Спартак Деменев

В Голове Шум многих Вод Ветры дуют Лютые.Сквознячок и тут и тут Мне на ушки Нашептовал. А в Груди Пламя Жар чтож в Глубинах там Сотворяется. Грунта треск. Щелк. Печаль.....Вот! Как Слово рождается ! А у Вас как?

Ответы
Борис Красюк

а я вдруг начинаю слышать текст и нужно срочно ручку и лист бумаги, потому, что если не успею записать, то тема уйдет, иногда на пол-года. Вот перед Новым Годом (ходил на Николая в Храм, мне там кое-что не понравилось), а потом всю ночь что-то звучало в голове, пока под утро не поднялся и не записал (затем одно слово изменил) 27.12.2015
09.15

Случай в Храме
В один богатый Храм
Известный ликами, красою и лепниной
Зашел «не комильфо» одет мужчина
Зашел, увидел, тихо ахнул – Да!
Вот это красота, вот это лепота!
Застыл, задумавшись о чем-то о своем
Тут староста к нему тихонько подошел
-Не там стоишь! Вон видишь лик?
Стань там, в углу – там для таких, как ты – калик
Мужчина молча перешел, глядя на эту обстановку
Тут служка на-ухо ему диктует установку
-Купи свечу, зажги, поставь туда
А лучше выйди, правила прочти
Где стать, что делать, как себя вести

Мужчина вышел, по щеке слеза
Вдруг слышит голос – Не пускают? – Да!
Вот и меня давно уж не пускают
Хоть именем моим всё прикрывают!

А если в Храме нет Христа
Зачем же Храму красота и лепота?

Анна Матвеева

ВДОХНОВЕНИЕ. ОТКУДА ЭТОТ ЛЕГКИЙ ВДОХ ПРИНОСИТ ИСТИНЫ ГЛОТОК? ГДЕ ТОТ ИСТОЧНИК ВДОХНОВЕНЬЯ? ОТКУДА МУДРЫЕ РЕШЕНЬЯ? КТО ВКЛАДЫВАЕТ ТЕ СЛОВА, ЧТОБ СТАЛА СВЕТЛОЙ ГОЛОВА? ВНУТРИ ТЕБЯ «ВОПРОС-ОТВЕТ», И ВЫБОР МЕЖДУ «ДА» И «НЕТ», ЛИШЬ ТАМ ТА АРИАДНЫ НИТЬ ВЕДЕТ НАС К «БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ». И ТАМ, В ГЛУБИ СОКРЫТА СУТЬ, ЧТО НОЧЬЮ НЕ ДАЕТ УСНУТЬ, ПОКА ДУХОВНЫЕ ТЕЧЕНЬЯ СЧАСТЛИВО ОБРЕТУТ РОЖДЕНЬЕ. РОЖДАЕМ МЫСЛЬ, РОЖДАЕМ СВЕТ, ПРИРОДЕ ШЛЕМ ОТ НАС ПРИВЕТ! НО ИНОГДА РОЖДАЕМ БОЛЬ, НО ИНОГДА РОЖДАЕМ СТРАХ И ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ОТ ТЬМЫ НАМ НЕ ИЗБАВИТЬСЯ НИКАК. ТОГДА – ПРОСТИ СЕБЕ РОЖДЕНЬЕ НЕСОВЕРШЕННОГО ТВОРЕНЬЯ И СНОВА В БОЙ С САМИМ СОБОЙ, ТВОРЦОМ СТАНОВИТСЯ ГЕРОЙ.

Спартак Деменев

Патрясающе👍🌹🌞. Мне очень понравилось.Анна!.

Анна Матвеева

Спасибо.

Nickson.

Слова рождения -не признак печали пробуждения ..Нет ,не треск ее сопровождает ...Тот кто этого не понимает -будет вечно скитаться и каяться.....Потому.что от этого Пламя жар не сотворяется !!Вы мне поверите ибо скажу вам честно -врать,скрывать что то считаю не уместным !!Во всем воля Божья и судьбы провидение !!Пусть у вас не останется в этом и тени сомнения..Ибо кто в этом усомнится-у того нет причин мечтам и заветам сбыться !!Впрочем жизнь продолжается и все на свои места со временем становится !!По этому желаю вам со временем не расстраиваться и в мире быть с собой и тогда покой в душе построится ..

Спартак Деменев

Увожаемый. Не в печали дело вовсе. А в радости. Вы ни поняли в строках ни малости. Вы простите Христа ради меня. И ни мне Вас учить. А зря. Мог бы Вам рассказать. Что ни сказкой сказать . Ни пером описать. Про Вселенные и МИРиАДы Звезд. И про Сферы из тонких материй и про СВЕТоплеТЕНИе. Где Живут Небожители . Где живет Ваш Ангел Хранитель. Где таят свои тени духи голодные . Рыщут ищут Души не светлые темные. А уж если момент подвернется . Так дремать им совсем не придется. Страшно жуть.

Любовь Пешкова

А у меня слова сами по себе пишутся, я ведь не поэтесса, просто люблю писать, обо всём и ни о чём........ Что вроде как то так !!!!!!!!!! Вроде бы нормально для общения, ведь это главное -- писать друг другу о чём то хорошем и добром, это мои мысли и слова -- естественно...........)))))))))))))))))

Спартак Деменев

Это прекрасно! Рад за Вас.

Любовь Пешкова

Мне приятно, что вы поняли меня правильно, будьте счастливы и любимы, на этом держится наша жизнь и наше самочувствие !!!!!!!!!!!!

Спартак Деменев

Согласен с Вами. Без разделений. Благодарю и Вам.

Dina Давида

Я сама от себя в испуге и в запале творю нелепость, Но завидуют все подруги, как умею терять свою крепость. Мне не боязно быть непонятной. Мне не совестно быть откровенной. Не могу быть для всех приятной. Ненавижу быть неприметной.

Спартак Деменев

Здорово. Так держать. Смелым быть значит твердо Верить. И Любить нисмотря ни на что. Стать для многих личным примером. Свет Надежды собою нести. Сегодня это дефицит.

Dina Давида

Спасибо. Стараюсь, не смотря ни на что ... И Вам всех благ.

Спартак Деменев

Взаимно. Благодарю

Elena Avdeeva

Ночь. Свеча. Бокал. Беседа.
Поцелуй. Совокупленье.
Поражение. Победа.
Страсть. Безумство. Исступленье.

Сон. Мечтания. Намеки.
Утро. Солнце. Пробужденье.
Холод. Слезы. Боль. Упреки.
Расставанье. Отрезвленье.

Спартак Деменев

Не плохо. Хорошо. Увидел. Здорово. Сожнлений нет надеюсь?😉

Elena Avdeeva

😄

Людмила Егорова

у меня вот как : вот и правильно , вот и чудненько ! Компания J&P Partners дарит всем 30 акций ...мы- Богатые Акционеры , чего и вам желаю ! https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0= жду общения по этому вопросу... 😀 ✋ ✌️

Спартак Деменев

😉взаимно

Татьяна Рогачёва

В голове Шум и Гам, мысли бродят Там и Встречаются, Баламутятся,Насмехаются, Удивляются, Умиляются! Мировую не празднуют, Мысль не Чествуют, подвергают Сомнению, но СЛОВО рождается!

Спартак Деменев

Сомнения .Это Ключь к пониманию. В Ваших Словах увидил. Так от него и Сердце продолжит

Татьяна Рогачёва

Спасибо!

Ма
Марина

А у меня шума с большой буквы в голове нет! Только с маленькой! А слова вообще не рождаются, только песни поются в груди, о весне всё поют и мечтается счастья в жизни немножко найти!

Спартак Деменев

Это ли не Счастье?

Ма
Марина

Это ожидание! Ожидание счастья, чуда, радости, любви, весны! Да, это счастье!!! Счастье жить, любить, смеяться, наслаждаться и грустить! Счастье миром любоваться, когда этот мир не спит.

Спартак Деменев

Влюблен

Ма
Марина

Счастье - мир, покой, влюбленность, счастье - жизни суета. Счастье- вечное страданье, а потом - покой и тьма. Счастье - жизнь, и счастье - мука, счастье - вечная тоска. Когда есть плечо у друга, то плечо есть у тебя. Когда есть луна и солнце, в колыбели - мелкий сын. В общем, счастье - это штука, когда ты один в один с тем, что дорого и мило, что серьезно и смешно, что любил - оставил с миром! Все, что было, то прошло!!!

Ма
Марина

Поздравляю Вас с праздником всех НАСТОЯЩИХ мужчин! Желаю много счастья и любви, встреч и расставаний! И опять - любви и счастья, снова - счастья и любви!!!

Спартак Деменев

И Вам!💗👍✌️

Юрий Яроцкий

...сижу,в дому ПУСТОМ...лишь стол,Кувшин и стул...из трещины кувшина-ПЕНЯСЬ,пиво на пол проистекает...и,словно говорит: ОПОМНИСЬ! Судьба тебя,быть может---ОБЛАСКАЕТ... 😉

Спартак Деменев

Наполни пустату. И дом пустой наполни. Лишь светлой памятью.Свет обласкает память. И в дом вернется . Лишь Любовь и Мир.

Юрий Яроцкий

...сижу,в дому ПУСТОМ...лишь стол,Кувшин и стул...из трещины кувшина-ПЕНЯСЬ,пиво на пол проистекает...и,словно говорит: ОПОМНИСЬ! Судьба тебя,быть может---ОБЛАСКАЕТ... 😉

Гена Генуля

Что ни день, что ни час- Жизнь все короче. Чей то голос манит В объятья ночи. Не лучше-ль сразу - пулю в лоб, и делу крышка. Говорят что для нас - это Передышка.

Спартак Деменев

Не на пулю не согласен. Лучше как нибудь скрепя . Все не зря поверь мне знаю. Был в таких мирах иных. Белый Свет мне очень мил. Смерть как сон а в сне кураж. Там получаем инструктаж. И опять сначала путь. Выбор. Право. Суть.

Гена Генуля

никак инфарктики "ловил"?

Спартак Деменев

Инфарктики как шрамики. Уже не страшно. Инсультики вот этих лютиков. Помилуй Бог. Но он сказал будь сам не плох. Стараюсь. Дурные мысли вот зараза. Гнать. Гнать. Гнать......

Диоген

Рождается слово внутри закипая, как в пляже волна за волной набегая.. И выбрав одну, тут другая, уже догоняя!))) (добрый день друже!!)

Спартак Деменев

Спасибо Тебе! Сил придал. Вдохновил . Взаимность всегда хорошо. 😉👍✌️

Диоген

Ещёбы!!))

Спартак Деменев

Ты мне писал что сотовый ремонтник Ваша деятельность очень важна. И не проста. Там подготовка мантаж настройка диагностика и мн.др. И очень труд не прост не легок. Вы пчелы сотовых сетей. И это очень здорово. Найти себя в этой суете. Великий подвиг Человека. Служить трудом во всеобщее благополучие. И тем Бог подоет по мере и по силам и по таланту. Благополучия необходного и здравия желаю Сердцем всем Тебе!

Диоген

Огромное спасибо. Человеку мысли!!

Галина Золотарева

Как я хотела б выразить словами ночного неба красоту степную и яркость звезд хрустальных в вышине,но не дается СЛОВО в руки мне...

Спартак Деменев

Прекрасно. Так это сказанно Душой. Благой Душой. Мое Уважение.

Галина Золотарева

Спасибо на добром слове!

Спартак Деменев

И Вам Благодарю

Юра Робинзон

Неужели твои? Ну, стихи,
Или как там теперь называется?
Не стесняйся. Твори. Обо всём.
Не стихи, но Таланты такие рождаются.

Спартак Деменев

Благодарен Вам Юра! Примного и рад. Что и в Вас наблюдается славный талант.

Юра Робинзон

Спасибо. ("прЕмного").

Спартак Деменев

Спасибо и Вам.

Виктор Кирюшин

Слова -камушки в погремушке. Это ответ, который ты ждал ! НАСТОЯЩИЙ ОТВЕТ- слова это форма передачи и обмена информации.

Спартак Деменев

И то и то верно. Прекрасно

Солнышко

Здорово! Стихи, рождаясь за полночь, безудержно прекрасны! Они, как и Твои глаза порою... так опасны!... 🙂 Как-то так! 🙂

Спартак Деменев

Как милы и добры Ваши признанья. Благодарю Вас Сердцем. Вы. Само очарование. Глаза мои? разве они опасны. Вроде нет. Всего лишь. Всех Люблю. Там только Свет.

Солнышко

Опасны притяженьем!... Но эти строки.. это стихи!... Написанные мною раньше! Теперь о ваших глазах! Они прекрасны! А если в них Свет, то тем более! 🙂 "Я присмотрюсь к Твоим глазам!.. Скажу потом, что в них увижу!.. Спасибо за признанье Вам! Надеюсь, больше не обижу!" Это Вам! 🙂

Спартак Деменев

Благодарю и Вам. Мое мерси. Загадочна Фея.😀

Солнышко

Желаю вдохновенья!... 🙂 Была рада пообщаться! 🙂

Спартак Деменев

Было мне с Вами приятно. Прозрачно понятно. Большооое мое Вам Благодарю. И Вдохновение Ваше Приму. Без стеснений. Спасибо Вам Душа. И Вам Желаю Сердцем Всем .Всего. Только ХорОШего.

Солнышко

Взаимно! :-)))

Ольга Николаева

"Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда.
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда."

Спартак Деменев

Репейники как перлы.😀

Сергей Максимук

У вас как у китайцев, сбросили пустую консервную банку со скалы, что послышалось (дзинь цянь бао ) так и назвали.

Спартак Деменев

Благодарю Вас за комплимент.

Татьяна Александровна Забалуева

стихи писать большое счастье и быть любимой хорошо, и жизнь промчалась вот уж старость, а счастья не было и нет

Спартак Деменев

Эти инструменты. Должны быть в Союзе.

Спартак Деменев

Получится.

Татьяна Александровна Забалуева

я даже ходила в церковь и исповедовалась- не помогло

Спартак Деменев

Важно внимательно.