Олег Демидов

Как Вы думаете - обет безбрачия оберегает от случайных связей?

Ответы · страница 3
Ирина Гарбузова

Скажите, пожалуйста, если католики дают обет безбрачия, то откуда берутся продолжатели их дела? Ведь они не размножаются.

Gluckliche ***

целибат только для католических священнослужителей... да и то... нынешняя толерантность чего только не предполагает...)))

Елена

Обет безбрачия подразумевает собой отказ от всех связей,в том числе и случайных.Это не клятва,что я никогда не женюсь))

Олег Демидов

🌹Огорчен....Блин!!!!

Ольга Борзых

Если к этому человек пришёл сам тогда ДА а если это просто слова тогда НЕТ , и как говорят "горбатого могила исправит "

Валентина Янчук

Так ведь обет безбрачия, а при чем здесь случайные связи???? На них обет никто не давал, так-что вперед за "орденами"?????

Олег Демидов

А у вас награды припрятаны?

Станислав

Его дают, в основном, монахи. Поэтому от случайных связей они уже избавлены самим образом жизни и местом проживания.

Тамара Коцайлиди

От случайных связей оберегает мозг,надо его просто не отключать в определенные моменты,или наоборот включать!!!😁

Людмила Банзарь

Обет не давала. Но, думаю, кто как к этому относится. В Монастырях тоже много запретов, но они не всегда выполняются.

Олег Демидов

А предательство Горбачева все усугубило

Людмила Банзарь

Согласна. И вообще" политика" - очень сложный вопрос. Говорить можно много и долго, а результат будет нулевой. Вот слушаю передачу 60 минут (не знаю у вас она есть) там все о политике. Так вот смотрю и думаю, какой может быть порядок, если даже у политиков, наших руководителей нет общего мнения.

Олег Демидов

Смотрим....Только Артем Шейнин мне больше нравится!

Людмила Банзарь

Пойду перекушу. У нас обед.

Олег Демидов

Приятного аппетита...А я спать. У нас уже полночь! Приятно было с Вами поболтать!

Слишком Занятой

Спроси у прекрасных дам, которым посвящали стихи, писали портреты известные российские и зарубежные художники.

Олег Демидов

Думаете ....Они знают?????

Олег Демидов

Слова великих не всегда бывают истиной.... Чаще всего - наоборот))))

На
Наталия

Целебат вообще штука загадочная. Сколько ни встречала людей в целебате - у них глаза горят огнем волка на охоте

Олег Демидов

Целибат, это клятва перед богом... А я - безбожник....

Роза Акимова

Обет безбрачия не оберегает от случайных связей и если не заниматься защищенным сексом - не оберегает от ЗППП

Олег Демидов

Наверное Вы - доктор?)

Зинаида

Случайные связи оберегают не от обета , от безбрачия. Кому нужен потасканный,сексуально озабоченный мужчина?

Олег Демидов

Сударыня, не надо путать беспорядочные связи со случайными!

Зинаида

А вот с этого места по подробней... Так как в моём понятии это одно и тоже! Очевидно мне не хватает эрудиции.

Олег Демидов

Ну что вы!!! Не одно и тоже....Беспорядочные - это с кем попало и как попало, а вот случайные требуют тщательной подготовки, чтобы была полная уверенность в случайности.... Иногда такие случайные встречи становятся судьбой

Олег Демидов

Не нравится такой вариант?

Зинаида

просто получила хорошую информацию.

Любовь Любовь

Нет конечно, все это глупости. Все зависит от партнера, а Вы можете даже и не узнать от случайной или нет связи

Олег Демидов

То есть - Вы хотите сказать, что охмурите меня, а я не буду знать случайно это произошло или по Вашему злому умыслу???

Любовь Любовь

Вы не так поняли или я не правильно высказалась. Я имела в виду, что муж или жена могут не узнать о вашей связи.

Олег Демидов

Так ведь - глаз не видит - сердце не болит))))

Любовь Любовь

Может быть, меня это к счастью миновало.

Олег

От случайных связей оберегает мозг, а обет как и любая другая клятва данная человеком - это всего лишь слова.

Said Tursunzade

Петрович, как настоящий разведчик, никогда не женился, сколько бы не просили его об этом собственные дети....

Олег Демидов

Правильно поступал Петрович!!!!)))))

Ир
Ирина

Совсем не оберегает.. Наоборот: дает возможность менять партнеров! Но судьбу в этом случае, конечно, портит.

Ир
Ирина

Опасное заявление! В наше время даже несколько двусмысленное!)))))

Олег Демидов

Оставим меру опасности на откуп великим психологам))))

Ир
Ирина

Нет нет. Меня даже напрягают мужчины если они на внучку с улыбкой смотрят. Может, я - великий психолог?))))

Олег Демидов

Судя по всему, Вы очень любите свою внучку, видя при этом в каждом мужике - педофила. А Вы не думали,что и женщины могут страдать тем же недугом....Ну да - Бог Вам судья)))) Извините)

Ир
Ирина

Не вижу, но напрягаюсь. Знаю, что нехорошо. А внучку и правда люблю. Про женщин не думала, может и возможно такое, но факты пока не попадались))

Лариса Хомич

Оберегает только собственная совесть, если человек принимает это всерьез... Если нет - ничто не остановит...

Олег Демидов

А не бессовестно - отказывать страждущим?

Михаил Алексеенко

Он оберегает от зависимости от земного.. Сколько было разных отклорений, в попытках не следовать природе.

Ал
Алена

Брак и случайные связи, как небо и земля. Летая в небе можно только шмякнуться на землю от её притяжения.

Олег Демидов

От Вашего притяжения, наверняка , не один десяток шмякнулся)))))🌹🌹🌹

Ал
Алена

Напишите комментарий...Представьте , что одного я спасла от безбрачия надолго.:)

Олег Демидов

Даже не сомневаюсь, в этом)

Надежда Ляпунова

надеюсь .что так и есть.сейчас время такое.что по одному все живут.притираться не рискуют.друг к другу.

Олег Демидов

А я бы - рискнул))))

Надежда Ляпунова

да. ваше желание.и всё.удачи вам дружище!!!🌞 🍁 🌞 🍻 🧀 🍁 🌞

Олег Демидов

🌹 👋Спасибо!))))

Надежда Ляпунова

🌞 🍁 🌞 ☕ 🍰Будьте счастливыми!!!🍻 🧀

Олег Демидов

Наверное буду)))) Если такая женщина желает)

Надежда Ляпунова

🍁 🌞 ❄️ 🌞🍁 Конечно будите.🍓 Обязаны!!!Для Маме🌞 и Папе!!🌞 !и Самому Себе!!❄️ !🌞 🍁 🌞🍁 ❄️