!A
! Aliya ! ! Ahmetova !

Как известно, Леонардо да Винчи был не только гениальным художником, но и ученым. А еще он любил составлять замысловатые загадки, чтобы потешить светское общество.И вот одна из его загадок: «Оживший мертвец правит судьбой того, кто держит его части в своих руках» Так что же имел ввиду Леонардо?

Ответы
Игорь Трофимов

Не уверен в том,что, на самом деле, есть такая загадка, но - похоже на Христианство.

!A
! Aliya ! ! Ahmetova !

Игральные кости. Оживший мертвец (кости, гремящие в стакане), правит судьбой (выиграл/проиграл) того, кто держит его части в своих руках (играющего)

Игорь Трофимов

Согласитесь, что моя трактовка тоже может иметь место.( Христос воскрес из мертвых, и судьба тех, кто причащает и причащается находится в его власти.)

Ал
Александр

и что это такое если несекрет ???

!A
! Aliya ! ! Ahmetova !

игральные кости