Татьяна Голочевская

Наверное все или многие помнят сказку Гайдара "Горячий камень" Кто захотел бы начать жизнь заново!

Ответы · страница 2
Игорь Косинский

Но желательно прихватить с собой справочник по бегам, лотереям и курсам ценных бумаг.

Татьяна Голочевская

Никто не против, забирайте.

Игорь Косинский

Ну, это будет не жизнь а операция по сверх обогащению.

Ка
Калипсо

Опять эти социальные институты депрессивного развития: детсад....школа...нафик надо

Татьяна Голочевская

У кого как, мне кажется это лучшее время детство и юность, правда я не ходила в дет.сад.

Фёдор Прохоров

В бани много камней горячих от туда выходишь как молодой.А иногда вылетаешь. 😊

Татьяна Голочевская

А не пробовали кусочек отколоть?

Фёдор Прохоров

Когда воду льешь на каменку они сами иногда раскалываются.А Гайдар классные рассказы писал. Молодёж этого не знает,жалко.

Татьяна Голочевская

Молодежь даже не читали Тимура и его команды, а не то, что про горячий камень.

Татьяна Голочевская

Но есть продвинутая молодежь, это радует!

Александр Туганов

Я бы не отказался, но с условием, что весь мой жизненный опыт остался бы при мне!..

Татьяна Голочевская

Все так хотят, значит пусть будет так, как вы желаете!

Александр Туганов

Но мне кажется он будет менее интересен...

Татьяна Голочевская

Но это не возврат в прошлое, а жизнь по новому сценарию!

Александр Туганов

Тогда не стоит всё равно лучше не станет...

Татьяна Голочевская

Сказка не быль, а вопрос лучше или нет, это неведомо сейчас. Вот если б две жизни сравнивать, то тогда можно было определить!

Михаил Александров

ну конечно, только еврей мог написать подобную чушнь. Пушкина лучше почитайте...

Татьяна Голочевская

Это сказка и неплохая между прочим!

Михаил Александров

жид хорошего не напишет...точка

Виктор Ля ...

Сказку Гайдара "Горячий камень" не помню , но каждый день начинаю жизнь заново !

Татьяна Голочевская

Значит крутитесь, чтобы было и интересно и денежно и без проверок, ну теперь как то понятней становится ваш ход конем!

Виктор Ля ...

Ход конём Татьяна - это одно ... Мой конёк - это совсем другое . Все мои партнёры , посредники , наблюдают такое отношение и к ним тоже . Отсюда , вывод очевиден ... Любые сделки - просто , спокойно и только с приятными переживаниями .

Татьяна Голочевская

Все понятно! Оттого и позитив и у вас и от вас!

Виктор Ля ...

Б езоговорочная
Л юбезность …
А налогия
Г арантий …
О бусловленная
Д рагоценность
А ллегорий …
Р омантичность
Ю ности …

Т актичность
А зартного
Т емперамента …
Ь …
Я ркая
Н езаурядность
А кцентирования !

Виктор Ля ...

Вот и замечательно ... Приятных выходных !

Виталий Жейц

Я бы не хотел, чтобы Гайдар начал жить заново! Хватит с нас и одной его жизни!

Татьяна Голочевская

Ну что правда, то правда! Но ему не грозит -начать жить заново! Вот душа его может попасть кому угодно и когда угодно богу!

Виталий Жейц

Лучше бы он родился баобабом и жил бы тысячу лет!

Виталий Жейц

Аркадий Голиков по кличке Гайдар с 14 лет командовал полком красноармейцев, которые уничтожали инакомыслящих русских! Его внук, принявший ту же кличку,с таким же рвением уничтожал русских, в лихие 90-е!

Виталий Жейц

Обидно, что ничему никого не учит!

Татьяна Голочевская

Кому интересно, те знают, а некоторым до фене!

Фокусник ..

Начинал. Ни хрена не получилось. Больше не буду. Эту бы достойно закончить )

Татьяна Голочевская

Заканчивать не торопись, и это ведь сказка о том, чтобы можно начать жизнь заново с детства с багажом опыта, т.е. не делая ошибок, на которых прокололся!

Светлана Хоменко

Заново может - нет, но много чего исправить или подкорректировать - да

Татьяна Голочевская

А время позволяет менять и корректировать?

Светлана Хоменко

У меня уже нет. Но стараюсь жить по-совести.

Татьяна Голочевская

Вот и у меня нет времени повернуть жизнь вспять, а четко понимаю, что не использовала свой потенциал и вообще ни с тем семью образовала, но до сих пор живу - может это больше грех, чем у тех, кто ни о чем не думает.

Светлана Хоменко

Может и так, но теперь ничего уже не вернуть.

Татьяна Голочевская

Ах, если б только знать, какой у жизни срок....И как суметь судьбу свою исправить, Вернуться в прошлое хотя б один разок....И по местам как надо все расставить.....

Александр Евгеньевич

Жизнь, очень тяжёлая вещь. Я, бы, не хотел. Спросите сыновей олигархов.

Татьяна Голочевская

А что их спрашивать? И ежу понятно, что у них нет никаких проблем, но,если бы не родители, еще непонятно как бы было! А Вы, как старик из сказки!

Александр Евгеньевич

Честно говоря, подробностей сказки не помню. Но если Гайдар пришёл к такому, же выводу, то я согласен.

Fallen Angel

Я предпочёл бы вообще не рождаться или на крайняк начать её заново.

Татьяна Голочевская

Может постараться исправить!, сказка только морали учит, а быль -у каждого своя!

Fallen Angel

Вот я про свою быль и написал.

Елена Корсикова

Затормозить немного жизнь, согласилась бы. А вот начать снова.Нет.

Татьяна Голочевская

Затормозить - тоже не плохо!

Елена Корсикова

Да. Уж.

Владимир Василенко

У меня жизнь удалась -аллегархом не стал.но жизнь была интересной.

Татьяна Голочевская

Вы из немногих по ответам!

Victoria Baluta

Я думаю что многие из нас хотят стереть хоть что -то из своей жизни

Татьяна Голочевская

А многие не хоть что-то, а большую часть жизни, но увы!!!

Belich Roman

ни я... Каждый шаг оправдан... И в сотый раз все повторим сначала ! ;-

Belich Roman

Вторая половина - Розембаум...

Belich Roman

половина... ;-))

Belich Roman

Да... истошно воют в небе мейсера, пытаясь в хвост зайти четверке илов, И тридцать лет в ночи крича "Ура", мой голос глохнет в грохоте разрывов...

Надежда

Иногда задумываешься. Но понимаешь, что так или почти так и будет

Татьяна Голочевская

С такой мыслью нечего начинать заново, лучше применяя опыт прожить другой сценарий.

Надежда

Поэтому так и думаю, что не нужна мне жизнь заново

Виктор Виктор

Да все. Это же какой "бонус"! Снова испытать, а многое и исправить!

Татьяна Голочевская

Ну знаете, в школах тоже перегибы были, но по сравнению с нынешними учениками, знания наши были намного крепче, чем у нынешних, так как посмотреть в компьютере , списать и через неделю забыть -это удел нынешнего времени. А ваше замечание о том, что нужно поверхностно давать знания - это и есть как в поговорке "ни там, ни сям" У нас в классе был обыкновенный троечник почти по всем предметам, а "Евгения Онегина" знал наизусть - мог час целый рассказывать, а мы только рты открывали, и рисовал обыкновенным карандашом нас всех на уроках. да так, что копия получалась. Вот поэтому я и сказала: " К чему человек имеет интерес, он будет читать или изучать, даже дома.

Виктор Виктор

Согласен. Талант дорогу найдет. Но меня удивляет количество часов занятий нынешними учениками и их скудость знаний.

Татьяна Голочевская

Вот это и страшно, я как- то слушала передачу про сдачу экзамена по истории, учитель записал ответ студентки института -это вообще ни в какие рамки не входит, потому, что она или вообще мямлила, что история - это второстепенный предмет, или на наводящие вопросы такой бред несла, типа Ленин был главнокомандующим во второй мировой.

Виктор Виктор

Вспомните, сколько у нас было уроков в десятом классе? Максимум 6 и то не всегда. А сейчас учатся каждый день по 6 и ещё на два(?) года дольше . Да тут можно "гением" стать. Может влияет "слон информации"? Раньше делать было не чего, вот и учились. А сейчас можно возле компа просидеть 6 часов и не скучать. Какие тут уроки?

Татьяна Голочевская

Точно, комп во многом выручает, но это взрослые оценивают его сточки зрения как дополнительный атрибут, а у молодежи и у малых детей - это вообще роднее и желанней чем родители!

Арман Шакунов

В жизни я много наделал глупостей, но даже после этого не хочу...

Саша Аут

Я бы хотел.. И думаю большинство было бы не прочь пожить снова...

Татьяна Голочевская

Уверена!, я ведь себя хорошо знаю, к сожалению у меня нет интуиции, не всем она дается, когда делили на раз - два, меня пропустили!

Саша Аут

Ой. а я вот не уверен. (я про себя).

Татьяна Голочевская

Вызнаете, я много думала о том, что вы сказали, и когда, положа руку на сердце, четко отвечаю на свои вопросы, то понимаю, что не прислушивалась никогда ни к кому, а делала все по своему - это и есть неправильно.

Саша Аут

Может быть, а может быть и как раз правильно. Жалко, что мы не можем посмотреть как бы было, если бы сделали как нам говорили.. Я думаю, что человек выбирает самый правильный путь...Другие ещё хуже...

Татьяна Голочевская

Поэтому -то и интересно, а как было бы, если по другому поступить!

Надежда Князева

Я считаю, быть молодым в наше время без поддержки так трудно...

Татьяна Голочевская

Да, не легко, но если выбирать ДА или НЕТ, то выбор все равно будет сделан!

Надежда Князева

Нет мне так комфортно в моем возрасте, сын взрослый, я свободная... Жаль мужа нет, с вредными привычками выживают единицы мужчин...

Татьяна Голочевская

Это точно, в настоящее время мужчины оказались слабее женщин!