Игорь Салов

Вот всё больше говорят об отмене при написании буквы "Ё". Кто За, а кто Против?

Ответы
Дмитрий Табунов

Я - против. Иначе поменяется смысл многих слов и выражений (совершЕнный и совершЁнный, узнаЕт и узнаЁт, всЕ врут календари и всЁ врут календари).

Игорь Салов

Вот в чём и суть вопроса! Начнется многосмыслие! А это на руку врагам России только! А потом скажут, это недемократичный язык!

Дмитрий Табунов

А-а-а, они ещё тайского языка не знают!!! Там смысл слов зависит от тональности гласных (а у них - 5 тонов).

Игорь Салов

Да! И у вьетнамского много тональностей!

Александр Трайт, Россия

а как тогда при произношении быть? как глупо будет звучать "е... твою мать", например

Игорь Салов

да, глупость ваще, такая несуразица будет! Такие предложения не от большого ума!

Alexey,D

Бывает.что весьма необходимо употребить именно Ё,чтоб был понятен смысл

Сергей Костерин

Я иногда пишу ться там где тся, я думаю грамотность очень важна

Игорь Салов

Согласен. Грамотность при серьёзном написании очень важна, язык искожать негоже! Это молодёжь сейчас в СМСках пишут что попало, лишь бы было понятно, особый сленг. А в документах это не допустимо!

Сергей Костерин

Есть такие приложения -грамотей, мне очень нравятся, вообще мне 30 лет, а я до сих пор изучаю науки на планшете

Игорь Салов

Рад! За наш Великий и Могучий!

ам
алексей морозов

и что? козЁл козЕлом станет. непорядок)))

Наденька Мандрик

я против..пусть остаЁтся)))

Игорь Салов

и я думаю, нормальные люди должны быть против!