Татев

Какие необычные ингридиенты добавляете в общеизвестные блюда?

Ответы · страница 2
Ал
Алёнка

в салат с огурцами и помидорами любим грушу или яблоко добавить

Татев

Интересно)))

Ал
Алёнка

на терке ,яйцо,соль,перец,немного масла,муки,и жарить,потом со сметанкой

Татев

Ух)) не встречала, чтоб из огурцов)

Ал
Алёнка

сама придумала,корейцы их всюду добавляют

Татев

Это да

Сердце Копировальщика Склонно К Вставлению

Социальный Экспериментатор

Стойкий, Как Скала

Дон Димончело

Психопат Доделанный

Светлана

А котлеты геркулесовые знаете? А в борщ перловку добавляет?

Татев

Я в котлеты часто запаиенную овсянку добавляю. А вот перловку в борщ нет, но я ее очень люблю, куриный суп с ней варю

Светлана

Это не то.. В борща она сытность и нараристость дает

Татев

Мне думается, это дело привычки

Светлана

Так можно постный борщ варить.. Но дело не в привычке..а во вкусе.. Однажды пара семейная пришла в гости.. Её муж есть захотел, я предложила постный борщ, жена была в курсе, что он без мяса, но сказала, что он без мяса даже есть не станет..мы ему ничего не сказали и ждали реакцию.. Спорол две тарелки.. Потом ему сказали, он был очень удивлён..

Татев

По мне, так они почти не отличаются, я даже больше постный люблб

Владимир Горшков

Черемша,папоротник Орляк,,кизил,барбарис,сельдерей горный.

Татев

Это в куда?

Владимир Горшков

В первые и во вторые блюда(по вкусу)

Татев

Здорово. Даже не со всеми знакома

Михаил Соколов

Майонез любое блюдо делает более съедобным ! Хорошего дня !

Татев

И Вам) а майонез это вкусовое извращение

Rusa Urartu

если блюдо мясное то у меня есть соус по бабушкин рецепту.

Rusa Urartu

То есть ты в реале не Татев?

Татев

нет

Rusa Urartu

Понятно. Но ты же прочитала по армянский.

Татев

Я просто догадалась

Татев

Ну и ладно))

Верочка)))

В плов барбарис))или варенье из кабачков и арбузных корок

Верочка)))

Не понимаю я её.... и сама готовила и других пробовала, не нравится....а вы как её готовите...если просто гарнир

Татев

Нужно ее залить большим количеством воды и довести до кипения, и после этого промыть, тогда добавляйте в блюдо. Если суп, то просто в бульон к овощами, а если типа плов или гарнир, то 1 часть сухой крупы к двум частям воды

Татев

Сугубо до испарения жидкости, но так, чтобы она не переварилась. Сложно сказать, все на глаз. В гарнире лучше раньше выключить, жидкость впитается крупой и она не переварится. А в супе минут 20

Татев

И тогда она не скользкая)

Татев

😊👍🍒

Елена Елена

Очень люблю курицу карри с изюмом, курагой и черносливом.

Татев

Класс, я представляю это сочетание. Готовлю с кирри черносливом и кисоым яблоком. Мее нравится сладкий привкус сухофруктов)

Елена Елена

И всё это дело в сметане и сливках))... Бомба!

Татев

И запекаете или тушите?)

Елена Елена

Всё очень быстро на сковороде. Сначала филе курицы быстро с обеих сторон, затем лук, соль, перец, карри, изюм, курага и чернослив и залить смесью сметаны со сливками....3 минуты кипения на небольшом огне и вуаля))) шедевр готов.

Татев

Спасибо за идею😊🍒👍я так тоже сделаю, аж вкусно запахло)

Елена Елена

Это очень вкусно! Жёлтого цвета получается за счёт карри. Приятного аппетита

Татев

Спасибо) хорошего дня)

Kermiche Nabil

не представляещь как я тебя хочу. ты мне очень нравится

Михей

в детстве любил манную кашу с огуречным рассолом🤔

Татев

Это его характер)))

Михей

Однажды при виде этого безобразия брат, битый час мучившийся с задачкой, изрек свою бессмертную фразу : "Хорошо быть котом!!!"

Татев

))) как я понимаю

Татев

Почему?

Татев

😁

Виктор

гвоздику, в чай кладу и в кофе, иногда, и много куда еще.

Татев

Вот, я звоздику в чай а еще в гороховый суп)

Виктор

имбирь в чай, ну и в супы)

Татев

А какие супы?

Виктор

я своим супам имен не даю, готовлю из того, что есть.

Татев

Собственно, я тоже

Лора Исаева

... БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ И ПОМИДОРЫ В ОКРОШКУ НА КЕФИРЕ ... )))

Татев

Это необычное? Я просто окрошку не ела

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Щепотку Души.. и пару ложек Добра)) получается вкуснее)

Алекс Венцель

У каждого свой вкус. Лично я обхожусь жаренным луком...

Татев

Вполне обычно

Михаил

свою душу и тогда блюда получаються очень вкусными !

Татев

Души хватит?

Михаил

я формально сказал я просто умею готовить знаю что как и в каких количествах ложить и у меня очень тонкие вкусовые рецепторы просто различаю ингредиенты на пробу !!!

Татев

Здорово. Но вопрос не об этом

Михаил

хватит души она не убывает

Татев

И даже не об этом

Михаил

а о чем ??

Татев

В вопросе написано

Hell

Чет я и не знаю никаких необычных ингредиентов...

Татев

Сладко-острый вкус?

Hell

Сладко-остро и нежно...на мой вкус)

Татев

Здорово звучит)

Hell

Любимое сочетание авокадо+дыня+холопенье+черный перец молотый+оливковое масло+сок половины лайма. Получается и необычно и полезно и метаболит мощный. Можно ещё киви добавить.

Татев

Звучит круто очень