Вадим Аладьин

чем отличается ЕГЭ от экзаменов?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Отчего Дэну 9 лет хватило, а пу 18 мало? Пипл таки схавает эту хуцпу или как? Рамсы не путай - АБы ВыГоДа! Страна терпил. 22 мил-на человек за чертой - 15% населения. Всё схвачено и проплачено. Деньги на Крым = деньгам на здравоохранение всей РФ. Не спрашивай по ком звонит колокол... и это пройдёт. Я бы в Швейцарии позагнивал, пока Россия дозреет. С кем поведёшься - так тебе и надо!
Западу выгодна вертикаль, ибо ресурсы РФ текут туда. Главнюк рулит элохторатом и сдаст власть Навальному в рейх либо кадырхану, с чечен-ордой. Половина финансов планеты у 4 человек, концентрация собственности лавинообразна. Унижая не возвысишься, страх не движок а тормоз — аксиомы!
Режим хочет рыбку съесть и на ёлку влезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Близкие и соратники заложники, имущество и семьи за "бугром". Минирование мира мультяшным ЯО глупо ибо генерал дешевле танка. Лярд в западных кубышках держит режим на крюке. Боятся, значит не уважают — совкам не понять, ибо СССР (Спесь Сарказм Снобизм Paзгильдяйcтво) очереди у пустого корыта в коммунальной клетке. Бунтуй не бунтуй — вилы, забег по прежним граблям!
Шалом, Я Вас умоляю! Надо таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Когда нельзя и хочется - можно, если осторожно, Расслабься, не суетись под клиентом, не царское это дело - правду базарить, глянь в корень. Безответственность без неотвратимости - система беспредела?
Поц, рамсы не путай, АБы ВыГоДа! Страна показухой страшна, судьба её не проста.
Зри -
Ща спою...

Маргарита Радзивилл

Ну, отличается самое главное вот чем. Если ученик стандартный, то ЕГЭ он пройдет лучше, чем творческий, так как там нужно стандарстно отвечать на вопросы. Я сдавала тесты в универе. Препод сказал, что если из 100 будет 95 правильных ответов, то 100 баллов ставит. У меня 99 было, у многих было намного меньше. Но я за них заступилась и попросила препода ответить на 1 вопрос- Кому учитель поставит лучше отметку- творческому человеку или стандарсному? Препод ответил- творческому. Я говорю- нет. Он сказал, что стандартному? Я отвечаю- нет. Тогда кому же? спросил он. А каков учитель, такой ученик и поулчит лучше отметку. Так как все зависит от того, кто принимает. И на экзаменах больше шансов получить отлично, чем на ЕГЭ - тут нужно отвечать только то, что написано в ответе, а не вылезать если что то не знаешь на своей обзей эрудиции и смекалке

Маргарита Радзивилл

Во второй школе с английским все было хорошо, но вот с географией, историей и информатикой жуть- учительницу русского языка заставили преплдавать географию и историю и инфыорматику. И что она знала? Только учебник и все, и даже методику преподавания не знала, а по информатике даже не знала, как с компом обращаться. Что ее спрашивают по мимо текта учебника, она не знает. Я к диреатору пошла и все ей высказала, что я думаю об этом дмкреторе, который дилетантов назначает учителями, ведь у каждого преподавателя должно быть институтское образование. Пришлось переходит в другую школу, но там мама специально узнала, какое образование у преподавателей, которые будут всети у меня все предметы. Из этой гимназии больше инкуда не уходила- меня все устраивало. Вот и в нашей школе все учителя имеют первый и высший разряды и даже есть с ученой сткепенью. Поэтому вы зря говорите, что dirjkf[ дают слабое образование, все зависит от дтректора и от набора им преподавателей

Вадим Аладьин

У нас в городе нет дворников, поэтому жители бесплатно убирают улицы, по мере сил и понятий, так и в образовании, работают одни энтузиасты, а просто учителя предлагают услуги

Маргарита Радзивилл

Ну, это вы так думаете, а у меня тут дворников много, вот я живу в кооперативном доме и с нас вычитают с каждого по 100 р на дворника, по 100 р на слесаря, по 100 р за элетрика, по 100 р на столяра, по 100 р на уборщицу, по 200 р на пердседателя, и по 100 р на бухгалтера, по 80 р с человека * с 1 января, до того было с квартиры) за мусор. И у нас исправно убирается двор, вывозится мцсор, всегда есть свет, чистые подъезды, исправные ванны и туалеты, и все окна на месте. Все зависит от жителей. А родмтелям в летстве нужно привить ребенку желание учиться. Вот я больше всего люблю учиться, читать внига, детей и балеты. Если ребенок не хочет учиться, его и не научишь, если хочет- он будет слушать активно то, что говрит учитель и запоминать. А тому, кто не хочет учиться, и репетитор не поможет.

Вадим Аладьин

ну тогда почитайте "рождество и красный кардинал" Флэгг Фэнни

Маргарита Радзивилл

Хорошо почитаю

Вера Коломийцева

Вадим Бальзамов

Войска уже стянули к школе.
По крышам снайперы легли.
Две сотни камер на заборе.
И в пять раз более внутри.
Учителей по коридору
шныряет целый батальон.
Собак уже пригнали свору,
за милю чующих Айфон.
Идёт сдавать шеренгой стройной
ЕГЭ одиннадцатый класс.
Торопится отдел убойный-
на обыск отведён лишь час.
Ну наконец-то рассадили.
Три камеры, детектор лжи
на каждой парте водрузили
и перекрыли этажи.
Начало. Гонг. И чей-то нервный
вздох, словно рядом эшафот...
Россия. Лето. Шёл примерно
две тысячи двадцатый год.
Источник: https://materinstvo.ru/art/17113 Materinstvo.ru

Вадим Аладьин

ну на экзаменах то же страшно, но до абсурда не доходило, обычная проверка на стресоустойчивость была, мне кажется

Вера Коломийцева

Сейчас институт закончить легче, чем получить школьный аттестат, особенно в 9-м классе.

Вадим Аладьин

верю, однако, раньше во всяком случае, почти у всех школьные годы были лучшие, институцкие, у некоторых, то же

Виктор Шаламов

Во-первых бесконтактностью. Нет личного контакта с экзаменатором, как на экзамене. Поэтому экзамен может более качественно выявить знания экзаменуемого. Во-вторых, ЕГЭ предлагает несколько вариантов ответов из которых только один правильный. На экзаменах такого нет. Отвечать должен сам, без подсказок. Следовательно экзамены более объективно оценивают знания, включая умение излагать мысли и общий уровень грамотности. А на вопросы ЕГЭ можно просто угадывать ответы, не зная сути.

Вадим Аладьин

согласен, почти

Виктор Шаламов

А ЕГЭ - это и есть экзамен. Единый государственный. Но разница с теми экзаменами, которые были в советской школе в том, что на тех экзаменах не было никаких вариантов ответов. нужно было просто отвечать на вопросы билета. Отвечать живому экзаменатору, который и ставил оценку знаний. А в ЕГЭ допущена такая тупость - выбор правильного варианта ответа. Но ведь его можно и просто угадать? И механизированная проверка ответов. То есть сделано всё, чтобы исключить экзаменатора из процесса.

Вадим Аладьин

похоже на то

Галина Сергеева

Есть готовый ответ, если знаешь, в течении года учишь только ответы, не заморачиваясь на теме, то точно сдашь, а не скажешь, что забыл, просто ставь цифру, не задумываясь. а если не знаешь, то как в лотерее может повезти и угадаешь ответ...совершенно не нужно уметь рассказывать...поставил готовые цифры и ты в дамках, а без этого теста вряд ли сможешь два слова связать, если вдруг экзамен...

Вадим Аладьин

похоже на то

Галина Сергеева

Да уж...кто-то за кого-то решил, что должно быть именно так, а не иначе...

Вадим Аладьин

удачи Вам

Галина Сергеева

Взаимно. Спасибо.

Надежда

а поступать в институт как ...

Вадим Аладьин

репетитор, а в школу похоже, ходить незачем

Надежда

да...внучка в последнем классе...сын оплачивает три репетитора ...они же и ее учителя.🤔

Наталья Котова

с ЕГЭ дети могут поступать сразу в пять ВУЗов и на три факультета в каждом..... больше шансов, чем когда мы сдавали просто экзамены и поступали в один ВУЗ..... и не надо никуда ехать, снимать квартиры и сдавать там экзамены.... Кроме того, сейчас дети сами выбирают сколько и что сдавать... а мы 7 экзаменов сдавали и тоже была лотерея....

Вадим Аладьин

сцены маленькие, все желающие не помещаются

Наталья Котова

поэтому надо быть реалистами, а не мечтателями....

Вадим Аладьин

делиться надо, а не жрать в три горла и спать на пяти кроватях сразу, доведут опять до бунта, скоты

Наталья Котова

да не будет никакого бунта....

Вадим Аладьин

хорошо бы

Светлана Атаева

Сложностью, гораздо сложнее сдать, если не знаешь материал. Обычный экзамен предполагал подготовку к предмету по билетам, можно было даже списать, или учитель мог помочь наводящими вопросами, если ответ устный и вытянуть на дохлую троечку, сейчас же ученик остаётся один на один со своими знаниями.

Aleksander Soitu

А через два года,уже будет два предмета по ЕГЭ.....

Светлана Атаева

ещё два, Вы хотите сказать?

Aleksander Soitu

Конечно!Недавно рассказывали,какая сейчас в России форма обучения.Это вообще ужас.Ни так,как это было при СССР.И в школах стало в совсем все по другому.

Светлана Атаева

По рассказам непонятно, нужно вариться в этой системе, чтобы представлять явную картину

Aleksander Soitu

Это точно

Вадим Аладьин

картина ясная - не учить, а продавать, а ЕГЭ, это кассовый чек

Aleksander Soitu

О как

Евгений К

Да даже тем,что раньше экзамен это было тоже обучение. И преподваватель видя,что экзаменуемый учил,но волнение не даёт ответить. И он помогал наводящими вопросами.Кто сдавал экзамены в советское время,помнят шутку. Что такое экзамен? Это беседа двух умных людей.

Вадим Аладьин

согласен

Михаил Алтухов

Самым главным- отсутствием человека с другой стороны! Человека должен оценивать человека, а не машина! Машина(компьютеры) могут тестировать, измерять и т.д. знания, способности и т.п. выпускников, но заключение по этим данным должен делать человек(группа)

Вадим Аладьин

согласен полностью. Мы вообще живём в век тотального недоверия, в данном вопросе - недоверие учителю

Галинка

Что бы не говорили, все прекрасно понимаем, что ЕГЭ даёт возможность уйти от личностный оценки учителей, у них всегда свои любимчики. Даёт хороший шанс поступить в Вуз по возможностям, в любой город. Это дорогово стоит. ЕГЭ - просто необходимость.

Anatol Solear

Объясню образно-вы обедаете в кафе-берете первое, второе блюда, салат и чай и употребляете их в определенном порядке, узнавая вкус каждого-это как экзамен, а если все блюда смешать вместе и потом кушать то это уже ЕГЭ.

Елена Копыткова

У нас ЕНТ, ну то же самое, что и ЕГЭ. За один день проверяется несколько предметов. Напряжение на нервную систему зашкаливает. Но ребята справляются. Хотя , я считаю, что надо вернуть нормальные экзамены с билетами.

Вадим Аладьин

я то же думаю, что умение самому формулировать ответы, очень важно'

Галина Дьячина

даже внешне..в Германии не ведётся видеонаблюдение и телефоны не изымаются..а наши..как зеки...на экзаменах есть диалог..а здесь монолог..дети уже плохо формулируют мысли вслух..я молчу о логике..тема необъятная...

Вадим Аладьин

я то же так думаю

Ва
Валентина

По-моему, ЕГЭ, это - анкета....угадайка, а экзамен, это - конкретные вопросы, задачи и реальные ответы, решения перед оценочной комиссией с вариантами и возможностью оценить умственный потенциал ученика....

Вадим Аладьин

согласен

Марина Баннова

Чем Единый госэкзамен отличается от экзаменов? Тем что экзамены раньше были кто в лес кто по дрова - а сейчас он единый и по его резульаьам можно поступить в вуз - что важно

Вадим Аладьин

так учителя и сейчас учат или где? Раньше хороших учителей было много, потому, что они были нужны, а сейчас репетиторы за месяц всё обучение успевают закончить. Ладно, видно я отстал от жизни

Марина Баннова

Я училась в свое время без ЕГЭ - хорошо училась, закончила институт. А сын учился по ЕГЭ и тоже поступил. Поскольку фактически я подучивалась дважды и видела все эти вопросы мне показалось ЕГЭ намного более эффективной системой

Вадим Аладьин

я наоборот вижу плохо говорящую, малообразованную молодёжь. И кучку элитарно образованных чемпионов разных олимпиад

Марина Баннова

В массе есть разный уровень - при любых экзаменах - у нас вы думаете было мало троешников? да полно - есть даже такие которые уже в правительстве)))

Вадим Аладьин

удачи Вам

Лена Глотова

Проводится в другом здании проверяется независимой комиссией. На самом деле должно быть автоматизировано. Но почему-то тормозят, видимо, чтобы подменить можно было(((

Вадим Аладьин

свои мысли из сомнений, от сравнивания разных мнений, ну я так думаю

Лена Глотова

Я в перестройку работала в школе. Учителя-демократы и прочее...разочаровалась, когда ученику, придерживавшемуся классических взглядов поставили 2(((

Вадим Аладьин

когда учился я, реально оценивали собственное мнение, причём оно не обязательно не совпадало, или совпадало с классическим, оно было по настоящему своё, и определялось лично учитилем, как непререкаемым авторитетом, а ЕГЭ, это абсолютное недоверие учителю, я так думаю

Лена Глотова

Были случаи, когда учителя заваливали неугодных учеников и тянули своих

Вадим Аладьин

были такие случаи, а сейчас бывают случаи подделки результатов ЕГЭ, речь не о том

Наталия Степанова

ЕГЭ в отличие от экзаменов имеет ограниченный срок годности. Если Вы, допустим, надумаете поступить в ВУЗ через энное количество лет, то вам надо по новой сдавать ЕГЭ.

Belich Roman

не знаю... Не пробовал... Но могу точно сказать, что приведя меня под конвоем милиции на экзамен по литературе, я его как экзамен сдал натри... С ЕГЭ врядли бы вышло... ;-))

Наталья

ЕГЭ - это тесты. где можно методом тыка ответить на вопрос. хоть и не знаешь ни черта. А экзамен - это конкретный вопрос. который требует конкретного ответа...