Юлия Щербинина

Вопрос к тем, у кого дети старшеклассники. В школе сейчас преподают Этику и психологию семейной жизни, или что то подобное?

Ответы · страница 3
Андрей Челноков-Шекснинский

Преподают настолько оторванное от жизни, что получаем результат с точностью до наоборот

Юлия Щербинина

Конечно не все! Я Вам честно призналась, что не могу судить о качестве. Я не профессионал, и даже не любитель. Меня проза привлекает больше. По тому, мои суждения ни чего не стоят.

Андрей Челноков-Шекснинский

все суждения чего-то стоят

Юлия Щербинина

Мои - крайне мало. Я могу только сказать, что прочтенное мне понравилось и показалось достаточно искренним. Пожалуй, человек пишет стихи тогда, когда не может не писать. У меня такого дара нет. Но думаю, что он настойчиво требует реализации.

Юлия Щербинина

По тому, творческого человека можно только поощрять, а критические суждения могут себе позволить только профессионалы, и то, если не боятся, что прилетит Маргарита Николаевна на щётке и разгромит им квартиру)))) за своего Мастера)))

Юлия Щербинина

У меня муж художник-любитель))) Метла всегда наготове 😄

)) ))

Да, но ходят По желанию. Наш класс написал От этого урока отказ, рано им еще про это думать

Юлия Щербинина

Пожалуй! Рановато! Нам в 10 классе преподавали. В советское время!

Анна Иванова

Мои дети уже вышли из школьного возраста. И внуки тоже: внучка в этом году школу окончила.

Евгений Кошелев

Да, есть такое. Напоминает прошлую версию домоводства моих времён, но более углублённую.

Юлия Щербинина

Интересно. Все пишут, что в РФ нету такого предмета в общеобразовательных школах. Правда есть факультативы, но не везде.

Евгений Кошелев

В разных видах это дело всегда присутствует - и правильно, ведь это азы психологии поведения

Юлия Щербинина

Я только "за". Нам преподавали, но это было давно!

Азат Негомедзянов

У моей дочери 9-классницы предмета о семейной жизни нет. но на биологии учат размножение.

Юлия Щербинина

Ну, про размножение они уже во 2-м всё знают)))

Алексей Невидимый

Нужный предмет, только вот преподавателей хороших очень мало и часов отводится мизер!

Алексей Невидимый

Вы юрист!? Это хорошо! Только чужих детей я считаю не бывает. Сам за 7 лет пож. охраны всякого повидал! И для меня счастливые глазки детей самая огромная награда!!!!!!!!

Юлия Щербинина

Да! В новостях часто вижу. Мама в гости ушла 3 дня назад и т.д. Таким мамам надо всё суровыми нитками зашивать.

Алексей Невидимый

С начала вырезать всё под корень, а потом залить бетоном все отверстия. Что б от токсикации подохли.

Юлия Щербинина

У нас закон гуманный. Нельзя! А детей голодом морить и заставлять их жить в таких условиях - можно! Чем меньше понималка развита, тем больше женилка чешется. Действительно - родителем может стать любой моральный урод.

Юлия Щербинина

Вода камень точит! Поборемся ещё!

Ибрагим Магомедов

в таком темпе мы наверное дойдем до того что в школе будут практические занятия секса

Юлия Щербинина

Я спрашивала об этике и психологии, а не о физиологии.

Жанат Файзуллин

да на этом предмете наши дети чаще всего "гоняют балду"...так ,для галочки проводят...

Рачев Владимир

никогда не признаю психолога правозащитника и greenpeace это паразиты на теле общества

Андрей Журавлёв

нет, там всё это вместе в отдельном предмете-обществознание (сам я старшеклассник)

Юлия Щербинина

Ну как впечатления? Есть там полезная информация?

Андрей Журавлёв

ну да, только там довольно мудрено написано)

Юлия Щербинина

Ну хоть так. Не у всех с родителями отношения доверительные.

Андрей Журавлёв

все-таки я мне тоже по душе этот предмет, может экзамен по нему буду сдавать

Юлия Щербинина

Обществознание - это пожалуй единственный предмет, который реально нужен всем. И физикам и лирикам)))

Leokadia-Galina Shvedava

нет абсолютно. Зато бывшие военные теперь ведут предмет "Основы безопасной жизни"

Юлия Щербинина

Это я знаю. Раньше они вели НВП.

Дмитрий Яковенко

в мои года был такой предмет,вы знаете,он нужен,в жизни кое что пригодилось!!!! 😊

Дмитрий Яковенко

если честно,не знаю,будет такой предмет,или нет!!!! 😊

Юлия Щербинина

Можно попытаться организовать.

Дмитрий Яковенко

а кому это сейчас надо?????один ,два человека, ☺️

Юрий Токарев

да но это ерунда реальных знаний как не развестись через год нету даже у учителей

Юрий Токарев

в России. да во многих странах

Юлия Щербинина

Все пишут, что в России в общеобразовательных школа нету уже лет 15, только в некоторых гимназиях.

Юлия Щербинина

Ну если - для галочки, то и вовсе не надо.

Вячеслав Щедрин

Моей дочери не преподавали а вот младшей вместо этики стали преподавать религию

Тамара Мельниченко

ДА. И не только. Но это не мешает девочкам вступать в половую связь в...... 12 лет!!!!!!!!

Сева Бахарев

у нас и министерство социальной защиты есть.. правда самой защиты и не заметно..

Юлия Щербинина

Оно само себя от нас защищает!!! Наверное!!!

Сева Бахарев

мне импонирует ход такой мысли... пожалуй так оно и есть.. защищает же Путин большую половину населения от теплых удобств!!

Юлия Щербинина

Да! В Сибири это особенно заметно. Живу в миллионном городе. Халабуды в частном секторе восхитительные.

Сева Бахарев

особенно заметно 9-го мая у ветеранов праздничные костюмы еще трофейные из Европы привезли. а кто не дошел до Берлина.. так парадная форма 43-го года и осталась праздничным прикидом!! слава богу.. нафталина в этой стране всегда хватало!!

Юлия Щербинина

Ну! У меня свекр был ветеран. Парадных костюмов у него было 2. Летний и зимний и ни с 45 года, а вполне современные. Тут наверное кому как нравится.

Сева Бахарев

Жаль.. а так хорошо начала.. как кому нравится.. тут ни при чем.. вопрос .. - могли или могут ли себе позволить !!!

Юлия Щербинина

Если очень захотят, то всё смогут, а на блюдечке никто не принесет.

Ol
Oleg_Sorochenko

Что-то подобное? Преподают анатомию человека на последнем уроке. Пусть учатся.

Юлия Щербинина

Анатомию они сейчас все знают. Я про этику. Её нет.

Ol
Oleg_Sorochenko

А разве не этика, откуда появляется человек? Это через секс. Закон природы. Но при СССР существовал какой-то запрет о сексе. На уроках пацаны ржали, учительница и девушки сидели за партой и краснели. Меня даже из класса вышвырнули. Но это был последний урок перед выпуском из школы. Вот Вам и анатомия человека.))))))) Сейчас время другое и все знают.

Юлия Щербинина

Я не ханжа! И не краснею уже давно. Не предлагаю вернуть советский вариант. Но сейчас подростки по Дому-2 судят об этике семейной жизни.

Ol
Oleg_Sorochenko

Ну так нас тогда воспитывали. На уроках, как сейчас помню, объяснял, почему сперматозоиды бегают-ползают и дырявят женскую яйцеклетку. Это в школе, но попади, как будущему врачу, в училище или в институте, это как в порядке вещей. Но я не врач, хотя мой одноклассник по школе такие вещи рассказывал, что от смеха живот может лопнуть. Он сейчас работает фельдшером скорой помощи. Даже принимали роды в отдаленной деревне, куда я с другом застрял на отдыхе. Он врач и карета "скорой" долго ехала. Приехала "скорая" тогда, отдали роженицу с ребенком и увезла.

Юлия Щербинина

У М.А. Булгакова есть сборник ранних рассказов. Он тоже был земским доктором. По моему "Записки на манжетках".

Ol
Oleg_Sorochenko

Что-то вроде того. Вместо двух-трех дней там я застрял почти на неделю. Из-за рождения ребенка, сами понимаете, нас долго не отпускали домой из-за чертовой пьянки.

Юлия Щербинина

Ну! Пьянку у нас по любому поводу устроить могут, а уж рождение ребенка - это без вариантов.

Ximera

У меня учиться в восьмом. Нечего подобного нет, а надо бы включить в программу

Юлия Щербинина

Это очень хорошо. Здоровье детям сохраните. А у нас таких возможностей нет. Всё покупаем. Вот думаю, хозяйством обзавестись что-ли. Хотя профан и не понимаю в этом ни чего.

Ximera

Да это просто можно же птицу завести куриц например. Нечего сложного в них нет Можно козочку молоко очень полезное. Они не прихотливые, это же не корова вот с ней мороки это да!!!!

Юлия Щербинина

Ну вот такие мысли меня и посещают. Сейчас в магазин придешь и не знаешь что бы такого купить, чтобы не отравиться.

Ximera

Вот вот. Дерзайте у вас все получится!

Юлия Щербинина

Постараюсь что-нибудь придумать.

Елена Павленко

я учитель, такого предмета нет, есть ОБЖ, где рассматриваються некоторые темы

Геннадий Гапоненко

Сейчас у нас преподают истории великой Укрии. это наверное основной предмет