На
Наташенька

А бывает ли завышенная самооценка или это бахвальство и заносчивость?

Ответы
Валерий Рудаков

для СЕБЯ и у СЕБЯ можете завышать сколько хотите и хвалить себя--НО мы живём в обществе--работаем--сталкиваемся с людьми и это не применимо среди НИХ

На
Наташенька

Понятно, а я разве что-то против имею?

Валерий Рудаков

а так то каждый сам про себя считает себя умнее других и любит себя)) кто же полюбит как не сам себя)

Андрей Хрисанфов

Бывает. Сразу пример-4 высших, 8 полнометражных докфильмов, кои крутят с завидным постоянством по культуре, 14 выигранных процессов.

На
Наташенька

Люди с высокой самооценкой не стремятся доминировать над остальными или доказать свою ценность, сравнивая себя с другими.

Андрей Хрисанфов

Чёрть его знает... не пытался вроде...

Lаzy

Человеку очень трудно оценить себя обьективно. Самооценкс бывает как и сильно завышенная, так и заниженная. Так вижу.

Lady Winter 🇷🇺

Думаю, это и правда бахвальство... неадекватное понимание своей ценности, которой в действительности нет..

На
Наташенька

Ес!!!

Константин Стемковский

По моим наблюдениям за людьми она плавающая то зашкаливает а то нет её совсем...

Сергей Субботний

бывает.... да, бывает. она всегда замешана на давнем комплексе неполноценности.

Владислав

Самооценка это уже фарс,другие и оценят,а самому себя бессмысленно

Андрей Акбаров

Каждый человек страдает этим, у кого выше, у кого ниже самооценка...

На
Наташенька

Я не об этом спрашивала

Мирумир

бывает) когда дурнушке говорили,что она красавица

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Может у кого то и бывает, от воспитания зависит)

Владимир Ожогов

гордыня первый грех а во грехе счастье не будет

Игорь

Самооценка уже плохо, какая нибудь она не была.

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

рождённая ползать не летает,это не про тебя

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

трёхглавая,,,смотри смотри,,на взлёт пошла

Анжела Никулина

Быывает. Так смешно со стороны наблюдать

Расена

завышенная самооценка-это комплексы)

Галина Дьячина

это нельзя так просто определить..

На
Наташенька

Это те же яйца, только в профиль))

На
Наташенька

Люди с высокой самооценкой не стремятся доминировать над остальными или доказать свою ценность, сравнивая себя с другими.

Галина Дьячина

но иногда со стороны их считают наглыми..заносчивыми..это сразу трудно определить..

На
Наташенька

Нет

Галина Дьячина

да..так и со мной было..

Ольга

Бывает и это лучше,чем заниженная.

На
Наташенька

Как она проявляется?

Ольга

Не знаю,у меня по тестам так всегда получается)))

На
Наташенька

Люди с высокой самооценкой не стремятся доминировать над остальными или доказать свою ценность, сравнивая себя с другими.

Владимир Разувакин

Это страх оказаться последним

На
Наташенька

Люди с высокой самооценкой не стремятся доминировать над остальными или доказать свою ценность, сравнивая себя с другими.

Владимир Разувакин

!...многие же будут первые последними, и последние первыми" (Библия). Как раз эти люди и сравнивают, что бы не оказаться последними. Это подсознательный страх управляющий сознанием .

Юра Пашков

Убеждение, что такой и есть

На
Наташенька

Ужас

Юра Пашков

Для кого как

На
Наташенька

Что хорошего?

Юра Пашков

Каждый считает по своему, отталкиваясь, от своего --Я

Кевин Живёт В России

та те то что-живи и радуйся