Юрили

Теория - это когда все понятно! Но ничего не работает. ...А практика, когда все работает, но не понятно почему?..

Ответы
Снегурочка

Теория с практикой иногда несовместимы. Поэтому часто молодому специалисту говорят: " Забудь, чему тебя учили, потому что всё будет по другому"

Юрили

😂😂😂это точно!

Ша
Шантарам

Когда все работает и не понятно почему-это закон, отправная точка теорий... закон притяжения не понятно почему например...

Юрили

Ньютон не в помощь?

Ша
Шантарам

Ньютон тоже не знал почему...

Юрили

Так вот вопрос мой и в помощь😆😆😆

Ша
Шантарам

Не понимаю...

Юр
Юрил

Самолет летает благодаря а не вопреки ...

Никита Козлов 78Rus

Грамотной практики не бывает без хорошего понимания теории. Разве что, снять-поставить.

Андрей Науменко

Нет. Теория, когда объясняет, почему работает. Практика - то, что подтверждает теорию.

Юрили

Не всегда

Андрей Науменко

Всегда. Если теория не подтверждена практикой - её следует дорабатывать. Всегда. Пока теория не подтверждена, она гипотеза.

Анатолий Репин

Когда всё понятно человек теряет бдительность и наступает не понятное.

Улугбек

Вот и рыскают люди... от одного к другому... Запутываются окончательно...

Улугбек

Нееет...

Юрили

А как вы без них обходитесь?

Улугбек

Просто...

Юрили

Врете...

Улугбек

🤷‍♂️😁

Владимир Ефимов

Первым "болеют" учёные, вторым - те, кто плохо учились в школе или ВУЗе.

Анатолий

Практика без теории слепа, теория без практики беспредметно!..

Александр

а бывает и не понятно и не работает.я стараюсь результата нет

Юрили

Плохо стараетесь... на любой результат..нужен характер и смелость

Александр Майоров

Теория - умозаключение человека. Практика - у Бога!

Зинъ Черн

А наука - ничего не понятно, и ничего не работает

Юрили

👍👍

Зинъ Черн

(:-))

Аркадий Южный

Можете привести хоть один подобный пример?

Ва
Василиса

Инструкцию читают, когда всё уже сломано.

Константин

принцип двух сил - одна дополняет другую

Юрили

Верно

Григорий Шапиро

Значит,важней всего эксперимент...))

Юрили

Аха

Володя

Всегда работает и понятно почему.

Юрий Валеулин

Теория без практики мертва😆

Владимир Чибисов

Много чего просто не объяснить...

Иван Петров

Практика без теории не работает

Одинокая Сволочь

короче очевидное и невероятное

Юрили

Так вот!!!а я то про что!