Тэ
Тэдди

Как относитесь к институту финансовых расписок?

Ответы
На
Наташа

Они имеют юридическую силу - положительно

Тэ
Тэдди

Я так подумал, они ведь были предтечи денег

На
Наташа

Само собой, если не составляется договор займы, то берется расписка

Тэ
Тэдди

Вы экономист или финансист?

Тэ
Тэдди

Да, расписка будет являться действительной. При составлении расписки можно обойтись без нотариуса. Нотариальное удостоверение может применяться для большего морального спокойствия. Свидетели не нужны. Доказывать факт получения денег свидетельскими показаниями нельзя. 🌹

Тэ
Тэдди

скажите долговые расписки послужили прообразами для современных денег

Тэ
Тэдди

потом их стали перепродавать.

Инна Абрамова

финансовый расписок? никак

Тэ
Тэдди

Да, расписка будет являться действительной. При составлении расписки можно обойтись без нотариуса. Нотариальное удостоверение может применяться для большего морального спокойствия. Свидетели не нужны. Доказывать факт получения денег свидетельскими показаниями нельзя.