Валентин Нифонтов

Почему бы нам не объединиться в Общечеловеческое Духовное Сообщество, показав политикам и правителям всех стран, что мы, представители различных государств, наций и религий, можем жить в мире, дружбе и сотрудничестве, ибо мы - единый человеческий род, принадлежим к единому древу земной цивилизации, и произошли от единого Человека, созданного Богом "по образу Своему и подобию" ?

Ответы · страница 9
Евгений Осипов

Что-то как-то сложно!А политики,из другого источника?

K.i.r.a )))

Просто общество деградировало и разделилось в стада

Виктория Третьяк

Я так тоже считаю, но в общества объединяться не хочу

Константин Шакиров

тогда понятие "государство" надо исключить на время.

Константин Шакиров

Так ведь верно мысль излагаете.

Валентин Нифонтов

Некоторые понимают всё шиворот на выворот... И в чем только меня не обвиняют и не подозревают...

Константин Шакиров

Аналогичная ситуация бывает и со мной..Но это всё от не развёрнутости информации...Меня вот уже нациком назвали, но это не так)))

Валентин Нифонтов

Знаете, даже самая широкая информация ничего не изменит, если человек эволюционно в своем развитии просто не готов её правильно воспринять. Иногда это напоминает рассыпание бисера перед... Сейчас все умные и у каждого по-своему очень развитое мышление. Но не хватает самого главного - необходимого уровня духовного развития, продвинутости к высокому сознанию, воспитания души, чувств её тонких сфер. Т. е. уровень даже элементарной общечеловеческой культуры очень низкий. Извините, мне надо идти. Если хотите, продолжим к ночи

Константин Шакиров

Хорошо, по возможности свяжемся))

Миронов Николай

А бога , кто создал? Только не говорите, что Бог- отец!

Валентин Нифонтов

Высшая Истина одна и Бог один. Всё остальное - всякие языческие божки, представляющие различные стихии.

Katastrofa

Бог - атеист, он всё знает и всё ведает поэтому он в богов не верит, будем как бог - атеистами.

Валентин Нифонтов

Пожалуйста - Нам дана свобода выбора... Почитайте небольшой текст Пико делла Мирандола "О достоинстве человека"

Марина М

класс))))) это мне определённо нравится)))))))))))))))) я ЗА))

Н.ш.

хорошая идея но нашему правительству это не выгодно

Татьяна Антонова

попробуй сначало обьединить политиков и правителей

Ertai Ismailov

Нет смысла пока есть человек такового быть не может

Th
Theodore

ООН уже есть и совершенно бесполезная организация.

Валентин Нифонтов

Если бы я имел ввиду подобную организацию, то не стал бы задавать этот вопрос.

Th
Theodore

Такое же будущее ожидает и эту гипотетическую организацию

Валентин Нифонтов

Ну чтож, это ваше мнение. Спасибо за ответ.

Дикий Ёж

Да! И создадим единую казну!!! чур я председатель!)))))

Людмила Федотова

Светлый Вы человек, если бы все так думали и делали!

Дария Кузнецова

не факт что Богом и не факт что по образу и подобию.

Елена Серебрянская

Для этого сообщества у людей не хватит духовности.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

В интернете есть Декларация Единого Человечества

Валентин Нифонтов

Вопрос и проблема в том, как перейти от слов и деклараций к делу, реальному осуществлению...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

За точность не ручаюсь, но у христиан звучит кажется так, спасись сам и с тобой спасётся всё..........

Валентин Нифонтов

А на общечеловеческом - спаси других и сам спасёшься... Но и там и там - есть своя доля истины...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

....можно ли спасти кого-то, без его желания....Даже Спаситель не спасает, а показывает путь спасения...Наверно, так.

Валентин Нифонтов

Если вы не хотите понять другую точку зрения, бессмысленно что-либо объяснять... Но все же приведу пример. В ленинградскую блокаду многие обретали новые силы, помогая другим. Спасая других - спасали себя, как человека, свою душу. И если даже физически приносили себя в жертву - покидали этот мир со спокойной совестью, уходя в бессмертие, к Отцу Всевышнему.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Разве можно с этим спорить...Мы говорим об одном..., просто с разных сторон... Доброго вам вечера)))

Валентин Нифонтов

И я о том же написал выше выше...

Игорь Михайлов

Это уже было,пролетарии всех стран объединяйтесь!

...доступ К Сердцу Закрыт...

потому что, при этом, каждый из нас ужасный эгоист

Владимир Шишкин

Объеденимся, когда миром антихрист править будет

Наталья Юрьевна

Челми это ЧЕЛовек МИра, Или ЧЕЛябинский МетеорИт?

Нурбулат Ибраев

инэт обьединяет нас,а служба контроля не дремлет