Алексей Батогов

Сочинская олимпиада войдёт в историю России, и было бы справедливо переименовать Сочи в Путинград! Ведь "Сочи" -- совершенно непонятное и неудобное название. Как его склонять?

Ответы
Вячеслав Будько

ои в сочи войдет в историю, как беспрецедентный случай по кол-ву сворованных у народа денег и название "сочи" будет как нарицательное

Михаил Попов

Сочи СКЛОНЯТЬ нинадо -именно НИНАДО, в нём надо жить , и тогда поймёшь. А Путин хоть и хороший , пришол и уйдёт, а СОЧИ ОСТАНЕТСЯ. . .

Евгения Белая

Вообще то Сочи -адыгейское название города. забыла только как переводится. А адыгам русский язык удобен?

Алексей Батогов

Там нет адыгов.

Евгения Белая

есть.

Жанна

Здрасте) конечно, у нас в России принято все склонять)может так все и оставить... Сочи = Сочи 😇 😇 😇

Алексей Батогов

Не от меня зависит

Жанна

😇

Александр Князев

Говорят, что название приблизительно означает "город у моря". Зачем переименовывать?

Алексей Батогов

С точки зрения талмудического еврея и (особенно) хасида, человек -- то еврей и только еврей. Остальные -- гои, т.е. животные с человеческим лицом, созданные Богом, чтобы прислуживать евреям. Антисемит -- это непослушный гой, подлежащий уничтожению. То же самое фашист, нацист, националист, шовинист и даже патриот.

Александр Князев

Всего Вам доброго...

Алексей Батогов

и Вам. Тем более. чту Вам сейчас это нужнее всего.

Александр Князев

Вряд ли...

Lira Ziyaeva

унизительное отношение к себе , к стране, к власти, к событиям в стране.

Лариса Ларуша

да уж насклоняли мы по жизни...хватит...пусть Сочами остается!!! 😄 😄 😄

Света Домущи

в русском языке куча несклоняемых слов. В чем проблема O_o

Алексей Батогов

Лучше меньше

Римма Закирова

смотря кто его захочет склонить и в какую сторону

Алексей Батогов

остроумно

Валерий Сумский

Хорошая Олимпиада. Я съездил - мне понравилось.

Алексей Батогов

Конечно стоит. Но и денег стоит.

Валерий Сумский

Мне обошлось на субботу-воскресенье менее 40 т.р. Самолёт - 12,5 т.р., билеты - 18,5 т.р. остальное (такси, проживание, питание, сувениры) - около 8,5 т.р.

Алексей Батогов

Вы молодец!

Валерий Сумский

Сейчас в связи со стартом хоккейного турнира стоимость перелета выросла в 3-4 раза.

Алексей Батогов

Тем более молодец!

Анастасия Дёмина

В Сочи - тёмные ночи, а в Путинграде, что будет!?

Алексей Батогов

Путинград русским рад.

Анастасия Дёмина

расизм преследуется по закону 🙂 много вопросов возникнет и обвинений

Людмила Фёдорова

А давайте не будем ничего переименовывать....

Алексей Батогов

Почему?

Людмила Фёдорова

Их именами - НЕ ХОЧУ!!!!!

Алексей Батогов

卐卐 -- это пожелание счастья, богатства, удачи во всём.

Людмила Фёдорова

Спасибо! Взаимно!Хотела послать вам Огневик, да Одолень-траву (свастичные символы), так не получилось вставить (бестолковая наверно)

Алексей Батогов

Не нужно. спасибо.

Quantun Quantun

И малую родину путина в Санкт-Путинбург)))

Алексей Батогов

А где это?

Quantun Quantun

Официально считается, что он родом из Санкт-Петербурга

Алексей Батогов

Думаю, вряд ли решатся. Хотя, кто знает, как всё дальше сложится. Может быть, он и этого заслужит?

Quantun Quantun

Главное, чтобы потом осиновый кол заслужил)))

**
***твоя** **милка***

слишком щедро в честь него целый город

Алексей Батогов

Он отработает.

Ljudmila Borman

вам бы только чего-нибудь посклонять!

Михаил Жуган

А хоть по батюшке, а хоть по матушке...

Алексей Батогов

Смешно

Михаил Жуган

Особенно, когда всплывают 50 миллиардов...

Алексей Батогов

卐卐 -- это пожелание счастья, богатства, удачи во всём.

Ирина Черкесова

так же как и метро, пальто, радио.....

Алексей Батогов

А может быть, как ножницы?

Ирина Черкесова

ну так попробуйте! ножницы склоняются, а Сочи - нет!

Алексей Батогов

в сочах

Ирина Черкесова

нет такой формы, это просторечие....

Gizma Kovalenko

Не вижу смысла заостряться на этом

?????????????? ??????????????

склонять не надо,надо гордиться!

Максим Скворчинский

но блять не путинград это точно

Алексей Батогов

Зато склонять легче.

Максим Скворчинский

зато слишком много почестей для абсолюно не заслуживающего их человека

Алексей Батогов

почему же? А разве сука Войков заслуживает того, чтобы в чест ь него называли станцию метро? А Бауман. а Свердлов? А ленин?

Максим Скворчинский

ты на Ленина не гони. Он был великим человеком. Войков Свердлов это уже твое личное дело считать их "большими" любдьми или нет. Я лично таковыми их не считаю. Но Путин до Путинграда еще не дорос, нет в этом человека величия такого сильного, его имедж это просто результат пропоганды