Ангел 💕Соединитель

Все процессы совершенствования, развития и эволюции подразумевают переход от простого к более сложному. Скажите зачем люди иногда призывают друг друга быть проще?

Ответы
Вадим Сперанский

Неправда ваша. Эволюция предполагает адаптацию и приспособление под окружающие условия а не усложнение. Если более простое является более эффективным, то выживает более простое

Ангел 💕Соединитель

Неправда это ваше личное восприятие информации, которую до вас доводит собеседник.

Вадим Сперанский

Это уж простите чистой воды демагогия, не имеющая никакого отношения к предмету изначального вопроса. Вместо этого я отвечу более прямо на изначальный вопрос. Почему люди просят друг друга быть проще? Чтобы взять ситуацию под контроль

..

Есть такие варианты эволюции как идиоадаптация и дегенерация. Усложнениями не сопровождаются, но критически, жизненно важные. А вы говорите, "все процессы..." Не надо так:(

Ангел 💕Соединитель

Я отвечаю лишь за то, что пишу сам. За то, что вам кажется я не отвечаю. О эволюции в моём вопросе нет ни слова. спасибо за ответ! Всего наилучшего!

..

Вы сказали, что все процессы ... эволюции.. подразумевают переход от простого к сложному. Вы. А теперь наивно отказываетесь от своих слов. Не надо так.

Ангел 💕Соединитель

Погода хорошая, не правда ли?

..

1. Все процессы совершенствования, развития и эволюции подразумевают переход от простого к более сложному..
2. О эволюции в моём вопросе нет ни слова. спасибо за ответ!
==
Что скажете?

Ангел 💕Соединитель

Ну что вам сказать... ? Погода хороша! Как никогда

..

Ну ты совсем просто слился, дядь, неинтересно даже:((

Ангел 💕Соединитель

Вся жизнь вода...

Владимир Ефимов

Потому что оппоненты редко бывают одного уровня развития и чтобы быть понятым надо изъясняться в понятиях и смыслах доступных менее развитому.

Ангел 💕Соединитель

Верно... люди тянут на свой нижний уровень тех, кто их перерос. И делают это чаще всего не осознанно

Владимир Ефимов

Или осознанно, чтобы его поняли.

Ангел 💕Соединитель

Ну да... как вариант исключительного характера

Гордая

а что здесь не ясного? вернуться к истокам ..дабы пройти вновь путь с нуля ..ведь ..конец этого пути - апокалипсис

Ангел 💕Соединитель

Да, замечательно. Это выбор личный, но зачем тянуть за собой других, не понятно...

Гордая

хмм ... людям не дано понять людей

Ангел 💕Соединитель

От чего же. Это достаточно просто.

Гордая

и в этом главное заблуждение людей.... и будут ещё миллион потрясений - И ты , Брут ?!

Надежда Максимова

Ну, проще не в биологическом смысле. А в смысле: "Не изобретай сущностей сверх необходимого".

Ангел 💕Соединитель

Нет. Людям часто сложно пережить успех других и в частности принять тот факт, что они отстают в своём развитии. Поэтому самый лёгкий способ попытаться опустить других вниз к себе, чем делать усилия дотянуться до их уровня

Надежда Максимова

Ну, это само собой. Главное тому, кто выше, не сваливаться в подобное же поведение.

Ангел 💕Соединитель

Пожалуй соглашусь. Спасибо. Приятно иметь дело и беседовать с человеком, понимающим суть вопроса. 🌹

Ангел 💕Соединитель

Благодарю вас за пожелание. Я уже вполне благополучный человек. А удачу я оставляю для тех, кто не верит в свои собственные силы и возможности. Пусть с ней сами разбираются... 🖼

Го
Горец.

Согласен. Сложнее становятся даже следующие поколения. А упрощать себя - это примитив.

Ангел 💕Соединитель

Что же вызывает такие трудности в суждении? Ведь своё мнение не обязательно выдавать за истину в последней инстанции. У вас нет своего мнения?

Го
Горец.

У меня, всегда своё. Всегда основано на чём-то. У большинства - общепринятое. А мне это - пофиг.

Ангел 💕Соединитель

Всегда своё даже когда оно позаимствовано у других?

Го
Горец.

Естественно. Исхожу из информации. И не выбираю, то что бездоказательно. А вы что хотели?? Чтобы я всё лично перепроверял? Понятно. Вот это уже пустой трёп. Всего хорошего. Не буду больше беспокоить.

Ангел 💕Соединитель

А я информацию пользуюсь как средством для формирования своей точки зрения, а руководствуюсь интуицией и разумом. Спасибо за общение. Приятно было побеседовать. Всего наилучшего!

Ксения Ессения

потому что, когда простое стало освоенным, то сложное стало простым...😉

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

потому что совершенствование это не внешние вещи а качества внутренние

Ангел 💕Соединитель

Так почему люди призывают других быть проще? Из вашего ответа это не понятно

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

не задумывались почему молчание золота? 🖼

Ангел 💕Соединитель

А почему совершенствование и развитие в вашем случае исключает внешность и ограничено внутренностями? 🤣

Ангел 💕Соединитель

Если у вас проблемы с памятью и лень читать свои комментарии... цитирую ваш ответ на вопрос- "потому что совершенствование это не внешние вещи а качества внутренние"

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

перечетал еще раз переписку и понял что мои слова в крайность вы озвучили

Наталия

Люди усложняются не в ту сторону, что тормозит их личностный рост)))

Сергей Пастухов

Ну тупые!
П.С. есть сомнения, что сложность- цель эволюции.

Сергей Пастухов

По сути..хм..
Так затем! Стремятся к простоте. Хотят простоты. Просят об этом.
И в полном соответствии с эволюционным процессом.
Тупых беру назад - ленивые ( в смысле энергозатрат) В этом и суть.

Ангел 💕Соединитель

А если коротко и по сути вопроса без лирики? Из вашего ответа ничего не понятно... нельзя ли попроще?

Сергей Пастухов

Вот щас я не понял. Про лирику.
А проще конечно можно. Только если еще не понятно, то дальше могу только длиннее. Вы же уснёте. В процессе последовательных упрощений.

Ангел 💕Соединитель

Спасибо... Всего хорошего!

Ир
Ирина

Быть простым для всех очень сложно! Это вершина развития!)

Ир
Ирина

Вы уверены, что Вы их опередили на пути духовного развития? Может, просто эго раздуто?)))

Ангел 💕Соединитель

ВЫ хотите обсудить мою личность?

Ир
Ирина

Нет такого желания. Просто когда говорят, что их кто-то тянет назад или мешается на пути, у меня всегда возникают такие вопросы)))

Ангел 💕Соединитель

А я разве где то обмолвился что меня лично тянут назад?

Ир
Ирина

Вы сказали, что мешают.))))

Марина Владимировна

Сложнее в общем..а меж собой не надо усложнять отношения.

Ангел 💕Соединитель

Многие не могут спокойно воспринимать развитие других, поэтому вместо того, что бы пытаться тянуться вверх на подсознательном уровне пытаются тянуть этих людей к себе вниз

Марина Владимировна

А нужно вместе вверх идти!

Ангел 💕Соединитель

Кому нужно?

Людмила Бондаренко

Действительно,нет чтобы применить нано-технологии))

Ллири Хесс

К более приспособленному, часто при этом упрощаясь.

Ангел 💕Соединитель

Вопрос зачем...

Та
Танюшка

Если не знать простого - то как узнаешь о сложном?

Ангел 💕Соединитель

Знать это ещё не означает понимать. Понимать не значит осознать. Осознать не значит принять к сведению. Принять к сведению не значит применить на практике.

Та
Танюшка

Жизнь прожить - не поле перейти........

Ангел 💕Соединитель

да ... не в поле наложить

Та
Танюшка

Это к чему сказано?

Ангел 💕Соединитель

Жизнь прожить не в поле наложить

Та
Танюшка

Впервые слышу

Геля Тучкина

Слишком сложно тоже плохо)) нужен нейтралитет))

Алексей Пимяков

совершенствования в чем . пока вижу деградацию

Светлана Агламазова

Лучше быть амебкой живой.чем им обесточенным.

Ангел 💕Соединитель

Всегда завидовал тем, кто везде побывал и всё изведал

Ангел 💕Соединитель

Я ничего не делаю зря... И отвечаю лишь за то, что говорю. За то, что другим кажется я не отвечаю

Светлана Агламазова

Правильно.и не забывай круг,очерченный мелом подправлять

Ангел 💕Соединитель

Я упырей не боюсь... они сами меня бояться

Светлана Агламазова

Серьёзно? Ты пожиратель упырей? Силен..ничего не скажешь

Ангел 💕Соединитель

Светуля, я же сказал, что отвечаю за то, что пишу. За бред твоего сумасшедшего воображения и результаты твоей воспалённой фантазии я не отвечаю 😝👍✌️🌹🥕🍌

Befora

это же те 95 процентов, которые не хотят думать

Befora

так легче

Ангел 💕Соединитель

Ну да... на мыслительный процесс тратится энергия. Ну хорошо. Думать не обязательно, а зачем тащит к себе других?

Befora

точно к себе?

Ангел 💕Соединитель

Конечно... в подвальную канализацию с поверхности земли

Befora

так глубоко роете

Галина Гуртовая

Сильно резко наверное тоже не очень хорошо....