Воин Светлых Сил.

Русь или Рось?

Русь и Рось – это одно и тоже слово, означает общность или Державу славян, отличие только в произношении. Допустим, восточные славяне говорят «хлеб», а западные славяне – «хлiб», мы говорим «сено», западные говорят – «сiно», или «лес» – «лiс» и т.д. Хотя пишутся эти слова одинаково с буквицей Эдо (читается [ие]), но мы делаем ударение на втором звуке, а западные славяне на первом.
Точно также и РУСЬ, в так называемом «общеруском языке» пишется одинаково с буквицей Оукъ (дифтонговое звучание «оу», т.е. Р[оу]сь), но восточные славяне произносят [Русь], а западные славяне — [Рось], хотя это одно слово, одна Держава Р[оу]сь.

Ответы
Годана

Поэтому русские живут в России ...чувствуете объединение ? Это принадлежность к славянским народам и не важна запад или восток. Мудрое решение . Зато в Украине разделили: эти наши, а те не наши ...хотя один народ. И будь проклят каждый , кто скажет что это не так!

Годана

Важно*

Епифания

Держава Русь - кабинетная выдумка, её никогда не было

La Testa

Мне нравится лишь Киевская Русь

Армен

Роз Ройс

Лерчик !

👍😂😁