Елена Зорина

Даже тень мужа , золото ( башкирская пословица ) , а для вас ?

Ответы
Игорь Арутов

• Создайте женщину, не из ребра - из меда,
• Из перца острого и сладкого вина,
• Чуть-чуть надежды, чтобы верить в чудо,
• Чуть-чуть боязни, что уснет одна.

• Смешайте специи, немного кориандра,
• Щепотку ночи и щепотку света дня,
• Миндаль, корицу и немного амбры,
• Воды прохладу, искорку огня.

• Создайте женщину - запястья, шею, тело,
• Чтоб оценить всю красоту суметь,
• Всю гибкость кошки, силу от пантеры,
• Чтоб рядом с нею быть всегда хотеть.

• Улыбка, смех и легкость облаков,
• Непостоянство - то печаль, то радость,
• Немного тайны и портрет готов,
• Добавьте ей ранимость, даже слабость...

• Создайте женщину, что сможете любить,
• Нет, не терпеть и не оставить рядом,
• А чтоб беречь и на руках носить,
• Чтоб просыпаться ради ее взгляда,

• Стать сильным и почти неуязвимым -
• Из пепла свое сердце воскресить...
• Создайте женщину, чтоб быть любимым,
• Создайте женщину, чтобы любить.

Елена Зорина

удивительно и неожиданно ..столько Подарков сегодня мне ..Спасибо ..! и дождь с утра , и хмурое небо , а на душе уютно .и тепло ..

Игорь Арутов

Женщина - это когда ты страдаешь от одиночества, но при этом сама же всех и послала к чёрту.
***

- Марина, я заболела, мне так плохо! Пожалей меня!
- Люся, ты такая жалкая!
***

Если вы поскользнулись, а кто-то засмеялся, будьте счастливы, что кому-то принесли радость.

Елена Зорина

так , только и делаю , что дарю радость , то по граблям , то по льду

Игорь Арутов

- Иванов, вы - еврей?

- C чего вы взяли?

- Фамилия у вас подозрительная: под ней многие скрываются.

Елена Зорина

у меня в друзьях 3 друга еврея - я их обожаю , и из них я самый "евреистый" еврей ..

Елена Зорина

адресов не знаю , да мне и не нужно знать .живут , и живут .

Борис Лав

я бы не сказал, что это правда, хотя бы по тому, что не только тень, но и сам муж-не золото, а иногда бывая дерьмом-очень далек до драгоценности.............Духовная Спрашивалка:
Подписывайтесь на канал Борислава на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Валентин Кочнов

А я для своей жены реально и фактически уже почти 60 лет являюсь законным супругом. И если тень от меня это ЗОЛОТО, то как оценить меня реального? А 27 августа этого года в 16 часов 23 минуты пойдёт первая минута 61-го года ибо подпись свою в ЗАГСЕ я поставил в 16 часов 22 минуты 27 августа 1955 года и потерял право называться холостяком.

Елена Зорина

РАДА ЗА ВАС !!и поздравляю !

Валентин Кочнов

Спасибо,Елена. А ведь в 16 часов 21 минуту я был ещё холостяком. Вот если бы сбежал как бы интересно сложилась моя жизнь?

Елена Зорина

ну , теперь уж поздно ...как сложилось , ВАМ спасибо ,за труд и понимание и жалость и уважение к жене .счастливая та женщина , которая живет с одним мужем до старости !

Валентин Кочнов

Спасибо,Елена за добрые слова

Николай Комаров

Я думал, сердце позабыло
Способность легкую страдать,
Я говорил: тому, что было,
Уж не бывать! уж не бывать!
Прошли восторги, и печали,
И легковерные мечты.....
Но вот опять затрепетали
Пред мощной властью красоты.

Елена Зорина

Восторг Души ...!! СПАСИБООО! 🌹 😘 😄

Николай Комаров

Тени сизые смесились,Цвет поблекнул, звук уснул -Жизнь, движенье разрешилисьВ сумрак зыбкий, в дальний гул.Мотылька полёт незримыйСлышен в воздухе ночном...Час тоски невыразимой!..Всё во мне, и я во всём...

Елена Зорина

хм и АХХ!. восхитительно ... !! 😄

Николай Комаров

Я в Моем мире только и фейсбуке.

Елена Зорина

ууууууу (с сожалением !) , я в М М -тоже есть .... .Елена Зорина ..Сибай

Николай Комаров

http://m.my.mail.ru/?from=mmail%2F

Николай Комаров

Страниичка. Почта kolya_61@mail.ru

Владимир Ульянов

Вчера прочитал ВАШ вопрос, весь день вспоминал его..... ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ, ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ, Именно об этом мечтают женщины, не отдавая в этом отчёт. Это и есть НАСТОЯЩАЯ, ЗЕМНАЯ ЛЮБОВЬ... НАРОД НЕ ОШИБАЕТСЯ !!!

Елена Зорина

Да и всем хотелось , бы иметь такую защиту ..и мужчинам тоже .

Владимир Ульянов

Pavel Voitenko

Елена Зорина
Pavel Voitenko
ОтветитьВы уже написали такой ответ. Придумайте что-то новое.
Пропустить этот вопрос

Елена Зорина

..я его задала давно -это автоматически идет рассылка ..., ЭТО точно не я ! 😄

Pavel Voitenko

Не смущайтесь. На Ёкширских балотах, один не пройдёшь, в тумане силуэт всегда следует за тобой...

Владимир Лунин

мало знаком с башкирской культурой, но башкиры, которые встречались по жизни, удивляли своей отзывчивостью и правильностью. Наверное пословицы правильные.

Елена Зорина

люди разные и у них бывают , народ гостеприимный ..моя лучшая подруга- башкирка ...однажды идем с ней вечером , я что- то ей рассказываю . возмущаюсь ..она говорит .башкирскую пословицу . настолько меткую ..я смеюсь .. (я собираю пословицы . записываю )..

Андрей Павлов

Да им и нефть, оказывается, на фиг не нужна. Берем мужей в солнечный день (а если их еще и лампой ночью освещать?), и гребем под тенями золото лопатами.

Елена Зорина

здорово ! лопатой гребем , жены ,замужем ,"золотари " !! 😄 😄 😄

Андрей Павлов

Ну золотари немножко другое гребут... Хотя тоже лопатой.

Елена Зорина

так и я, о том . же ..другом .. 😄 иронизирую , я думала , что не многие знают значение "золотарь "

Неклюет

Я не женщина, но представляю какая она должна быть - "Пусть весь мир ополчиться на моего любимого, я все равно буду стоять сзади и подавать патроны"

Владимир Шкиндеров

Я СОГЛАСЕН С БАШКИРСКОЙ ПОСЛОВИЦЕЙ !!!!!!! НЕКОТОРЫЕ ЖЁНЫ НЕНАВИДЯТ СВОИХ МУЖЕЙ И ВСЯЧЕСКИ ХОТЯТ ЗАГНАТЬ ЕГО ПОД КАБЛУК ????????КАК БЫТЬ ???????????

Владимир Шкиндеров

ВО ????????ПОЧЕМУ ?????ДИАГНОЗ ВРАЧЕЙ КАКОЙ ??????У МЕНЯ, ЕСТЬ СВОЯ ТЕОРИЯ - НА СЧЕТ СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА !!!!!!!!!ЭТО ПРАВДА, ДОЛГАЯ, ИСТОРИЯ !!!!!!

Владимир Шкиндеров

ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ !!!!ТЕБЕ СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ ЛЮБВИ !!!!!!ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ !!!!!!!!!!

Елена Зорина

Да ..жизнь продолжилась , но , без надежного и доброго человека , увы , таких больше нет ..

Владимир Шкиндеров

ЛЕН, МОЖЕТ ТЫ - ОШИБАЕШЬСЯ ???????ТЫ ,НАВЕРНОЕ - ОДНОЛЮБКА ???????ДА СОГЛАШУСЬ , ЧТО СОПОСТАВИТЬ, ДАЖЕ БЛИЗНЕЦОВ - НЕЛЬЗЯ !ТЕМ БОЛЕЕ - ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА !

Владимир Шкиндеров

ДА, ЭТО ФАКТ..... НО ВСЁ РАВНО, ЧЕЛОВЕК НАХОДИТ РОДСТВЕННУЮ ДУШУ !!!ЛЮБИТЬ МОЖНО, ОДИН РАЗ - ВЛЮБЛЯТЬСЯ ,НЕОГРАНИЧЕННОЕ КОЛЛИЧЕСТВО !!!

Aqva_Tely

нет, сидеть в тени мужа - это сейчас не правильно, в нашей эре воспитывают эгоистов не только из мальчиков, но и из девочек.

Anatoliy Makary

Я мужчина но отвечу-Только в том случае если муж золотой.Если он г....золотой тени вам не видеть(моя пос ловиться,от мужика)

Татьяна Муромцева

Когда теряешь человека, понимаешь, что было все хорошо. Какой муж ни ворона, все жене оборона - есть и такая поговорка.

Елена Зорина

ВСЕ верно , дорогая ! все правильно .., увы ,это так .!

Татьяна Муромцева

К сожалению, понимаешь это, когда уже ничего нельзя изменить. Ни-че-го!!!

Елена Зорина

мы жили дружно , бедно . но дружно

Татьяна Муромцева

И у нас всякое было за жизнь, но последние несколько лет все было просто душевно, пока после болезни он не ушел в мир иной. Горько, очень горько ощущать пустоту, одиночество, отсутствие тепла без родного человека... И все это осознание приходит слишком поздно...

Елена Зорина

20-лет . как нет мужа- и э то не проходит.

Татьяна Муромцева

И все-таки... есть дети, внуки... Берем себя в руки и продолжаем... жить и радоваться жизни, каждому дню, солнышку, травке, листочку, цветочку!!! Только так! Всех вам благ и тепла и любви родных и близких! Берегите себя!

Елена Зорина

Спасибо , куда денешься , живу ..дети и внуки-далеко

Mamikon Kaloyan

тень это некий дух, или информация или образ, это неотъемлемая часть материального носителя. Нет материи без образа

Елена Зорина

здесь немножко все проще ...башкиры-кочевники ..у нас знойное лето ..и в тени мужа легче переждать зной

Елена Зорина

я же здесь живу всю жизнь ...

Mamikon Kaloyan

вы говорите о некой сакральности, а я про суть

Елена Зорина

по сути -муж это всегда замечательно .(для меня )

Валентин Осмоловский

а у нас-- Скажите, это вы вчера вытащили из проруби моего Абрамчика?
- Да...
- И могу я спросить - тогда где его шапочка?

Zed Xiu

Многие запреты – атрибут
зла, в мораль веков переодетого:
благо, а не грех, когда ебут
милую, счастливую от этого.

Елена Зорина

КЛАССНО ..Здорово ,, улыбаюсь !! Спасибо

Zed Xiu

Я вчера закончил ковку,
Я два плана залудил,-
И в загранкомандировку
От завода угодил.

Копоть, сажу смыл под душем,
Съел холодного язя,-
И инструктора прослушал -
Что там можно, что нельзя.

Там у них пока что лучше бытово,-
Так чтоб я не отчубучил не того,-
Он мне дал прочесть брошюру - как наказ,
Чтоб не вздумал жить там сдуру как у нас.

Говорил со мной как с братом
Про коварный зарубеж,
Про поездку к демократам
В польский город Будапешт:

"Там у них уклад особый, -
Нам - так сразу не понять.
Ты уж их, браток, попробуй
Хоть немного уважать.

Будут с водкою дебаты - отвечай:
"Нет, ребяты-демократы,- только чай!"
От подарков их сурово отвернись,-
"У самих добра такого - завались."

Он сказал: "Живя в комфорте -
Экономь, но не дури.
И, гляди, не выкинь фортель -
С сухомятки не помри!

В этом чешском Будапеште
Уж такие времена -
Может, скажут "пейте-ешьте",
Ну, а может, - "ни хрена".

Ох, я в Венгрии на рынок похожу.
На немецких на румынок погляжу!
"Демократки,- уверяли кореша,
Не берут с советских граждан ни гроша".

"Буржуазная зараза
Всюду ходит по пятам.
Опасайся пуще глаза
Ты внебрачных связей там.

Там шпионки с крепким телом,-
Ты их в дверь - они в окно!
Говори, что с этим делом
Мы покончили давно.

Но могут действовать они не прямиком:
Шасть в купе - и притвориться мужиком,-
А сама наложит тола под корсет.
Проверяй, какого пола твой сосед!"

Тут давай его пытать я:
"Опасаюсь - маху дам!
Как проверить - лезть под платье?
Так схлопочешь по мордам..."

Но инструктор - парень дока,
Деловой - попробуй срежь!
И опять пошла морока
Про коварный зарубеж.

Популярно объясняю для невежд:
Я к болгарам уезжаю - в Будапешт.
Если темы там возникнут - сразу снять,-
Бить не нужно, а не вникнут - разъяснять!

Я ж по-ихнему - ни слова,-
Ни в дугу и ни в тую!
Молот мне - так я любого
В своего перекую.

Елена Зорина

НУ ПРИВЕТ ! ГДЕ ПРОПАДАЛ ?

Zed Xiu

И вкусы и запросы мои - странны,-
Я экзотичен, мягко говоря:
Могу одновременно грызть стаканы -
И Шиллера читать без словаря.

Во мне два Я - два полюса планеты,
Два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты -
Другой стремится прямо на бега.

Я лишнего и в мыслях не позволю,
Когда живу от первого лица,-
Но часто вырывается на волю
Второе Я в обличье подлеца.

И я боюсь, давлю в себе мерзавца,-
О, участь беспокойная моя!-
Боюсь ошибки: может оказаться,
Что я давлю не то второе Я.

Когда в душе я раскрываю гранки
На тех местах, где искренность сама,-
Тогда мне в долг дают официантки
И женщины ласкают задарма.

Но вот летят к чертям все идеалы,
Но вот я груб, я нетерпим и зол,
Но вот сижу и тупо ем бокалы,
Забрасывая Шиллера под стол.

...А суд идет, весь зал мне смотрит в спину.
Вы, прокурор, вы, гражданин судья,
Поверьте мне: не я разбил витрину,
А подлое мое второе Я.

И я прошу вас: строго не судите,-
Лишь дайте срок, но не давайте срок! -
Я буду посещать суды как зритель
И в тюрьмы заходить на огонек.

Я больше не намерен бить витрины
И лица граждан - так и запиши!
Я воссоединю две половины
Моей больной раздвоенной души!

Искореню, похороню, зарою,-
Очищусь, ничего не скрою я!
Мне чуждо это ё мое второе,-
Нет, это не мое второе Я.

Елена Зорина

хм , 69 год ,, Сильно , написано , мы ровесники , или почти ? мне 19 , в то время я принимаю такие решения , жизненно важные , сейчас ,поступила бы иначе .Юношеский максимализм и мудрость , сейчас с высоты ...страшно . , как все это было , Шиллера читать без словаря .. , таким ,всегда труднее .

Любовь Бабужева

Я БЫ СКАЗАЛА НЕ ТО ЗОЛОТО ЧТО БЛЕСТИТ!!! муж -это свет это радость! это счастье! все что вы несете собою -это жизнь!

Светлана Хоменко

Согласна. Я сейчас в том золотом возрасте, когда нечего делить, не о чем спорить. Надо просто жить и радоваться.

Елена Зорина

ПРЕКРАСНО ! и радовать и близких . и просто людей РАДА! ВЫ-мудрая женщина

Светлана Хоменко

Согласна с вами. Храни вас Бог.

Елена Галкина

В мире все перевернулось и это 19-20 век и ниже, а теперь!!!! О времена, о нравы и феминизм широко распространен

Елена Зорина

Спасибо ! И Вас с Рождеством ..вчера не заходила . ..а я бы хотела жить , где зимы нет ... где тепло . , жить проще ..не нужно теплой одежды ..это ж какая экономия !

Елена Галкина

Моя родина-город Чимкент, там жара летом до 44-50 в тени, обожаю тепло и растут в изобилие фрукты,овощи.в ангаре днем до +15 а ночью др минус20. Резко континентальный климат... Уехала в Россию в центр в 17 лет и навсегда

Елена Зорина

правда жалко ? здесь на одной теплой одежде раззоренье ! ..сапоги разные обувь тоже я на Юж Урале живу тоже летом жарко зимой холодно и лето короткое

Елена Галкина

Ностальгия мает по родине далёкой

Елена Зорина

а я живу с рождения здесь ..и только в отпуск уезжаю.