Ирина

Нет, честное слово, я презираю поколение, идущее вслед за нами. Оно внушает мне отвращение и ужас. Максим Горький песен о них не споет, нечего и думать. Я не говорю, что мы в их годы волокли с собой целый груз святынь — Боже упаси! — святынь у нас было совсем чуть-чуть, но зато сколько вещей, на которые нам было не наплевать. А вот им — на все наплевать. Венедикт Ерофеев «Москва-Петушки»
Поспорим?

Ответы
Кто-То

Поспорим. У каждого времени свои герои и свои ценности. Или Вы будете отрицать,что 50,100,200 лет назад было так же?

Ирина

Не буду.Разве я сказала ,что согласна с Ерофеевым?

Кто-То

А вопрос: Поспорим?

Ирина

Мнения разные бывают

Кто-То

Не отрицаю.

Ирина Бодунова

Презирайте дальше......... Жаль, что Вам не встретились люди из поколения, идущего за Вами, достойные уважения!

Ирина

Да встретились,как нет то.Каждое старшее поколение ругает младшее

Ирина Бодунова

Зачем?! Вспомните какими были мы! Нас тоже ругали! А получилось, в целом, нормально! ))))))))

Ирина

Да,Ирина.и нас ругали и мы ворчим

Андрей Ханин

можно поспорить, поколение идущие за мной, ну лет 10-20 младше меня ангелы по сравнению со мной в их возрасте

Андрей Ханин

Пешкова? Лучше уже Пелевина.

Ирина

Ерофеева

Андрей Ханин

Не читал, если честно, книга стоит.. Но в чём вопрос поколений, за нами идущих!?

Ирина

Как обычно-молодежь не такая

Андрей Ханин

А в чём их проблема?

Елена Зибарева

нет, не готова. Они просто по-другому смотрят на те вещи, на кот орые мы с вожделением

Ирина

Например

Елена Зибарева

например у меня хорошие дети, достойные и лучше нас с мужем хотя бы потому что мы их научили уважать, ценить и любить. А дальше-их дорога

Ирина

Спасибо,хороший ответ

Ирина

Как прочитала у Стругацких-нет детей преступников.Преступники в этом случае-мы,взрослые

Елена Зибарева

правильно, что воспитываем, то и получаем

Ирина

что видят от нас то и перенимают.или отрицают

Виктор Николаев

Печально я смотрю на наше поколение. Его грядущее иль пусто иль темно. Вспомнил?

Ирина

Я тоже в советскую школу ходила.Что то отложилось в памяти,что то нет

Виктор Николаев

Не знаю, может память такая. Я почти все стихи школьной программы помню.

Виктор Николаев

Не знаю, может память такая. Я почти все стихи школьной программы помню.

Ирина

Скорее память и интерес

Виктор Николаев

Наверное.

Го
Горец.

Презирать последующее поколение - значит признать свою жизнь никчёмной.

Леонид 獅子急 Шестаков

Результат акселерации: то, что было по плечу, стало пох...

Ирина

да уж

Леонид Музафаров

А Вы читали эту книгу? я например до конца не дочитал.

Ирина

Так же

Николай Богомазов

Почти так и есть, чё спорить то

Ирина

ок

Вера Шахова

КАЖДОМУ ПОКОЛЕНИЮ-СВОЕ ВРЕМЯ

Ирина

да

Марина

И спорить не хочу. Всё так.

Ирина

ок

Unit

О чем здесь спорить?

Ирина

о разнице поколений

Unit

Она была, есть и всегда будет)

Lika Terts

Великая поэма )

Lika Terts

Конечно...Это очень сложный текст....Там и религия и жизнь СССР, и мифы......Непростой автор....

Ирина

хм

Lika Terts

Там много слоёв ....Это не алкоголик к любимой едет )))

Ирина

я читаю как раз

Lika Terts

Там есть аллюзии , даже на философа Владимира Соловьёва....

Сергей Башкатов

скучно с вами

Ирина

Хозяин барин

Любовь Беляева

Не всем

Ирина

Конечно же