержание. В жизни вообще важнее содержание. Что касается грамотности, здесь на все надо смотреть: на лексику, орфографию, пунктуацию...Человек должен быть грамотным. В любом случае на "Спрашивалке" смотрят все равно на содержание больше, нежели на орфографию, с этим с Вами не соглашусь.

Олеся Охотенко

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ - поставь правильно запятую и смысл полностью изменится. К тому же, как сказал классик, "... в человеке должно быть прекрасно всё..." - и форма, и содержание, и орфография... 😉

Маришка @@@

потому что орфография это признак образованности человека, а, соответственно, уважение к себе и другим людям. Но, все-таки, содержание стоит на первом месте

Галина Новосёлова

У меня это профессиональное. Я учитель начальных классов.Поэтому ошибки в орфографии я не могу не заметить. И потом грамотность ещё никому не помешала.

Нина

приятнее иметь дело с грамотным человеком))))))) А содержание не воспринимается через орфографические ошибки - дальше читать не хочется)))))))))

Ирина Мампаева

Может потому что это своеобразный показатель грамотности. Не секрет, чем грамотней человек, тем содержательней он как собеседник хотя бы.

Елена Дьячкова

Орфография-это как раз содержание, форма-внешняя оболочка, но и она важна. Принимают по форме, провожают по содержанию. Как то так.

Gek Stormov

мысль, это содержание, а оболочка это слова, буквы, запятые...

Лидия Лидочка

Потому что стиль изложения и правильность написанного уже в какой-то степени положительно характеризует человека.

Ф.
Фурийка ...

Так иногда из-за формы не очень-то понятно содержание))))орфография в большинстве случаев оставляет желать лучшего)

Юлия Югина

не обобщайте, не все. и не потому что кто то знает орфографию лучше. кто то нет. каждый относится к ней по разному....

Александра Някк

Потому что для того, чтобы привлечь внимание к форме, нужно изобрести какой-нибудь совершенно немыслимый шрифт=))

Конрад Карлович Михельсон

иногда материться охота.... пишут хуже первоклашек...РУССКИЕ МЫ ИЛИ НЕТ? а не умеешь писать - не хер высовываться!

Валерия Хамцова

Мне приятнее читать тупые ответы, но зато в них правильно расставлены знаки и все слова написаны без ошибок.

Людмила Сбродова

я на орфографию не обращаю внимание, сама сижу при энергосберегающей настольной лампе, можно не туда нажать

Ир
Иришка)

содержание, несомненно, важнее, но оно должно быть оформлено на письме согласно правилам правописания..

Петр Корсуков

Как говорят встретили по одежке! Проводили так же плохо! Так и в данном случае происходит точно так же!

Анна Вовченко

потому что из-за неправильной орфографии и грамматики может изменяться суть вопроса... это важно....

Ирина G.

Не обязательно, если содержание толковое, орфография простительна, может человек торопился...

Надежда Попова

Думаю, что орфография тоже часть содержания и несёт в себе информацию о писавшем человекею