Светлана

Как убеждаетесь что Земля круглая??в космосе то не были))

Ответы
So
Softmaker

Кругосветка. В «Американской энциклопедии» говорится: «Согласно древнейшему известному представлению людей, Земля являлась плоской неподвижной платформой в центре вселенной... Концепция шарообразной Земли не имела широкого признания вплоть до эпохи Возрождения». Некоторые первые мореплаватели даже боялись уплыть за край плоской Земли. Но с изобретением компаса и других приборов стали возможными более длительные морские экспедиции. «[Эти] морские экспедиции,— объясняет другая энциклопедия,— доказали, что Земля круглая, не плоская, как полагало большинство людей прежде». Брошюра « В чем смысл жизни? Как же его найти?» с. 10

Камикадзе-Божественый Ветер

Ты у меня одна - словно в ночи луна, Словно в степи сосна, словно в году весна.
Ты у меня одна. Словно в ночи луна.
Словно в степи сосна. Словно в году весна.
Нету другой такой ни за какой рекой.
Нет за туманами, дальними странами.

В инее провода. В сумерках города.
Вот ведь взошла звезда, чтобы светить всегда.
Чтобы будить в метель. Чтобы стелить постель.
Чтобы качать всю ночь у колыбели дочь.

Вот поворот какой делается с рекой.
Можешь отнять покой. Можешь махнуть рукой.
Можешь отдать долги. Можешь любить других.
Можешь совсем уйти, только свети, свети.

Ιακώβ

Ещё древние греки убедились, вообще-то. 😏
Есть такое понятие - горизонт. Чем выше наблюдатель находится, тем горизонт шире. Это было бы невозможно, если бы Земля плоской была.
Либо, находясь на берегу у моря, наблюдать, как из-за горизонта появляется кораппь. Сначала появляются верхушки мачт, потом мачты, а потом уж виден весь кораппь. При плоской Земле этого бы не было. Ну и так далее, и так далее, и так далее.

Виктор Бочарников

День святого Валентина

Во всякие иные времена
Мечтали люди о заморских странах.
Заманчива далёкая страна,
Но сложен путь в огромном океане.

На парусных и вёсельных судах
Готовились к тяжёлому походу.
Качала лодки тёмная вода,
А моряки молились за погоду.

Пусть будет море и пусть будет шквал
И пусть плывут за счастьем бригантины
И пусть влюблённые запомнят бал
В прекрасный день святого Валентина.

Vladimir Afanasiev

Не был и не уверен, что Земля круглая. Но знаю другую коллизию. Спросил Петька у Василия Иваныча :" Василий Иваныч ! Почему рельсы ровные-ровные, колёса у паровоза и вагонов круглые-круглые, а когда поезд едет, то стучит ?" Василий Иваныч :"Всему вас, молодёжь, учить надо ! Колёсы круглые, говоришь. А чему равна площадь круга ?" Петька: "Пи-эр-квадрат!" В.И.:"Так вот квадрат и стучит !!!"

Светлана

Как жееее развеселили))))))

Роман Викторович

Кому то надо видеть, а кому то физику изучить. Галилей не был в космосе, чтобы свою теорию выдвинуть, и при этом еще доказать. Мы не летали к звездам, чтобы явления происходящие там описывать. Тысячилетиями умы изучали, доказывали, опровергали. Если бы не был создан компьютер, Вы бы не верили, что дискретные электрические сигналы способы передавать информацию.

Татьяна Казакова

Мне в раннем детстве пришлось услышать от прадедушки рассказ о том как в школе им говорили, что земля стоит на трех китах... И ведь они верили... А сейчас, когда научились с помощью лазерных съемок осушать моря, как рентгеном смотреть в глубь земли... Ну и космические съёмки, другие планеты и, вообще, вся солнечная система...

Сергей Субботний

я вот в ростове живу. вышел я как-то из ростова и из себя, и пошёл строго на восток: ростов-таганрог-мариуполь-бердянск, мелитополь, херсон, николаев, одесса, измаил, бухарест, брашов, тимишоара...... .... находка, владивотсток, улан-удэ, чита, .... элиста, ремонтное, волгодонск, новочеркасск, РОСТОВ!!! я всё время шёл на восток!!!

Сергей Субботний

что не доказано, света? что не доказано?

Светлана

😦Сергей!!!!!!!!!не кричи на меня......мне больно!!!

Сергей Субботний

👹р-р-р-р-р!

Светлана

Куууу ...каааа...реееее....кууууу

Раш

Так же как и лечат болезни таблетками, придуманными на основании лабораторных опытов. Или здесь Вы всё-таки доверяетесь мнению эксперта (врачу)? Так же и с профессионалами в космической области, приходится верить. Ведь, для того, чтобы знать, что а Австралии водятся кенгуру, мне не обязательно туда ехать...

Дина Орлова

раньше думали, что земля плоская, теперь же совершенно точно установлено, что она круглая. Это факт. Раньше думали, что земля является центром вселенной и что небеса вращаются вокруг земли. Теперь же мы знаем наверняка, что земля вращается по орбите вокруг солнца. Это тоже факт.

Владимир Романов

Достаточно просто, банальный эксперимент с радио волнами, проводили ещё в СССР на знаменитой ЗГРЛ "ДУГА" посылая пучок радио волн по направлению к горизонт, было замечено что поверхность земли искривлена в виде полусферы, что является доказательством того что земля круглая

Игорь Костецкий

Выйди в море, поставь вешку очень далеко, двигайся к ней на судне и поймёшь, что вода впереди уже выгнута и скрывает её низ и встаёт она во весь её рост постепенно. Может плохо объяснил, но это круто и ты понимаешь. что вода уже искривлена... И это видно глазом..

Светлана

Не рыбак я...и море далеко

Игорь Костецкий

Я тоже не рыбак и увидел это явление случайно ещё в 80-х студентом. Просто интересно.

Геннадий Сокровный

Это ещё Джеймс Кук доказал своим кругосветным плаванием в 16-ом веке. Кроме этого, вся деятельность современного человечества своей деятельностью всё время показывает не только круглое состояние планеты, но и много других факторов , связанных с её формой.

Владимир Зарубин

Я верю в это на основании Библии Книга пророка Исаии, Глава 40
●22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча {пред Ним;} Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Синодальная Библия)

Эдуард Вождаев

все же просто, люди на костре сгорали за меньшее, достаточно посмотреть тайм лапс судна там 30 дней в получасе скомкано, там все видно, когда крутится быстрей чем воспринимает это тело то все становится явным, но это не лучшее доказательство))

Дмитрий Цуй

когда подъезжаешь к какой-нибудь высокой телевышке - сначала верхушка показывается - потом больше , пока вся видна не становится - и корабли - сначала флаги на верху видно - потом только сам корабль - на сфере так, а на чем еще?

Вячеслав

Присмотрись к небу и солнцу. С детства думал какого черта оно так близко светит. А под кучу проезди не пару сотен километров и присматривайся на горизонт и облака. Не скажу что плоская, она ровная как зеркало озера.

#K
#Kamatoz#

Да да да полностью согласен,мы ваще не чего не знаем,только то что кто то там сказал,все вокруг пиздёшь и ебанутая анимация. Ну реально ,всё не правильно,а значит кому то так надо . Тупая суета сует,не какова смысла.

Светлана

😧тож так думаю...

Вадим Шашкин

Я 10 лет работал моряком в тралфлоте. Когда ты в открытом океане, то на много-много миль вода. И если посмотреть на горизонт, то явно видно, что он не прямой, как на суше, а закруглённый. Так что и без космоса понятно.

Сергей Вахрушин

Первый раз я убедился что Земля круглая, когда по дороге их Симферополя а Ялту, вдруг передо мной открылось Чёрное море, оно было выпуклое и бесконечное, аж сердце застучало, такое было ощущение!!!