Михаил Котельников

Почему тех, кого раньше звали конторскими крысами, сейчас называют офисным планктоном?

Ответы
Татьяна Митина

Есть выражение "акулы бизнеса"... Планктон - это низшее звено в пищевой цепочке. В натуре это- рачки такие без мозгов, их киты пачками заглатывают, иными словами, жрет акула бизнеса. То есть офисные сотрудники - расходный материал для президентов крупных компаний. Типа пушечного мяса. Это презрительно название офис-менеджеров.
И называть так сотрудников офисов, явно не дипломатично

Алексей

Потому что те, кто раньше их так называл, сейчас сами в монитор целыми днями пялятся. Только не в рабочее время, а дома.

Наталья Давыдова

так теперь и техничка называется уборщик служебных помещений, а дворник - рабочий по комплексному обслуживанию

Desert Eagle& Захаров Антон

- Знaешь, что у меня нa тебя стоит?
- Это типa комплимент, что ли?
- Это типa мелодия нa мобилке, озaбоченнaя ты моя

Сердце В Томате

время меняется меняются названия. или вы считаете планктон звучит горже чем крыса?

Михаил Котельников

Не знаю, что такое "горже", но планктон по развитию гораздо ниже крыс

Diana De Bastian

Так раньше они бумажки перекладывали,а сейчас в однокласниках копошатся.

Зинаида Давыдова

Я сама можно сказать из таких, но конторской крысой себя не считала.

Елена Чухрова

Время течет, все меняется... "Офисный планктон..." - а звучит красиво!

Svetlana Sr

как вариант тогда они что -то могли, а сейчас нет, их самих съедят

Наталия Болотских

От названия ничего не поменялось---как были крысы,так и остались.

Настасья Настасья

А почему раньше был копировальный аппарат, а сейчас ксерокс....?

Валентина Вахаева

Контора и офис одно и то же, а планктон меньше и их больше стало

Cеньорита Пупсик

сменилось время сменилось и название )последний вариант лучше

Игорь Владимирович

Они стали морскими Свиньями на прокорм офисным пираньям.

Мария Чуева

Суть не меняется от этого.маленькие люди никакой пользы

Анжела Орищук

Планктон не способен думать)по видимому идет регресс))))

Р(
Резидентка (Агент Кики)

работа в офисе вызывает отупение))))до уровня планктона

Альфия Зарожевская

от перестановки мест слагаемых сумма не изменилась?

Анна Доценко

Времена изменились, надо же хоть название поменять.

Александр Пейсахис

Планктон - это благородно, а крыса - оскорбительно.