Sinelnikov Vladimir

Мудрецы Солон, Будда, Заратустра, Конфуций, пророк Иезекиль... Кто из них был раньше

Ответы · страница 2
Табуретыч

Илия старший и единственный из названных пророк,если Солон это не Соломон.

Sinelnikov Vladimir

СОЛОН - ОСНОВАТЕЛЬ АФИНСКОЙ ДЕМОКРАТИИ. ИЛИЯ, ВЫ ПРАВЫ. ОСТАЛЬНЫЕ - СОВРЕМЕННИКИ

Надежда N

не знаю, не задумывалась, но то что они очень все древние это однозначно

Наталия Искандерова

я думаю БУДДА, но если я не права пусть старшие товарищи меня поправят.

Sinelnikov Vladimir

МОЖНО ПОГУГЛИТЬ. РАНЬШЕ БЫЛ ИЛИЯ. НО ОСТАЛЬНЫЕ ( ОЧЕНЬ СТРАННО?) - СОВРЕМЕННИКИ

Владимир Ефимов

Это не важно. Они посылаются в наш мир из мира, в котором нет времени...

Валентина Никифорова

Это трудно установить, да и не возможно. А кто раньше не так важно

Sinelnikov Vladimir

ИНТЕРЕСНО, ЧТО ВСЕ ОНИ, КРОМЕ ИЛИИ ( ОН БЫЛ РАНЬШЕ) СОВРЕМЕННИКИ И ЖИЛИ В ОДНОМ СТОЛЕТИИ

Геннадий Товбин

Солон или Соломон! Если Соломон - то указаны в порядке появления.

Sinelnikov Vladimir

СОЛОН - СОЗДАТЕЛЬ АФИНСКОЙ ДЕМОКРАТИИ ( РЕФОРМЫ СОЛОНА). Г. СОЛОНИКИ

Геннадий Товбин

Прости. Забыл. По-моему: Будда, Заратустра, Конфуций, Солон, пророк Илия.

Sinelnikov Vladimir

САМЫЙ ДРЕВНИЙ ИЛИЯ- 1000 ГОД ДО Н.Э. ОСТАЛЬНЫЕ СОВРЕМЕННИКИ -7 ВЕК

Anatol Solear

ОДНИ БЫЛИ ДРУГИЕ-ПЛОД ВООБРАЖЕНИЯ. КАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ СРАВНЕНИЕ?

Зеркало

Не помню. Всегда с историей были проблемы. Но все, вроде, до н.э.

Sinelnikov Vladimir

ИЛИЯ -1000 Г. ДО Н.Э. ОСТАЛЬНЫЕ СОВРЕМЕННИКИ - 6 В. ДО Н. Э.

Николай Лашкин

Я уверен, что "знатоки" точно знают ответ на данный вопрос ...

Sinelnikov Vladimir

МОЖНО И В ИНТЕРНЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ

Николай Лашкин

А Вы ответ уже нашли в интернете?

Ольга Панова

я думаю илья а вы мне скажите правильный ответ я буду знать

Sinelnikov Vladimir

ПРАВИЛЬНО. НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО ОСТАЛЬНЫЕ И ЕЗЕКИЛЬ В ТОМ ЧИСЛЕ - СОВРЕМЕННИКИ ( В ПРЕДЕЛАХ ОДНОГО СТОЛЕТИЯ)

Валентина Прокудина

Не знаю. О Заратустре нигде не встречала. Проинформируйте.

Sinelnikov Vladimir

ИЛИЯ ЖИЛ В 1000 ГОДУ ДО НОВОЙ ЭРЫ. ОСТАЛЬНЫЕ ЖИЛИ В 6 ВЕКЕ ДО НОВОЙ ЭРЫ, ПРАКТИЧЕСКИ СОВРЕМЕННИКИ

Лариса

Разве это важно.Важно,то какое знание они принесли людям.

Надежда Зюзина

Мне кажется что они все примерно в одно и тоже время жили

Надежда Зюзина

полностью с вами согласна, но меня больше всего интересует происхождение человека, что-то теория Дарвина не убеждает

Sinelnikov Vladimir

СКОРЕЕ ВСЕГО В ОСНОВЕ СВОЕЙ ОНА ВЕРНА, НО МЕХАНИЗМ ЭВОЛЮЦИИ ( ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ) НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ НИКАКОЙ КРИТИКИ. ЕСЛИ НА ЭТОТ МЕХАНИЗМ НАЛОЖИТЬ ТЕОРИЮ КАТАСТРОФ, ТО КАРТИНА СТАНОВИТСЯ БОЛЕЕ ДОСТОВЕРНОЙ. А ИМЕННО - ЧЕЛОВЕК И ОБЕЗБЯНА - ДВЕ ВЕТВИ ОДНОГО ЭВОЛЮЦИОННОГО ПРОЦЕССА. - ТАК СКАЗАТЬ Н-ЮРОДНЫЕ БРАТЬЯ. ПРЕДСТАВЬТЕ, ЖИЛИ ДВА ПЛЕМЕНИ ГОМИНИД, ОБЛАДАЮЩИЕ В ОСНОВЕ СВОЕЙ РАЗНЫМ НАБОРОМ ГЕНОВ. ЖИЛИ ПО РАЗНЫЕ СТОРОНЫ РЕКИ. НЕ ОБЩАЛИСЬ ДРУГ С ДРУГОМ И НЕ СМЕШИВАЛИСЬ. И ВОТ СЛУЧИЛАСЬ КАТАСТРОФА И ОДИН БЕРЕГ ЗАТОПИЛО. ОДНА ПОПУЛЯЦИЯ ПОЛНОСТЬЮ ПОГИБЛА, А ДРУГАЯ ВЫЖИЛА И ДАЛА ЖИЗНЬ СЛЕДУЮЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ ЭТИХ ГОМИНИД. ТО ЖЕ И ВНУТРИ ОДНОЙ ПОПУЛЯЦИИ. ОДНУ ОСОБЬ СЪЕЛ ЛЕВ И ЕГО ГЕНЫ ОСТАЛИСЬ НЕВОСТРЕБОВАННЫМИ. ВОЗМОЖНО ОСТАЛСЯ КАКОЙ-ТО УРОД, КОТОРЫЙ И ПРОДОЛЖИЛ РАЗВИТИЕ. ТО ЕСТЬ КАТАСТРОФЫ УСКОРЯЮТ ЭВОЛЮЦИЮ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ГЕНЕТИЧЕСКУЮ. НА ПРИМЕРЕ ЭТНОСОВ. В 18 ВЕКЕ ПОСЛЕ ПОДАВЛЕНИЯ ВОССТАНИЯ КОНДРАТА БУЛАВИНА 40000 ДОНСКИХ КАЗАКОВ УШЛИ В ТУРЦИЮ И ПОСЕЛИЛИСЬ В УСТЬЕ ДУНАЯ ( КАЗАКИ НЕКРАСОВЦЫ). ОНИ СОХРАНИЛИ ВСЕ СВОИ ОБЫЧАИ И ЯЗЫК. В 20 ВЕКЕ БОЛЬШИНСТВО ИХ ВЕРНУЛОСЬ НА РОДИНУ. Я БЫЛ В СОВХОЗЕ, ГДЕ ОНИ ПОСЕЛИЛИСЬ. МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ( КАЗАКИ) СЧИТАЛИ ИХ ЦЫГАНАМИ, ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ НЕ СЧИТАЛИ ЗА СВОИХ. ЭТО БЫЛ УЖЕ СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ НАРОД. ОНИ ПРОШЛИ РАЗНЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ И ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ И УЖЕ НЕ УЗНАВАЛИ ДРУГ ДРУГА, КАК СВОЙ И ЧУЖОЙ. А ПРОШЛО ВСЕГО 300 ЛЕТ

Надежда Зюзина

ну для этого не нужно 300 лет. Дети эмигрантов уже не говорят на родном языке и культуру предков не знают

Sinelnikov Vladimir

ТЕМ БОЛЕЕ. РУССКИЕ ЛЮДИ, ВЫРОСШИЕ В КАВКАЗСКИХ РЕСПУБЛИКАХ ИЛИ АЗИАТСКИХ ПРИОБРЕТАЮТ ВНЕШНОСТЬ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ. ТАК ЧТО МИЛЛИОНЫ ЛЕТ ЭВОЛЮЦИИ ВПОЛНЕ МОГЛИ БЫ ПРИВЕСТИ К ИЗМЕНЕНИЮ ГЕНЕТИКИ, ПРЕОБРАЗОВАВШИМИ ОБЩЕГО ПРЕДКА - ОДНИХ В ЧЕЛОВЕКА, ДРУГИХ К ОБЕЗЬЯНАМ

Надежда Зюзина

Но для этого нужен хоть один человек, а он откуда

Наталья Шевченко

А где вы читали, что они были мудрценами, кроме Конфуция?

Олег Кристесиашвили

Извините не отвечу. Знаю одно Конфуций для меня сложный

Сварожич

Там разница в несколько лет. Но первым был Илия-пророк

Сварожич

Естественно. Сейчас да и раньше наука проплачивается церковью. Так что поменять даты, придумать Пророков, убрать то что не соответствует писанию пара пустяков.

Sinelnikov Vladimir

А БУДДА, ЗОРАТУСТРА И КОНФУЦИЙ К ЦЕРКОВНИКАМ НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ

Сварожич

Не скажите. Наши церковники выискивают и придумывают "древние " высказывания мудрецов в подтверждение истинности христианства.

Sinelnikov Vladimir

ДАННЫЕ О НЕ ХРИТИАНСКИХ ПРОРОКАХ ПОЛУЧЕНЫ ИЗ ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ

Сварожич

Так это не важно. Библия тоже собрана из свитков не только еврейского происхождения.

Владимир Чайкин

слишком большой диапазон времени не могу просмотреть

Sinelnikov Vladimir

САМЫЙ ДРЕВНИЙ ИЛИЯ. НО ОСТАЛЬНЫЕ, ПЛЮС ИЕЗЕКИЛЬ - СОВРЕМЕННИКИ. ЭТО ОЧЕНЬ СТРАННО

Владимир Чайкин

странно что не знаю не люблю пустоту

Александр Матвеев

Грешен, не знаю. Я лучше разбираюсь в ракетном оружии

Борис Янкелевич

Уж и не припомню кто из них вчера раньше заскакивал...

Александр Шебалин .

А они сами ещё не разобрались кто раньше,всё спорят.