Рк
Ркхндвыр

Зачем ПОСЛЕ стрижки парикмахер спрашивает: «Вам не коротко?». Она правда может что-то изменить или это тонкая парикмахерская шутка такая? )

Ответы
Валентина Рязанова

Для меня теперь парикмахерская это не шутка, а издевательство. Собиралась ехать на встречу одноклассников , всегда меня стригла дочь - мастер -парикмахер, но решила и её не утруждать и себе сделать подарок. Попросила сделать мне стрижку КАРЭ, если бы она сказала , что не умеет такую стрижку стричь , я бы поняла, а то немолодая уверенная , я и доверила ей свои волосы. Выстригла так 😲😪 будто я из дурдома сбежала. Не поехала на встречу , хотя у меня куча шляп , но под шляпой настроение не спрячешь. 🤷‍♀️

Рк
Ркхндвыр

Так бывает. Жаль.

Александр Колосов

Меня позавчера постригла молодая девушка, итог: она постригла хорошо, но не то, что я просил. Ин ладно, я ж не женщина, чтоб перед зеркалом плясать. Поэтому каждый выбирает своего мастера, он тебя годами постригает, зтает твой тип волос и т. д. Поэтому - Мастер. А такое предложение говорят в начале, если вы столкнулись во-первые. Значит, ещё не успела стать профессионалом.

Рк
Ркхндвыр

Наверн

Александр Колосов

У врачей есть шутка: Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анастезии. Врач, с большой буквы, переживает за своих больных, и если не юморить по-чёрному, с ума сойти можно.

Люся Селезнева

Чесно говоря очень часто подстригут смотришь и коротко.мои подруги многие уходили не довольные. Вот человек и спрашивает а вам не коротко.или короче сарказм.я тоже иногда спрашивала а вы капризный или нет .или типо ну как вам вы живой

Рк
Ркхндвыр

Ясненько )

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Пока человек соображает сказать ли правду, она упреждакт вопросом. И тут получает отрицательный ответ. Как бы чтение мыслей клиента отбивает у него дальнейшее желание общаться и предъявлять претензии

Рк
Ркхндвыр

То есть, думаете что на психологические консультации к ней тоже можно записываться? ))

Рк
Ркхндвыр

Я подумаю. Но как парикмахер она все ж дешевле ))

Евгений А.

Это тонкая манипуляция. Таким образом парикмахер провоцирует пациента сформулировать аффирмацию, которая помогает в последствии пациенту уйти довольным и оплатить услугу без претензий.

Рк
Ркхндвыр

Да-да, мы уже выяснили, что к ней можно и на психотерапевтические консультации проситься ))

Ольга Кин

я парикмахеру: - мне стрижку "после тифа", ПОСЛЕ стрижки парикмахер мне :- Вам не коротко? Я:- я просила "после тифа" - это ещё короче! Парикмахер:- я думала Вы пошутили.

Рк
Ркхндвыр

Тогда ладно.
У меня, когда я побрил голову совсем наголо, через 3-4 дня появился интересный эффект. Шапка снималась с хрустом и скрежетом, как липучка на одежде. Да еще и с искрами, потому что шерстяная ))

Ольга Кин

ха ха ха! а кто-то сейчас написал:- в спрашке скучно,

Рк
Ркхндвыр

Кому нравится скучать - тот везде найдет такую возможность ))

Ольга Кин

точно, скучным людям скучно везде

Рк
Ркхндвыр

Ага )

Анатолий

Навязчивый сервис, ёпрста! - если скажете, что реально,коротковато, парикмахер сразу же начнёт вам втюхивать наращивание волос! 😆🤣😁

Рк
Ркхндвыр

Продажа допуслуг? Ну, может ))

Ел
Елена

да - назад уже не приклеит если коротко ! а клиент должен сам сказать как ему стричь - чтоб потом не переспрашивать - когда уже отрезано !

Maric Lopatinsky

🙃записывает на диктофон,чтобы претензий потом не было.Вымже расслаблены под массажем,а потом когда увидите, поздно орать.

Рк
Ркхндвыр

Я не знаю как у вас в парикмахерских, у нас глаза клиентам во время стрижки не завязывают 😂
То есть, я сразу вижу результат )
Да и какие претензии... Не пройдет и недели, как нормально будет. ))

Друг

Умные парикмахеры говорят "Вах какой красафчик . Фсе дефки теперь твои будут ". Не ходи больше к глупому парикмахеру 😄🤭🤣

Рк
Ркхндвыр

Ващет я к парикмахеру ходил не за девками.
А... Погоди. А что, так можно было? )))

Друг

Ну чтобы парикмахер любое своё криворукое творение подал как шедевр ? Да ну канешна.

Рк
Ркхндвыр

Ну ладн.

Друг

Вот.

Zima

Ага, мне вчера с улыбкой так: "Очень короткая челка, да?" Я: "Да ничего, не рука - вырастет"😅месяца 3 теперь ждать😱

Рк
Ркхндвыр

Стрижка "на вырост", да )))

Zima

ага, экономия времени и денег )))

Рк
Ркхндвыр

Ващет как-то нерентабельно для парикмахерских вот так поступать )

Zima

аха🤣

Евгений Юрьевич

ты,по моему единственный чел у которого парикмахер спрашивает о длине стрижки уже после окончания таковой...

Рк
Ркхндвыр

Мб )

Оксана Ли

мой парикмахер так не спрашивает. она просто уверена что не коротко. а ваша видимо что бы разговор завязать

Рк
Ркхндвыр

Может )

Наталья Мельник

Видит,что слишком много оттяпала,проверяет вашу реакцию на это.Может вы в шоке сидите и нужна медпомощь))

Рк
Ркхндвыр

Ну да. Тоже хороший вариант ))

Рк
Ркхндвыр

Спасибо 🍁

Белякова Наталья

недавно подстригалась и услышала тот же вопрос я ее спросила а что можете надставить она промолчала

A@
Alek @

у меня не спрашивают... у меня мой мастер уже много-много лет... она лучше меня знает, что мне надо....

Рк
Ркхндвыр

Хорошо

A@
Alek @

ах да... мне не коротко )))

Татьяна Казакова

Вообще подобный вопрос, я думаю, вам покороче или как, должны задавать прежде, чем начнут стричь.

Рк
Ркхндвыр

Да. Но нет )

Наталья

Ну она надеется, что вы будете довольны....А если вдруг нет, то скажет "волосы не зубы- отрастут"😆

Рк
Ркхндвыр

Ну да. Так и есть )

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ага. Или случайно отрезать с одной стороны больше и спросить- может сделаем тебе ассиметрию?

Рк
Ркхндвыр

Тогда "а может я уже сделала тебе ассиметрию?" ))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Еще лучше!!

Рк
Ркхндвыр

Это звучит только лучше.
А вот выглядит ли лучше? Не точно ))

Анна

тьфу-тьфу..у меня длинные волосы и я лишь изредка отстригаю самые кончики))никакого коротко!

Рк
Ркхндвыр

Я не знаю что это такое )

Анна

это истотно русская боевая культура) к сожалению всегда была под запретом ..именно с помощью сырсанате богатыри могли сражаться и побеждать сотни тысячи врагов в неравном бою))

Рк
Ркхндвыр

Звучит очень мифологично, простите ))

Анна

ну..в каждом мифе есть доля истины))

Рк
Ркхндвыр

Да, но меньше всего истины в мифах о героях и боевых искусствах ))
И, знаете, слово "сырсанате" как-то лексически совсем не похож на древнеславянские языки.
Это предположительно какие года?