Андрей

Все процессы совершенствования, развития и эволюции подразумевают переход от простого к более сложному. Скажите зачем люди иногда призывают друг друга быть проще?

Ответы
Вадим Сперанский

Неправда ваша. Эволюция предполагает адаптацию и приспособление под окружающие условия а не усложнение. Если более простое является более эффективным, то выживает более простое

Андрей

Неправда это ваше личное восприятие информации, которую до вас доводит собеседник.

Вадим Сперанский

Это уж простите чистой воды демагогия, не имеющая никакого отношения к предмету изначального вопроса. Вместо этого я отвечу более прямо на изначальный вопрос. Почему люди просят друг друга быть проще? Чтобы взять ситуацию под контроль

..

Есть такие варианты эволюции как идиоадаптация и дегенерация. Усложнениями не сопровождаются, но критически, жизненно важные. А вы говорите, "все процессы..." Не надо так:(

Андрей

Я отвечаю лишь за то, что пишу сам. За то, что вам кажется я не отвечаю. О эволюции в моём вопросе нет ни слова. спасибо за ответ! Всего наилучшего!

..

Вы сказали, что все процессы ... эволюции.. подразумевают переход от простого к сложному. Вы. А теперь наивно отказываетесь от своих слов. Не надо так.

Андрей

Погода хорошая, не правда ли?

..

1. Все процессы совершенствования, развития и эволюции подразумевают переход от простого к более сложному..
2. О эволюции в моём вопросе нет ни слова. спасибо за ответ!
==
Что скажете?

Андрей

Ну что вам сказать... ? Погода хороша! Как никогда

..

Ну ты совсем просто слился, дядь, неинтересно даже:((

Андрей

Вся жизнь вода...

Владимир Ефимов

Потому что оппоненты редко бывают одного уровня развития и чтобы быть понятым надо изъясняться в понятиях и смыслах доступных менее развитому.

Андрей

Верно... люди тянут на свой нижний уровень тех, кто их перерос. И делают это чаще всего не осознанно

Владимир Ефимов

Или осознанно, чтобы его поняли.

Андрей

Ну да... как вариант исключительного характера

Гордая

а что здесь не ясного? вернуться к истокам ..дабы пройти вновь путь с нуля ..ведь ..конец этого пути - апокалипсис

Андрей

Да, замечательно. Это выбор личный, но зачем тянуть за собой других, не понятно...

Гордая

хмм ... людям не дано понять людей

Андрей

От чего же. Это достаточно просто.

Гордая

и в этом главное заблуждение людей.... и будут ещё миллион потрясений - И ты , Брут ?!

Надежда Максимова

Ну, проще не в биологическом смысле. А в смысле: "Не изобретай сущностей сверх необходимого".

Андрей

Нет. Людям часто сложно пережить успех других и в частности принять тот факт, что они отстают в своём развитии. Поэтому самый лёгкий способ попытаться опустить других вниз к себе, чем делать усилия дотянуться до их уровня

Надежда Максимова

Ну, это само собой. Главное тому, кто выше, не сваливаться в подобное же поведение.

Андрей

Пожалуй соглашусь. Спасибо. Приятно иметь дело и беседовать с человеком, понимающим суть вопроса. 🌹

Надежда Максимова

Удачи вам и благополучия.

Андрей

Благодарю вас за пожелание. Я уже вполне благополучный человек. А удачу я оставляю для тех, кто не верит в свои собственные силы и возможности. Пусть с ней сами разбираются... 🖼

Го
Горец.

Согласен. Сложнее становятся даже следующие поколения. А упрощать себя - это примитив.

Андрей

Что же вызывает такие трудности в суждении? Ведь своё мнение не обязательно выдавать за истину в последней инстанции. У вас нет своего мнения?

Го
Горец.

У меня, всегда своё. Всегда основано на чём-то. У большинства - общепринятое. А мне это - пофиг.

Андрей

Всегда своё даже когда оно позаимствовано у других?

Го
Горец.

Естественно. Исхожу из информации. И не выбираю, то что бездоказательно. А вы что хотели?? Чтобы я всё лично перепроверял? Понятно. Вот это уже пустой трёп. Всего хорошего. Не буду больше беспокоить.

Андрей

А я информацию пользуюсь как средством для формирования своей точки зрения, а руководствуюсь интуицией и разумом. Спасибо за общение. Приятно было побеседовать. Всего наилучшего!

Ксения Ессения

потому что, когда простое стало освоенным, то сложное стало простым...😉

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

потому что совершенствование это не внешние вещи а качества внутренние

Андрей

Так почему люди призывают других быть проще? Из вашего ответа это не понятно

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

не задумывались почему молчание золота? 🖼

Андрей

А почему совершенствование и развитие в вашем случае исключает внешность и ограничено внутренностями? 🤣

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

это ваши слова

Андрей

Если у вас проблемы с памятью и лень читать свои комментарии... цитирую ваш ответ на вопрос- "потому что совершенствование это не внешние вещи а качества внутренние"

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

перечетал еще раз переписку и понял что мои слова в крайность вы озвучили

Наталия

Люди усложняются не в ту сторону, что тормозит их личностный рост)))

Сергей Пастухов

Ну тупые!
П.С. есть сомнения, что сложность- цель эволюции.

Сергей Пастухов

По сути..хм..
Так затем! Стремятся к простоте. Хотят простоты. Просят об этом.
И в полном соответствии с эволюционным процессом.
Тупых беру назад - ленивые ( в смысле энергозатрат) В этом и суть.

Андрей

А если коротко и по сути вопроса без лирики? Из вашего ответа ничего не понятно... нельзя ли попроще?

Сергей Пастухов

Вот щас я не понял. Про лирику.
А проще конечно можно. Только если еще не понятно, то дальше могу только длиннее. Вы же уснёте. В процессе последовательных упрощений.

Андрей

Спасибо... Всего хорошего!

Ир
Ирина

Быть простым для всех очень сложно! Это вершина развития!)

Ир
Ирина

Вы уверены, что Вы их опередили на пути духовного развития? Может, просто эго раздуто?)))

Андрей

ВЫ хотите обсудить мою личность?

Ир
Ирина

Нет такого желания. Просто когда говорят, что их кто-то тянет назад или мешается на пути, у меня всегда возникают такие вопросы)))

Андрей

А я разве где то обмолвился что меня лично тянут назад?

Ир
Ирина

Вы сказали, что мешают.))))

Скромница

Сложнее в общем..а меж собой не надо усложнять отношения.

Андрей

Многие не могут спокойно воспринимать развитие других, поэтому вместо того, что бы пытаться тянуться вверх на подсознательном уровне пытаются тянуть этих людей к себе вниз

Скромница

А нужно вместе вверх идти!

Андрей

Кому нужно?

Людмила Бондаренко

Действительно,нет чтобы применить нано-технологии))

Ллири Хесс

К более приспособленному, часто при этом упрощаясь.

Андрей

Вопрос зачем...

Ллири Хесс

А ответ зачем?

Ба
Балагурушка

Если не знать простого - то как узнаешь о сложном?

Андрей

Знать это ещё не означает понимать. Понимать не значит осознать. Осознать не значит принять к сведению. Принять к сведению не значит применить на практике.

Ба
Балагурушка

Жизнь прожить - не поле перейти........

Андрей

да ... не в поле наложить

Ба
Балагурушка

Это к чему сказано?

Андрей

Жизнь прожить не в поле наложить

Ба
Балагурушка

Впервые слышу

Геля Тучкина

Слишком сложно тоже плохо)) нужен нейтралитет))

Алексей Пимяков

совершенствования в чем . пока вижу деградацию

Светлана Агламазова

Лучше быть амебкой живой.чем им обесточенным.

Андрей

Всегда завидовал тем, кто везде побывал и всё изведал

Андрей

Я ничего не делаю зря... И отвечаю лишь за то, что говорю. За то, что другим кажется я не отвечаю

Светлана Агламазова

Правильно.и не забывай круг,очерченный мелом подправлять

Андрей

Я упырей не боюсь... они сами меня бояться

Светлана Агламазова

Серьёзно? Ты пожиратель упырей? Силен..ничего не скажешь

Андрей

Светуля, я же сказал, что отвечаю за то, что пишу. За бред твоего сумасшедшего воображения и результаты твоей воспалённой фантазии я не отвечаю 😝👍✌️🌹🥕🍌

Befora

это же те 95 процентов, которые не хотят думать

Андрей

Почему?

Befora

так легче

Андрей

Ну да... на мыслительный процесс тратится энергия. Ну хорошо. Думать не обязательно, а зачем тащит к себе других?

Befora

точно к себе?

Андрей

Конечно... в подвальную канализацию с поверхности земли

Befora

так глубоко роете

Галина Гуртовая

Сильно резко наверное тоже не очень хорошо....