Женя

Умные люди настолько редки, что тех, кто считает, что знания находятся/рождаются в голове, уже автоматически хочется занести в список друзей. А тех, кто считает, что знания витают в магнитном поле Земли и считываются при помощи эритроцитов, хочется занести в ЧС. А по каким признакам вы добавляете людей в друзья и в ЧС? 😌

Ответы
Алексей Старшинов

Рад за Вас, умный человек! "На этот счет существует два мнения, одно - мое, другое- ошибочное" Я правильно Вас понял? Мысли, скорее всего, рождаются в голове в результате электрических и иных взаимодействий нейронов головного мозга... Знания, это скорее то, что уже оформлено кем-то, когда-то и зафиксировано на материальных носителях . Есть исследования, в которых к безмозглому растению человек подходил с леечкой или с ножницами... Электроды, подключенные к листикам выдавали абсолютно разную реакцию! И откуда, по-вашему цветок взял ЗНАНИЯ о том, что вода-приятно, полезно, а ножницы- предвестник боли? Или такой опыт, уже с человеком. Завязывают глаза наглухо и долго и красочно описывают предстоящую пытку раскаленным металлом. Потом прикасаются к телу железкой из МОРОЗИЛЬНИКА! Результат- страшнейшие ОЖОГИ?!!

Veleslav Yarumar Vran

В друзья - за здравомыслие, позитив и дружелюбие, ЧС вообще не держу. И, да - знания это субъективно представленная и сохраненная в этом виде в голове информация, так что действительно формируются они в голове, но я склонен все же принимать гипотезу Вернадского о ноосфере за истину с большой вероятностью, предполагаю что закон сохранения применим и к информации, тем более, что ВСЕ сущее, включая энергию, вещество и все к чему применяются эти законы ныне - такая же информация, как все познаваемое, то есть существующее.

Женя

🤣🤣🤣😆

Ни
Николай

Станислав Лем считал,что все знания составляют часть Вселенной и приходят к людям оттуда,не рождаются в их головах.Никола Тесла говорил что кто-то ему позволяет заходить в мировое хранилище знаний и брать что ему нужно.Его угнетало,что это не он сам создаёт свои изобретения.Эх,Женя,Женя. Нравится ходить по узкому коридору.Шаг вправо и вами построенная,для себя же,стена.И лбом.

Алексей Соколов

Женя, спасибо Вам огромное за раскрытую тайну считывания мыслей из магнитного поля земли, иначе бы я так и думал, что все мои мысли это результат деятельности мозга. Нужно срочно проверить, не упало ли у меня количество эритроцитов, ато чего-то мыслей совсем мало возникает, а дельных - так совсем прям единицы...🤣🤣🤣

Алексей Соколов

В друзья добавляю тех людей, общение с которыми мне интересно. Если человек не интересен - просто свожу с ним общение к минимуму, а в идеале просто прекращаю. В ЧС отправляю тех, кто мне не интересен и навязывает самым назойливым образом свою точку зрения, как единственно правильную и самую верную. Вот как-то так, по таким критериям определяю, кто друг, а кому самое место в ЧС посидеть неопределённое время.🙂

Женя

Меня это тоже прикололо 🤣

Алексей Соколов

Не, ну а вдруг и в самом деле есть смысл погрызть железяки, чтоб мыслишки умные пришли...🤣🤣🤣

Женя

🤣👍

ℛℳ

По тому, как они себя показывают в общении. Если человеку не хватает знаний - это поправимо, его можно поднять до своего уровня, или самому подняться до уровня собеседника. А вот если там нет элементарного уважения к тебе - это уже серьезная проблема, которую так просто не решить.

Саша Аут

Вспомнились слова Портоса о войне. Мне не по душе эта дурацкая война, в которой французы убивают французов. А собственно из-за чего? Почему я должен убивать гугенотов, все преступление которых состоит в том, что они поют псалмы по-французски, а мы по-латыни?

Женя

Он так же известен тем, что говорил - я дерусь потому что я дерусь))

Саша Аут

Ну да, вначале он был глупее остальных, а потом, по его же словам из этого монолога, он поумнел.

Сам Самыч

Не согласен. Знания не рождаются у нас в голове. Источником наших знаний является наше окружение. А вот на основе уже этих знаний, у особо одаренных индивидуумов, могут формироваться новые знания. Но без первого, появление второго невозможно.

Женя

🤣🤣🤣🤣

Во
Воля

В голове рождаются мысли а не знания. Человек рождается чистый листок. Через ощущения и через контакт с другими людьми и их творениями, он получает знания. Поэтому так важны в современном мире разные виды информации для оболванивания людей.

Женя

Беда

Во
Воля

Всегда будет беда если все идет не в русле божьего промысла. Для атеистов не по законам природы

Просто А...

У меня нет ни друзей ни ЧС.. Знания витают везде. А вот считываются они не посредством эритроцитов, а посредством титанической работы по усвоению их через переработку колоссальных объёмов информации. Но, это уже совсем другая тема.

Vladimir Petrenko

Добавляют меня, а не я. Видимо ответы остроумные. Ни один человек, если он не полный дебил, не скажет, что он глупый. Хотя многие, кого я знаю, даже ближайшая родня жены, считают, что голова нужна не для того чтоб думать, а шапку носить

Женя

Охренеть, 21 человек сподобился)

Vladimir Petrenko

Это много или мало?

Женя

🤣🤣🤣

Vladimir Petrenko

А я смысла смайликов не понимаю

Алекс Венцель

Наш мозг устроен по принципу компьютера: Основные знания действительно хранятся в голове и пополняются с помощью учёбы, но есть ещё и те знания которые к некоторым из нас приходят извне.Примеров море...

Евгений Смольков

билитристикой не занимаюсь -как говорил Платон своим выпускникам (забудьте чему я вас учил) короче мы забыли канон предков-образное мышление -и тёзка откинь эту римскую ересь с самокопанием

Неизвестно Неизвестно

Ого, неужели кого-то интересуют умные люди, сейчас все больше в тренде гламур, хайп. Если при общении с человеком вы вдруг ощущаете, что мало читали, познавали, открывали, то это тот случай!!!

Женя

Да, интересют)

᠌ ᠌

В чс тех, кого больше не хочу встречать, а друзья.. Это чувство теплоты, которое возниклает с человеком или не возникает. Ощущение своего на уровне органики.)

Женя

😊👍

᠌ ᠌

😌

Дмитрий Калинкин

Вы мне открыли большую новость, что знания хранятся а магнитном поле Земли, а то я все время почему-то думал, что они хранятся в гравитационном поле Земли!

Аламути

К счастью, я понимаю, что любые убеждения - это всего лишь некая интерпретация действительности, которая лишь в какой-то степени отражает реальность.

Женя

Вопрос не об убеждениях.

Аламути

Да. Но захотелось написать об этом. Сам вопрос не интересен.

Акакий Акакиевич

Я добавляю в ЧС раздражающих людей. Например, если я встречаю здесь 10 вопросов от одного аккаунта подряд, то добавляю его в ЧС, дабы не засорял ленту )

А.
А.........................

А если от меня 20 вопросов придут?

Акакий Акакиевич

ну всё. В ЧС побежишь ))))

А.
А.........................

😒 даже меня не пощадишь??

Игорь Гранаткин

Я вообще такой фильтрацией не занимаюсь. В друзьях у меня только реально знакомые мне люди, в ЧС отправляю всех незнакомых,задающих глупые вопросы.

Гаврилов Александр

В ЧС преимущественно спамеров....в друзья...в самом начале было...чтобы не потерять интересного собеседника , а теперь и без этого способов хватает))

Юрий Дробот

А как быть с теми кто в голове родил мысль,а она уже лет как 2000 уже существует? А он ничего об этой мысли не читал и даже не знал о ее существовании?

Женя

Что, что?

Юрий Дробот

Не спорю и не сомневаюсь....