Старый Меломан

На директора транспортного МУПа Валерия Кочеткова завели административное дело из-за длинных смен водителей. Об этом пожаловались сами работники, проверка это подтвердила.
Транспортники на условиях анонимности написали в редакцию @news_74ru письмо, в котором рассказали, что их рабочая смена длится по 16–19 часов, а еще из-за нехватки работников водителей просто не отпускают в отпуск.
— Водители и кондукторы находятся в состоянии хронической усталости, потому что в среднем спят по три — четыре часа в сутки. Водитель и кондуктор могут работать на линии от 16 до 19 часов и это бывает при пятидневном графике работы.
Авторы письма добавили, что новые сотрудники в МУП «СОД» долго не задерживаются из-за маленьких зарплат и дикой нагрузки.
Прокуратура выяснила, что продолжительность рабочей недели у водителей в среднем составила 89 часов при установленной норме 56 часов.А еще в каких городах такое безобразие?

Ответы
Костя Кузнецов

Это они ещё не пишут, про гонки, графики, у нас, вот такие варёные водители, гоняются считая минуты, не соблюдая ПДД (один двух подростков задавил, не насмерть, сняли с маршрута, жаль было увольнять, спился в ремзоне),чтобы привезти план, жалоб нет, меньше отьездит, меньше домой принесёт, автобусы в основном убитые, если приехал в гараж с поломкой, наглый механик, может посчитать эту поломку не значительной и отправить машину, без без отопления салона например или наоборот с отоплением в жару, это капец вобще капец, вернусь на автобус, Только если некуда будет деваться

Майя Петрова

Да повсеместно!