Елена Сафронова

Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам,
И маршалам страны и рядовым,
Поклонимся и мертвым и живым... Вспомним всех?

Ответы
Евгений Медем

Бывает, в гулянье выходим,
Когда календарь позовет,
Но есть еще праздник в народе,
Что сердце волнует и жжет!

Он дорог не днем безработным,
Не поводом пьяно гульнуть –
Мы тех вспоминаем с почетом
Кто не дал врагу нас согнуть!

Мы вновь воскрешаем событья
И годы великой борьбы,
Бойцов, что позволили сбыться
Надеждам народной судьбы!

И тех, кто трудом напряженным
Оружье Победы ковал,
И тех, кто солдат пораженных
От мук и страданий спасал!

Отважных и преданных женщин,
Хранивших детей и очаг,
Любивших, страдавших, терпевших,
И вынесших все на плечах!

За все они были в ответе
И все искупили сполна,
Оставив нам, внукам и детям,
Их память хранить навсегда!

Славить их словом и делом,
Нашу державу крепить –
Будет им лучшей уделом
Наша счастливая жизнь!

Только не густо успехов,
Жизнь все сложней и грустней,
В нашей Руси не до смеха –
Что же мы сделали с ней!

Этот вопрос неизменно
В сердце тревожно стучит,
Когда мы к Святыням Победным
Приносим слезу и цветы!
http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Елена Сафронова

Спасибо! 🌹

Евгений Медем

Читайте меня, там есть не только стихи, но и сказки, и размышления, и воззрения. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Сергей Медведев

Моего деда,Берсенёва Сергея Ивановича,1910 года рождения,призванного на переподготовку и посланного летом 1939 года в Монголию,погибшего на реке Халхин-Гол в бою с японцами(граница с Китаем) вообще никогда не вспоминают.За что солдаты реки Халхин-Гол воевали ???Как будто сами поехали туда капусту собирать !!!

Ирина Масленицына

Мне достаточно вспомнить моего погибшего на войне деда. Он был замечательным плотником, добродушным человеком, но никаким солдатом. Он был смертельно ранен в первом же бою, умер в санитарном поезде, осиротив троих маленьких детей...

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) отмечается в воскресенье 31 мая 2015 года. Сегодня отмечается 31 день пятидесятницы.

владимир тутов

Вспомним всех поименно мертвых и живых,кто отстоял Мир от фашисткой Чумы. Кто принес нам Великую Победу. Вспомним и Генераллиссимуса. Вспомним и поднимем стакан за Победу. Слава Советскому Солдату!

Уральская Рябинушка

хотя я уже отвечала на ваш вопрос, но хочу выложить стих: Пусть не клубится в небе дым, пусть небо будет голубым, не гибнут люди, города-мир нужен на земле всегда

Гриха Гайчук

всё мы благодарны безвременно отдавшим за нас жизнь и молодость, но если хотите действительно быть благодарными идите и работайте на благо страны

Айрат Изтамбова

Дед Анвар Истамбаев. Сержант. Бабушка Сираева Зоя ефрейтор. Дед Минибай Сираев. (звание не знаю, но по моему сержант или даже лейтенант)

Вова Панкратов

Всем тем, которых забывать нельзя,
Поклонимся, поклонимся друзья!
Всем миром, всем народом,
Всей землей
Поклонимся за тот великий бой!

Елена Сафронова

спасибо за ответ!

Валерий Гончаренко

Спасибо огромное, Вы первая, кто вспомнил об этом! Вечная память победителям!!!!! А остальные пусть думают, что хотят, нам пофиг!!!!!

Вера Сустугова

да война страшное дело каждого в нашей стране задела у каждого кто то не вернулся с войны вечная им память!!!!

Уральская Рябинушка

Поклонимся! Земля им пухом! Да будет так:Никто не забыт и ни что не забыто. Спасибо, что выложили (актуально)

Елена Сафронова

Вам спасибо за отзывчивость!

Уральская Рябинушка

благо дарю. Пользуясь случаем, с праздниками, наступающими

Елена Сафронова

взаимно )) тепла, настроения, здоровья!

Андрей Саволайнен

Мы их не забывали. Вечная слава героям, павшим за нашу Родину! А живым наше уважение и восхищение.

Елена Сафронова

спасибо за ответ!

Андрей Саволайнен

С наступающими праздниками Вас!

Елена Сафронова

взаимно )) тепла, настроения и здоровья!

Андрей Саволайнен

Благодарю Вас.

Сергей Конышев

У моего отца погибли на фронте родные дяди, Конышев Василий Семёнович и Конышев Егор Семёнович.

Елена Сафронова

спасибо за ответ, и за то, что храните память

Татьяна Моя

низкий поклон,нашим дедам и бабушкам, тем кто защищал родину во время войны,дал нам мирное небо

Lev Alex

Да вспомним, они того заслужили или даже это завоевали! Я рад быть с вами на одной общалке!!!!

Елена Сафронова

спасибо, признательна вам за поддержку и понимание

Камикадзе-Божественый Ветер

ВСПОНИМ ВСЕХ. И ПОКЛОНИМСЯ ЖИВЫМ ПОБЕДИТЕЛЯМ НАШИМ ВЕТЕРАНАМ КОТОРЫЙ ПОДАРИЛИ НАМ МИР

Мечта Поэта Противоречивая

Уважаю,помню,чту!!!Сколько их,живых осталось?!наверно,это последнее празднование?

Елена Сафронова

увы... спасибо за ответ!

Davron Mukhuddinov

Вспомним!..Вспомним, как русская сила солдатская
немца за Тихвин гнала! ..

Айнур Юсупов

сходи те лучше на кладбище и всем цветы положите, а то все только болтают