Друг

Расскажите про параметры компьютера. Что в нём должно быть, чтобы он нормально работал и не зависал. Старенькие параметры не справляются.

Ответы
Всегда Котов!

в зависимости от матери , вам можно поставить модифицированный xeon E5450 + добавить памяти до максимума. второе просто, первое требует некоторых знаний и усилий, но это единственное дешевое средства хоть как-то продлить агонию этой системы.

Друг

😄Спасибо огромное

Галина

Приходите в магазин электронных товаров, подходите в консультанту и он предложит самое лучшее ,что есть.... Проверьте жесткий диск ,если что не так, почистить можно . Я так думаю . Только не смейтесь , от души говорю .

Нептун

слишком объёмный вопрос чтобы советовать , смотря что у вас уже есть, в каком состоянии и какая ОС, может ваше железо уже никогда н потянет совреенный софт, сейчас всё чаще такое.

Sergio

1. Не справляется с чем конкретно? С играми, с видео или в интернете полазать?
2. Стационарный или ноутбук?
3. Сколько ему лет?
4. Сколько денег готова отдать?

Sergio

Да это решается просто, продается переходник, он стоит копейки.

Друг

Хорошо. А блок питания тоже надо менять?

Sergio

Да. От старого разъемы не подойдут. Тебе надо новый комп покупать, короче. От старого, если переделывать, останется только корпус, но собирать в него все заново выйдет дороже чем купить новый.

Друг

Ух ты ж. И всё это поместится в 30 тысяч?

Sergio

Оно и в 20 поместится если без лицензий. Я же ссылку дал, чтобы иметь представление

Андрей Григорьев

Ну проц хороший, четыре ядра и десятка форточек. Я макинтош пользую, но винда лучше. Системник проще купить свежий, это мы программисты заморачиваемся

Мишутка Северный))))))))

Привет Братан! Надо его апгрейдить. Если нехочешь тратится на новый. а который цены только вверх растут постоянно.

Алексей Прибылов

память увеличь до 4 гигов, и винду переустанови или память и кеш почисти. реестр проверь. программа Ccleaner поможет.

Друг

Спасибо

Алексей Прибылов

пиши если что.

So
Sol

смотря для каких целей вам компьютер, какие задачи вы собираетесь на нем выполнять. но, похоже, вам уже ответили

Александр Самол

..что бы максимально разгрузить систему надо отключить все лишние программы и функции..

Fedor Bogdanov

Не слушай никого. Заведи грамотного друга и вот его и слушай. Лучше живого.

Жа
Жалгасбай

быстрый процессор, большая оперативная память, мощная материнская плата

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Оперативка, видео, место на диске, охлаждение, процессор, драйвера

Первая Отрицательная

параметров очень много, всё равно, что пересказать Войну и Мир

Александр *********

просто ему надо увеличить память и скорость на процессоре

Селия Вымри

Человек может многое. Например, 200 килограммов поднять

Друг

Злорово

Алекс С

ну во первых смените оперативную память на большую

Андрей Мещеряков

всё зависит от того, какие задачи на нём выполнять

Друг

Компьютер стационарный для работы , он-лайн занятий и музыку послушать. Не игровой.

Андрей Мещеряков

в какой бюджет планируете уложиться?

Dan Bongо

Вы хотите сами собрать, или купить новый готовый?

Друг

Сами

Dan Bongо

Вы сами не справитесь

Друг

😄Почему?

Sergio

Сами вы не соберёте, забудь. Это то же самое что самим собрать себе автомобиль. Правда, деталей меньше, но зато машина существует только на физическом уровне. То есть если запчасть подошла, она будет работать. И это увидишь сразу. А компьютер существует ещё и на логическом уровне. Так что если даже запчасть встала на место в разъем - она по логике может быть не совместима со всей системой. И увидишь ты это только когда соберёшь все и включишь. И даже тогда не все косяки вылезут. Некоторые только после установки и настройки операционки.
Проблема в том, что компьютеры - самая быстроразвивающаяся сфера. Новые модули, элементы и стандарты меняются с огромной скоростью. И на рынке одновременно продаются как новые запчасти, так и прошлого поколения, и позапрошлого, и позапозапрошлого. Подружить все это в одной системе не так просто. Так что лучший вариант для тех кто не имеет опыта - купить готовый заводской сборки. Типа Lenovo или iRu. Тогда гарантированно в нем все подобрано как надо. Он стоит практически столько же, сколько самосбор.
Самосбор же нужен тем, кто берет для специальных целей. Игровой, графическая станция, звуковая студия, кады, видеомонтаж и т.п. им заводской не всегда подойдёт. Как то так...🙄

Dan Bongо

Очень правильно описал ситуацию!))👍🏻👍🏻

Mass. Тerr

Всё новое должно быть, чтобы он справлялся))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Для чего комп то нужен для работы или игр..??

Друг

Для работы

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Соиое главное современный проц i5 хотя-бы
Далее оперативки минимум 8 гигов и видеокарту по потребностям.. А далее жосткие диски две штуки ндд и ссд
Но полюбому хороший средний комп это 500 авро сильный комп это за 1000еаро.
Остальное игрушки..
Но комп 2008 должен с работой вполне справиться.. Ток оперативки взять по максимуму и проц поменять если материка поддерживает. Сейчас это копейки. Хотя сами тормоза могут быть или памяти не хватает или диск жоский сел.. Или винду пора переустонавливать
У меня комп 2006 его с головой хватает и даже на игры не говоря про работу.. Но у него материка асус р5 это материка легенда неубиваемая, и мошьная