Мо
Моника

Слышали звуки, издающие цикадами? Странные звуки, не правда ли?

Ответы
Три3Ло Zloe

Я однажды только . Думал это сверчки , но мне сказали что нет. Там поезд шёл через поля , и было душно - окна все открыты , и всю ночь они ПРОСТО ОГЛУШИТЕЛЬНО ОРАЛИ , жёстко , аж "невыносимо" ( потому что все вынесли ) , но капец задолбало.

Са
Самсон

Звенит капель ,в солнечный апрель... И все вокруг становится сказкой. И даже шмель ,проснулся вдруг и заиграл для всех на скрипке...☀️🙃🙂

Мо
Моника

А где он скрипку взял-вопрос. Шмелю он утер нос.

Са
Самсон

Кто бы дятла знал, кабы носом не стучал...

Данил Сахаритов

1) Укажите, физический смысл координатных осей у и х на фазовых плоскостях?
2) Фазовая траектория реального движения?

Boss.alan2007

"и в час когда цикады пеньем, чаруют мир как скрипачи..порвался трос его терпения и он насиг её в ночи..")))) 😁

Майя Петрова

Как и кузнечики. Там какие-то зазубринки на ногах, они трут ими о крылья - и получается стрекот

Юрий Котляров

Недалеко от эстакады поражён я был цикадой ...Жаль, что эта эстакада завела ... кУды не нАдА !

Ал
Алекс

Слышал звуки цикад Ну ничего странного это звуки живого мира природы вполне естественные

Огненный Муравьед

Слышали звуки, издаваемые кровельным железом, падающим с крыши? Правда, почти гимн?

Антонио Гареев

Не слышал, но думаю в качестве наживки для ловли рыбы о6и не дурно пойдут.😅🤣😂

Александр Рюрикович

Я что то о них и не слышал. В моём регионе наверное нет таких.🤷‍♂️

Мо
Моника

Они в Крыму.

Александр Рюрикович

На Южном😂 Урале климат суровый.

Ни
Ни.tочка

Слышала и видела это насекомое. Не очень привлекательное.

Юра

как в степи ночью спишь в высокой траве. нормально.

Олег Драг

Трение крыльями , удивлен что их не стирают

Игорь

Цикают, все нормально. Летом под окном.

Александр

У меня на будильнике в телефоне стоят.

Мо
Моника

Почему?

Александр

Приятно утром слышать, не напрягает.

Олег

На женщин похохожи... Трещат и трещат

Лев Полыковский

Да, не помню, это насекомые вроде.

Ле
Лен-Ок

Мне эти звуки не нравятся.... Ассоциации с ночным временем... Так стрикочат самцы. Завлекая самок для спаривания

Лев Полыковский

Вы не любите цикад?

Ле
Лен-Ок

Нет

Лев Полыковский

Это ведь и есть жизнь. Самцы спариваютсч с самками. Мужчины с женщинами. И даже получают удовольствие от этого. Иначе жизнь на земле прекратится.

Slavny

А мне нравится! Так звучит лето!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Обычные. Что там странного- то?!

Мо
Моника

Как-будто пилят.