Светана Вел

Философ Руссо одного за другим сдал в приют пятерых детей. Скорее всего, малютки просто умерли в приюте - условия в 18 веке были ужасающими. Но Руссо об этом не думал. Он писал трактат о правильном воспитании детей, который принёс ему славу великого педагога и просветителя.
Лорд Байрон отдал в монастырь свою незаконнорожденную дочку Аллегру 4-х лет от роду. «Она упряма как мул и прожорлива как осел!», - так поэтично Байрон охарактеризовал своего ребенка.
Поэтесса Марина Цветаева тоже отдала своих детей в приют в голодные годы. И приказала не говорить, что она - их мать.
Можно писать одухотворенные строки о любви и о душе. Но поступать по-другому. И много лет люди будут восхищаться их стихами и философскими трактатами, не ведая, что во время создания этих чудесных произведений где-то умирал с голоду ребенок автора..
Это люди, оставившие после себя великие произведения, которые учат разумному, доброму, вечному. А судьбы их детей мало кому известны; но об этом надо знать.. или не надо❓

Ответы · страница 2
Алексей Прибылов

надо. говорить, делать и поступать-это разное....

Сергей Никифоров

Обязательно НАДО! А то такие БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ...

Ал
Александр

Грустно, у тебя комедийных историй нет?😂🌺

Фе
Феликс

Вот же твари ...в топку их лжепроизведения

Николай И. М.

Надо... но это не умалит их величия...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну конечно обязательно надо знать.

Вадим

А ,,спокированные дети,, -это Как?

Светана Вел

что значит "спокированные"?

Вадим

Погуглите- будет точнее! Это дети,воспитанные ,,точно по СПОКУ,, У них получилось что-то не так с восприятием...

Светана Вел

это другой вопрос

Вадим

Возможно...

Пилбил Денях Нидовал

Спока собственные дети сдали в дом престарелых

Вадим

,,Ничего личного- только БИЗНЕС,,

Иса Джи

Надо, ибо расплата неминуема

Виктор Правдин

Как вам будет угодно.

Аптер Пётр Яковлевич

Думаю,надо

Сашка Zмей

Надо, надо!

Инка Всесвятская

Печально

Konstantin Leytan

🤷‍♂️

Александр Шульга

🌻👈😇

Валентина Мезрина

надо

Евгений Бриг - Снежин

НАДо .. нада! НАДО ! нам ребята - жить красивую прожить и нечто в жизни совершить!?)🖼

Руслан Котопёс

Надо

Поручик Ржевский

50/50