Юлия Щербинина

Вопрос к тем, у кого дети старшеклассники. В школе сейчас преподают Этику и психологию семейной жизни, или что то подобное?

Ответы · страница 11
Алексей Есин

называется технология 🙂

Юлия Щербинина

О! Какой поворот в сознании!!!

Алексей Есин

еще не таких поворотов следует ждать от нынешних руководителей

Юлия Щербинина

Ну да! Сознания у них ни какого, мозг не распакованный! 😄

Любовь Ф

нет. давно уже преподают

Надежда

сейчас это не преподают

Юлия Щербинина

У вас наверное дети взрослые?

Надежда

скоро 20 лет

Надежда

дочь

Юлия Щербинина

Счастья и всех благ Вам и вашей доченьке!

Надежда

Спасибо. И вам счастья всей вашей семье

Александр Рысин

Нет. Сын школу закончил.

Юлия Щербинина

Спасибо! Уже собрала информацию!

ОЛЕГ МОРОЗОВ

ее и раньше преподавали

Юлия Щербинина

Раньше преподавали, а теперь нет.

Екатерина Воробьева

нет , такого сейчас нет

Юлия Щербинина

Да я уже тут статистику собрала! Спасибо!

Екатерина Воробьева

статистику на знание родителями школьных предметов?

Юлия Щербинина

Нет! В каких странах есть, в каких нет и как давно. И что преподают.

Екатерина Воробьева

и каковы результаты опроса?

Юлия Щербинина

Есть в Латвии. В РФ, Молдавии и Казахстане в общеобразовательных школах нету. Есть только в гимназиях или в виде факультатива. И несколько уроков в обществознании на эту тему.

Юлия Щербинина

Нет. Дочь в начальных классах.

Максим Пушкаренко

у моих по моему не было

Юлия Щербинина

В РФ уже лет 15 нету. Только в отдельных гимназиях.

Аскар Хаджикельдыев

пытаются всякую хрень

Юлия Щербинина

Одного уже научили. Хорошо получился!

Бахытжан Абилова

у меня таких детей нет

Юлия Щербинина

У меня тоже! Один больше, другая меньше, вот и спрашиваю.

Кабдуллин Малтай

В старших классах РФ.

Юлия Щербинина

Это было давно. Сейчас только в некоторых гимназиях.

Кабдуллин Малтай

Программа образования разная,где-то есть,а где-то они исключены.

Юлия Щербинина

Да! С программами у нас пока неразбериха. Учат всех по разному, а ЕГЭ все одинаковый сдают)))

Кабдуллин Малтай

Вопрос в Министерство образования вашего города.

Владимир Геращенков

Нет такого предмета.

Юлия Щербинина

Обратиться, конечно можно, сделать нельзя.

Владимир Геращенков

Тогда в чём разговор заключается?

Юлия Щербинина

В том, что надо и обратиться и добиться финансирования.

Владимир Геращенков

Ну и делайте, а сайт этот при чём?

Юлия Щербинина

Выяснить хотела где есть, а где нет и как давно.

Марина Шевченко

У нас - нет, уже лет 15.

Юлия Щербинина

Уже знаю, все пишут, что нет.

Владимир Янкин

есть обществознание

Юлия Щербинина

Там несколько уроков. Может и достаточно.

Св
Светлана

нет) преподаем дома))

Юлия Щербинина

Дома и мы "преподаём"))))))))

Дмитрий Игнатьев

Моему старшему - нет

Юлия Щербинина

Исчез этот предмет из программы.

Дмитрий Игнатьев

У меня лично был в плане эксперимента. Но его пробовали по американским лекалам тогда вводить и получили полный тупик. После первых двух тестов наша психологша уволилась

Дмитрий Игнатьев

Да глупости это все, если честно. Попытка скрыть от детей то, что они часто сами видят )))

Виктор Хмура

Наверное преподают.

Юлия Щербинина

Нет! В РФ в общеобразовательных школах было всего года 3-4 до распада СССР. Сейчас в некоторых гимназиях есть и в форме факультатива.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

мы еще не доросли....

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

вас наверняка многие не любят....кроме тех,кто на вашей стороне....

Юлия Щербинина

Меня это мало волнует в доме все на моей стороне. Меня так сказать попросили. Знают, что я результативный боец. Пришли делегацией. А управляющая компания такая просто существовать не должна. Люди своим делом должны заниматься профессионально, а эти охотно только хамят. У нас в доме есть совсем ветхие старички, как им воевать с этими упырями.

Юлия Щербинина

Надеюсь! В этой ситуации я просто уверена, что права. Извините у меня 2:27 ночи! Я спать! А то все подвиги просплю 😄

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

😄 👍 Споки...Терпения вам в вашем ратном труде!

Юлия Щербинина

Спасибо! В выходные у меня осмотр всех подъездов, кровли и подвала. Чтобы было чем крыть ЖЭК в понедельник!

Kastelas Litosas

V germaniji jest no neprinyditelno

Kastelas Litosas

No ja to ne nemec i nezivu v germaniji

Юлия Щербинина

А почему про Германию заговорили. Там не только немцы живут. Я подумала, что вы там живете.

Kastelas Litosas

V dani moment da jszdes no neskolko nidel ostalos moj sin sdes zakancivajwt uciobu posledni god ja sdes voodse tolko 6 mesiacov

Kastelas Litosas

Ja tut projezdom moja bivssja sdes nedkolko let peijexal s sinom vstretitsa i zaderzslsia

Юлия Щербинина

А постоянно где живете? Если не секрет?

Особенная Особа

сходите на урок.....

Юлия Щербинина

В качестве преподавателя могу, если нужда есть.

Валерий

Преподают уроды!!!

Юлия Щербинина

В интернете целые подборки есть таких шалунов! Некоторых в металлолом сдавать в самый раз!!!

Юлия Щербинина

Красотища страшенная! Сначала вроде забавно, а потом тоска берет от того сколько идиотов.

Юлия Щербинина

Или это у меня просто безобразная степень морального здоровья 😳 Или я ни чего не смыслю в людях.

Валерий

Каждый живет в своей стае😊

Юлия Щербинина

Это точно!!! В мою стаю такие шедевры не попадут скорей всего.