Мисс

В чем смысл жизни для вас кроме продолжения рода и построения бизнеса?есть примеры?

Ответы
Mister Farid

ну, как минимум, не просто продолжение рода, а воспитание правильно обученного рода, если уж говорить о земном, а вообще, наверное, важно самосовершенствование, не в плане совершенствования тела и знания, хотя, это и нелишнее, но, в первую очередь, собственного духа, как мне кажется, каждый умирает с тем багажом, который успел накопить при жизни, для кого-то это карьера, заработки, интриги, а для кого-то просто более ясное понимание мироустройства и осознания себя в этом мире, как гармоничную и непротиворечивую часть общности со Вселенной. Мы все часто живём так, как будто бы взаймы, мы слепы, по большей части, ослеплены земными преходящими благами, не вникая в суть Вечности.. не понимая, что ничего из этого, мы не унесём с собой, кроме собственной пустой души..

Василий Масловский

Наша жизнь, это картина из множества пазлов! И для того чтобы себя осознать, стать наблюдателем этой картины и её творцом, нужно перестать позиционировать себя как горстку пазлов в этой картине! Всё что нас окружает- вещи ощущения, эмоции и ситуации это лишь набор пазлов, в определённый момент времени. А мы воспринимаем их как самого себя. А если понять что время как и эмоции, это лишь средство сопоставления для познания истины. И мы это не пазлы из прошлрго и будущего, но даже не настоящее, а взгляд из вне! Наполненный самосознанием. То можно увидеть, миллионы пазлов из которых состоит жизнь. И собрав эту картину наслаждаться её красотой!

Людмила Иволга

Есть!Мой смысл - дарить радость людям своим голосом и творчеством как можно бОльшему количеству людей,но УВЫ,мне не дают это делать на должном мне уровне.Уже сколько людей сожалели об этот,что меня не пускают на большую эстраду и почему вы до сих пор не поёте ТАМ с таким-то голосом и так далее и тому подобное....Кстати,хотите послушать?Могу предложить вам послушать мои авторские песни,за которые я стала Лауреатом международного конкурса "Талантливая Россия" продюсерского центра БЭСТ МЕДИА ГРУПП(г.Москва) осенью 2016 года,люди в отзывах пишут,что они напоминают песни из 80-х,ностальгируют....Скинуть ссылку на сайт,где они размещены?

Троль Пьёт Эль

Смысла жизни нет, либо все равно, в чем он.Все наши важные дела, все заботы, весь этот бег, бизнес, работа, почему они не могут выполнить роль наполнителя? Отчего так не по себе, не смотря на успехи в жизни, на, казалось бы, очевидную и такую необходимую реализацию? Почему все равно спрашиваем, в чем смысл жизни? Да потому что мы хоть и прячемся от смерти, от ее неизбежности, все же понимаем, что жизнь человека временна и конечна и даже включая обычную логику, можно заметить, что все наши внешние цели по сути ничего не значат, потому что уже завтра они лишь пыль в пространстве времени.

Мисс

да уж..но все-равно если жить не на что это тоже проблеиа

Троль Пьёт Эль

Конечно проблема 😞

Цветок Подсолнуха

Вести по-настоящему осмысленную жизнь — значит осознавать, для чего мы живем, иметь перед собой ясную цель и понимать, на что стоит направлять свои усилия. Может ли жизнь человека быть настолько осмысленной? Вне всяких сомнений! Мы обладаем разумом, совестью и способностью рассуждать, и все это свидетельствует о том, что у Творца в отношении нас был определенный замысел. Поэтому логично заключить, что найти смысл жизни и соответствовать нашему истинному предназначению мы сможем, только если будем жить в согласии с замыслом Бога. Сенг Джин

Валерий Чикало

Во-первых, для меня построение бизнеса - не мой смысл жизни. Я НИКОГДА не хотел иметь бизнес.
Во-вторых, продолжение рода?..... Ну тогда в смысле жизни нас переплюнули африканцы и азиаты....
Поэтому, я не вижу смысла жизни в построении бизнеса и продолжении рода. Это не смысл жизни, это бытие жизни.
А смысл жизни - это постоянное совершенство!
Учитесь смыслу жизни у вирусов! Они постоянно мутируют, совершенствуются и нам за ними НЕ угнаться....
Человечество исчезнет с лица земли, а вирусы останутся.....Вот он, смысл жизни.....без высоких пафосов.

Anton Rabitski

Я слегка сейчас сбился... около недели полторы, я жил строил бизнес для своей девушки и её ребёнка, хотел ей сделать предложения, и вообщем смысл жизни был в этом.. сейчас я не знаю, вернее знаю, но не могу пока что собраться.. наверное сейчас мой смысл жизни, поднять бизнес, изменить себя, пожить для себя, и создать благоприятную жизненную ситуацию для того когда встречу ту самую, и создам семью.. вот весь смысл мой наверное сейчас..

Светлана Петрова

Молодец . Этот вопрос на работе уже всем задавала все отвечают так же род семья продолжение . Это все банально и обыденно говорю а что еще . Вот и я размышляю над этим же . Три этапа жизни у человека детство юность и старость так как когда выходишь замуж не замечаешь как летят года в быту . Пока сама не знаю но в этом очень глубокий смысл . Если осуществиться моя мечта может для меня это и станет смыслом жизни . А для вас в чем смысл ?

Ви
Виталий

Смысл человеческой жизни – понятие больше философское, нежели логическое. Каждый человек на земле уникален – он личность. И как личность, он обладает набором свойственных только ему качеств, которые формируют его характер и мировоззрение. В зависимости от темперамента, воспитания и наследственных факторов формируются жизненные ценности и взгляды человека на те или иные вопросы.

Алексей Овчаров

Опять иду, иду на фронт
Что будет там, не знаю сам.
Рот-фронт, фронт-рот
Танки, пушки, самолет
Пулю получил, ранили меня
Стою, мал да удал
Штык потерял, нож потерял
Зубами драться стал
Идет война, идет война
Идет война, кругом война
Идет война, идет война
С утра и до утра
Я не хочу играть в войну
Сказать, зачем и почему?
-Ну почему? –Да потому,
Что все кончается на Ууу

Мисс

что правда?

Алексей Овчаров

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера…
Где бодрый серп гулял и падал колос,
Теперь уж пусто всё — простор везде,-
Лишь паутины тонкий волос
Блестит на праздной борозде.
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко ещё до первых зимних бурь —
И льётся чистая и тёплая лазурь
На отдыхающее поле…

Неклюет

Смысл жизни в жизни как к физической величине, бороться за лучшую жизнь, брать из неё интересное, приятное, чтобы хотелось вернуться к этим приятным ощущениям. (Отдавать -это тоже приятное ощущения). Помимо работы и детей, в жизни должны быть интересы, чтобы не копаться в себе и издеваться над ней. Ведь вопрос, в чем смысл жизни исходит именно от этого.

Александр, Н.новгород

Если Вы знаете астрологию, то отвечу коротко - смысл жизни в проработке натальной карты!... Если изучали эзотерику и К.Кастанеду - смысл жизни в безупречности война и накоплении энергии! ... Если Вы простой труженик, то смысл жизни в качественном труде! ... А, если Вы кукла, то слушаться своего кукловода и не задавать лишних вопросов!)

Мисс

изучала я вашу магию

Мисс

и не надо придираться к моей модели

Мисс

магия это каша все знания от лукавого

Мисс

это наказуемо Богом

Александр, Н.новгород

Куклы наше всё! 🙂

Мисс

я не кукла ..а живой человек..моя ава -это мое дело..будуте хаить ч. с щас пойдеш

Мордехай Лахар

Ну... Появляться в постельке часов до одиннадцати, неспешно позавтракать, съездить искупаться на море, а лучше сходить, затратив не более 5 минут на дорогу. Пообедать в обзорном ресторанчике. Порексить на квадрике. Вечером оттянуться на дискотеке, и уйти оттуда с длинноногой кралей)) Ну и ночь разумеется с ней же провести))

Забава Накатична

Однако..👍😀

Мордехай Лахар

Ну правда же! А то всё бизнес какой-то((

Забава Накатична

Истинно,Вадим👍

Нина Архипова

У меня есть теория. Пространство не бесконечно. На свете происходит противостояние добра и зла. Если пространство заполнить добром до отказа, то для зла не останется места. Именно распространением добра я занимаюсь всю свою жизнь. Смею заметить, что сама живу именно в той части пространства, где правит добро.

Мисс

а где правит добро

Нина Архипова

В моей душе в первую очередь. В моей семье.

Вадим Сперанский

Жизнь не имеет никакого смысла. Ты просто вынужден жить фактом своего рождения и удерживаем инстинктом самосохранения. Но смысла в этом абсолютно никакого. Наилучшая идея - найди себе занятие и источник радостей и удовольствия. Только это хоть как то позволит тебе хоть как то перетерпеть эти 60-80 лет фарса.

Володя

Продожление рода это животное начало в человеке. А внем все-таки существует все четыре: простого тела, растительного, животного и разумного человеского однако. У человекая цель это развития разума то есть духа. Найти свое призвание, быть верным своему делу, первым делом об этом, говорят, на небе спросится.

Максим Бучинь

прожить жизнь хорошим человеком и оставить после себя уйму полезных вещей. Мы же здесь, имею ввиду на Земле, в Яви, все в командировке. Своеобразная очистка души. В раю тоже нарабатываются отриц энергии. Поэтому сюда и летим. Ну короче прожить жизнь по Прави. Было 40 Костеевых заповедей. Это щас 10))

So
Softmaker

Жить в согласии с тем, что написано в Библии. Экклезиаст 12:13,14 — Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.

Рыб

создание механизм, конвертерного типа, самодостаточного. после выведение новых штаммов промышленного гриба и модернизация производства. на скопленные деньги попытаться разгадать загадку симбиоза грибов с растениями и животными и подарить миру лекарство от любого вируса

Андрей Сычев

Построить, сделать что либо. Напримет, стоит старинная церковь, или конструкция старого поста. Тех людей , которые это строили уже век нет в живых. А мы смотрим, восхищаемся творением мастеров. И я думаю, нужно оставить после себя частичку своей вложенной души, творчества